9 сомнительных вещей, которые наконец‑то вышли из моды

Красота

Какие вещи в 2020 году настоящие модницы ни за что не наденут? И чем их лучше заменить, если вы не хотите прослыть старомодной?

Скоро весна, а значит, пришла пора подумать о смене гардероба. Лучше всего отправляться в магазин, точно зная, какие вещи все еще считаются актуальными, а какие вышли из моды.

9 вещей, которые срочно пора перестать носить, если вы хотите прослыть модницей.

1. Ugly shoes

Ugly shoes

Эти огромные и неуклюжие кроссовки подчеркнуто футуристского вида, наконец, завершили свое триумфальное шествие по модным подиумам. Вот и хорошо — они не украшали вообще никого, зато стоили как крыло от “Боинга”. Вместо них обращаем внимание на спортивную и комфортную классику.

2. Джинсы-скинни

джинсы скинии

Вообще-то их перестали носить лет, кажется, пять назад. Если вы до сих пор этого не заметили, поскорее обратите внимание на удобные широкие модели с высоким поясом. Их носят и со шпильками, и с балетками, и с тяжелыми ботинками.

3. Огромные заколки

Ugly shoes

Тут, правда, ситуация из серии “из огня, да в полымя”: эти несуразные заколки, которые не сочетались вообще ни с чем, предлагается поменять на огромные же и объемные ободки. Их украшают искусственными цветами, кисточками, тканевыми рюшами и кружевом — словом, всем, чем придется.

4. Велосипедки

вещи которые вышли из моды

Даже если у вас идеальная подкаченная фигура, стоит выбрать другие варианты одежды — велосипедки уместны только в спортзале или на персонажах наподобие Ким Кардашьян. Присмотритесь в кюлотам или микрошортам — они выглядят не менее соблазнительно.

5. Угги

вещи которые вышли из моды

Этим сапогам на плоской подошве регулярно предрекают окончательное изгнание из моды — и они с редкостным постоянством оказываются в коллекциях модных дизайнеров. По меньшей мере, в теплое время года можно о них позабыть — даже если лето выдастся таким же малоснежным, как и нынешняя зима, стоит попробовать составлять модный образ с тяжелыми ботинками или классическими сникерсами.

6. Приталенные кардиганы из тонкого трикотажа

вещи которые вышли из моды

В тренде — оверсайз, эта тенденция держится уже не первый сезон и, похоже, сдавать позиций не собирается. Все, что можно назвать “кофточками”, должно быть убрано подальше, их время настанет еще не скоро. А вот джемпера крупной и грубой вязки сейчас носить самое время.

7. Сумки-”авоськи”

вещи которые вышли из моды

Не успели мы обрадоваться появлению этого удобного и экологичного тренда на плетеные сумки, как он закончился. Точнее, трансформировался — теперь модно носить микросумку в неожиданном месте (например, на рукаве) в комплекте с холщовой торбой в этно-стиле. Попробуем?

8. Платья и жакеты с баской

вещи которые вышли из моды

Их сделала популярными герцогиня Кейт Миддлтон. Вот пусть она их и носит — хорошо, что они вышли из моды, потому что они способны испортить даже идеальную фигуру. Вместо них нужно присмотреться к жакетам-болеро или платьям прямого силуэта.

9. Майки и толстовки с принтами-надписями

вещи которые вышли из моды

В этом году людям любого возраста предлагается перестать хулиганить — надписи на одежде на любом языке лучше оставить младшим школьникам и детсадовцам. Остальным стоит подумать, как показать индивидуальность другим способом — дизайнерскими украшениями, интересным кроем одежды или сумкой любопытной формы.

Какие из этих трендов вам успели искренне надоесть? О чем вы будете жалеть? Мы, например, не станем избавляться от “авосек” — уж больно они хороши.

 

2 комментария

  • Екатерина
    21 февраля 2020 12:33

    джинсы скинни классная вещь, угги-необходимость и удобство зимой и принты на футболках всегда будут в моде и интересны всем!!!

  • Solo
    19 февраля 2020 06:53

    Люблю футболки с принтами и надписями и не собираюсь от них избавляться. А остальное - пусть уходит с миром))

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.