9 удивительных и необычных способов похудеть, которые доказаны научно

Красота

Зачем фотографировать еду, прежде чем ее съесть, почему француженки носят ленту на поясе, и как синие очки влияют на скорость похудения?

Кажется, будто ученые — это скучные люди, которые исследуют в своих лабораториях вирусы с труднопроизносимыми названиями. На самом деле среди них встречаются и те, кто занимается выяснением очень важных вопросов. Например, вечного — что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Оказалось, что некоторые из безоговорочных истин оказались ложными — например, на ночь есть не только можно, но даже и нужно, если хочется избавиться от лишних килограммов и сантиметров. Это нужно делать правильно, но только и всего. Рассказываем об этом методе похудения — и других, которые тоже подтверждены учеными.

1. Почаще прогуливайтесь рядом с ресторанами быстрого питания

научные способы избавиться от лишнего веса

Исследования установили, что аромат конкретной еды вызывает желание съесть именно это блюдо, но это стремление постепенно сходит на нет уже через пару минут. Если продержаться это короткое время, то будет очень легко выбрать здоровый салат или фрукты вместо гамбургера и картошки фри. Но понюхать сперва нужно именно их.

2. Не снимайте синие очки

научные способы избавиться от лишнего веса

Синий цвет, по мнению ученых, снижает аппетит. Такого оттенка может быть освещение, посуда, обои на стенах столовой, скатерть на столе или вообще очки, через которые все вокруг вдруг станет голубоватого оттенка. Правда, это работает только с мужчинами — а женщинам нужно искать другие способы похудеть.

3. Жуйте жвачку

научные способы избавиться от лишнего веса

Взаимосвязь понять очень сложно, но она есть: если жевать жвачку после обеда в течение получаса, то в конце дня не будет особого желания перекусить. Можно обойтись скромным ужином и отправляться спать.

4. Выбирайте конфеты в обертках

научные способы избавиться от лишнего веса

Да-да, конфеты тоже могут помочь в нелегком деле похудения. Нужно просто покупать максимально здоровые сладости (веганский зефир или конфеты на основе сухофруктов и меда) — обязательно в обертке. Пока разворачиваешь конфетку — желание есть ее пропадает, а контроль за своими действиями — возвращается.

5. Смотрите ужасы или комедии вместо кулинарных шоу

научные способы избавиться от лишнего веса

Если постоянно смотреть шоу, в которых что-то варят и жарят, то вес будет расти. А вот ужасы и комедии, наоборот, помогают сжечь лишние калории. Например, смех от души за несколько минут «съест» около 50 калорий, а качественный ужастик потребует потратить аж 200 калорий (столько же теряется за полчаса энергичной ходьбы).

6. Воспользуйтесь секретами француженок

ресторан облегающее платье

Жительницы Франции часто носят пояс или ленту на талии — иногда и под одеждой. Во время еды отчетливо чувствуется момент, когда пора остановиться. На встречу в ресторан нужно надевать облегающую одежду, чтобы постоянно держать себя в форме и не переедать.

7. Почаще устраивайте романтические ужины

ресторан облегающее платье

Красивая сервировка стола, нарядная одежда, свечи, приглушенная музыка фоном… Эти моменты делают жизнь интереснее, а фигуру — стройной. В такой атмосфере человек обычно получает куда меньше калорий, чем если бы ел на бегу в своих обычных джинсах. Это ученые так говорят.

8. Фотографируйте еду

ресторан облегающее платье

Пока вы красиво раскладываете еду и ищете нужный ракурс, мозг уже «насытится» картинкой и ароматом, поэтому слишком много съесть не получится — просто не захочется.

9. Ешьте перед сном

ресторан облегающее платье

Что ж, этого все ждали, правда? На ночь есть можно — официально разрешили ученые. Правда, поздний ужин должен включать в себя много белка, но количество калорий — не превышать 150 ккал. Например, это может быть порция креветок или кусочек сыра.

Какие интересные секреты похудения вы знаете еще?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.