9 советов от тибетского врача для здоровой и счастливой жизни

Красота Здоровье

Придерживайтесь этих простых правил, и ваша жизнь будет долгой, здоровой и счастливой – тем более что все эти предписания очень простые.

По мнению тибетских врачей все болезни появляются из-за непонимания человеком его взаимосвязи со Вселенной и собственной природы. В основе такой медицины лежит учение о балансе трех жизненных начал: Слизи, Ветра и Желчи. Стоит только нарушить их гармонию, как непременно заболеешь.

Вот простые правила о том, как жить в гармонии с собой и миром, от врача Пунцог Вангмо.

Не голодайте

советы для здоровья

Голодание наносит вред организму, так вы только теряете силу. Также не рекомендуется отказываться от мяса и принимать биодобавки. Все витамины и микроэлементы лучше получать из натуральных источников пищи. Если вы сторонник голодания, то отказ от еды не должен превышать 1-2 дней, вход и выход из голодания должен быть мягким и сопровождаться теплой пищей.

Правильно сочетайте продукты

правильно сочетайте продукты

Некоторые сочетания продуктов потенциально опасны. Например, рыба и молоко, яйца и все молочные продукты, или рыба и яйца образуют яд. На завтрак нужно есть что-то теплое, обедать мясом, а на ужин съедать что-нибудь легкое. Утро следует начинать со стакана теплой кипяченой воды.

Тепло одевайтесь

тепло одевается

Не пренебрегайте комфортом во имя красоты, переохлаждение – причина многих   болезней почек и репродуктивных органов. Также зимой старайтесь ограничить потребление продуктов, которые имеют холодную природу. Это, например, гречка и картофель. Чтобы соблюдать баланс, включите в рацион соленую пищу, теплую по своей природе.

Поддерживайте баланс мозга и семени (для мужчин)

кадры из фильма

В сексуальные отношения тибетские специалисты рекомендуют чаще вступать зимой, весной достаточно двух-трех раз в неделю, а летом – не чаще двух раз в месяц. Соблюдайте сезонность в интимной жизни, зима – лучшее время для зачатия.

Помните о причинах и следствии

карма кадры

Такое понятие как «карма» – это не о предопределенности судьбы. Это о том, что каждый поступок ведет к определенному результату. Недаром «карма» переводится как «действие». Поэтому каждый раз, когда вы делаете выбор, вы ее ухудшаете или улучшаете. Если вас что-то не устраивает в жизни, начните работать над собой.

Соблюдайте правила жизни

жизнь Уолтера Мити

Радуйтесь новому дню и придерживайтесь пяти правил жизни: уважение ко всем, скромность, честность, соблюдение обещаний и немногословность. Также при возникновении жизненных трудностей не ощущайте себя жертвой, примите ситуацию и подумайте, что с ней можно сделать. Не позволяйте гневу руководить вами, агрессия может быть причиной болезни

Соблюдайте перерывы между приемами пищи

приемы еды

Между принятиями еды должно пройти не менее четырех часов. За это время переварится и усвоится даже самая тяжелая еда. Если промежутки будут меньше, организм начнет переваривать новую порцию, не усвоив предыдущую, а это чревато несварением. Если  вас все же настигло чувство голода, то лучше выпить стакан воды и дождаться следующей трапезы.

Не нарушайте пропорции еды

советы для здоровья

Человеческий желудок состоит из четырех «карманов». Питаться нужно так, чтобы два были заполнены пищей, один – водой, а четвертый оставался пустым. Если эти пропорции соблюдаются, вы будете чувствовать себя хорошо.

Прислушивайтесь к себе

кадры

Необходимо с детства приучать себя обращать внимание на свое физическое и ментальное здоровье. Не есть вредную пищу, вовремя ложиться спать, не забивать голову информационным мусором. Особенно важно последнее, так как если не соблюдать это правило, то даже во время сна, когда тело уже расслаблено, ум все еще находится в напряжении. Из-за этого развивается чувство привязанности, ум постоянно в поиске чего-то и никак не может стать наполненным.

Что вы думаете об этих правилах? Сколько из них готовы попробовать?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.