«Вязаные трусы» ‑ что это и как их правильно носить?

Красота

Как выбрать правильные трусы-кникерсы, с чем их лучше всего сочетать и куда в них выходить?

Вынужденная самоизоляция заставила нас всех пересмотреть подход к тому, во что одеваться дома и какую одежду считать красивой и удобной. После того, как все познали прелести возможности есть без конца, многие вздрогнули, посмотрев на цифры весов, занялись спортом и сейчас выглядят даже лучше, чем до карантина. Это привело к тому, что в моду внезапно вошли довольно неожиданные вещи — например, вязаные трусы, которые правильно называть “кникерсы”. Что это такое, как их выбирать и с чем носить?

Не трусы, а шорты

вязаные трусы шорты

На самом деле многие уверяют, что это не длинные трусы, а короткие шорты — и правду установить довольно сложно. Это действительно нечто среднее: свободные по форме очень короткие шорты, которые выполнены из трикотажа крупной структуры или связаны ручным или машинным способом.

Кашемир или грубая шерсть, тонкий мохер или лен грубой текстуры, невесомый шелк или гладкий хлопок — в вязке любой из этих вариантов пряжи дает очень интересную структуру.

Особенности кникерсов: высокая талия и широкие штанины

вязаные трусы шорты

Ультракороткие шорты могут быть очень разными — связанными классической гладью, с заметным и выпуклым рельефом или ажурными вставками, но объединяет их одно. У них обязательно должна быть высокая талия на тугой резинке и широкие вырезы штанин, которые позволяют ноге беспрепятственно двигаться.

Вам должно быть комфортно в этой одежде, она не давит на живот, не стесняет движения во время занятий спортом или прогулки — словом, мы все очень давно ждали такого варианта, и дождались. А какой разгул для фантазии, если вы сами умеете вязать, но давно не было повода это делать?

Как выбирать цвет?

шорты вязаные

Так же, как вы подбираете оттенок любой другой одежды. Яркие и светлые оттенки кникерсов подчеркнут загар на ногах, темные и спокойные цвета отлично подходят для моделей базового гардероба, которые могут быть использованы в формальных ситуациях.

Светлые оттенки визуально несколько увеличивают нижнюю часть тела — нужно быть осторожными с рельефом и контрастным рисунком на шортах в этом случае. Если вы хотите быть оригинальными, выберите модель с контрастной аппликацией, декором бусинами и вышивкой шелком.

С чем сочетать вязаные микро-шорты?

knickers

Все зависит от того, где вы собираетесь их носить. Дома вместо шелковой пижамы или леггинсов? Выбирайте трикотажные майки с рукавами или без, укороченные кроп-топы, если вы можете себе позволить демонстрировать живот.

Для креативных и смелых предлагается вариант с платьем в бохо-стиле с разрезом по всей длине, а те, кто не боятся недоумения окружающих, могут сочетать кникерсы с гладким жакетом и сорочкой — например, в офис.

Обувь для кникерсов

knickers

Выбор задает весь образ в целом: если это расслабленный кэжуал, отлично подойдут актуальные уже который сезон подряд классические сникерсы или кроссовки. Для романтичных вариантов хороши балетки или босоножки на массивной платформе, как в нулевых — это еще один горячий тренд наступающего лета.

Вьетнамки тоже стремительно входят в моду, нужно присмотреться к моделям на толстой “тракторной подошве”, отличная альтернатива — босоножки-гладиаторы или ковбойские сапоги, выполненные из денима (играем на контрасте фактур) или связанные из той же пряжи с тем же рисунком — это скорее высокие вязаные гольфы на подошве.

Вы хотите попробовать примерить такие шорты? Или они уже есть в вашем гардеробе?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.