9 уходовых средств, которые вы используете неправильно

Красота

Вы уверены, что правильно используете свои уходовые средства? Наверняка что-то делаете не так.

9 удодовых средств

Наши бабушки и мечтать не могли о таком огромном выборе косметических средств, которые сейчас стоят на полках магазинов. Здесь и товары премиум-сегмента, и бюджетные варианты для различных типов кожи и волос. Кажется, что остается только правильно подобрать средство, но для максимального эффекта нужно еще и уметь правильно им пользоваться.

Кажется очевидным, что крем нужно наносить на лицо, тоником протирать кожу, а пенкой умываться. Но все не так просто. Играет роль все — количество средства, время его использования, техника нанесения. Рассказываем вам о распространенных ошибках, о которых вы, возможно, и не догадывались.

Наносим масло для тела неэффективным способом

9 удодовых средств

Большинство из нас наносит масло на сухую кожу, а потом мы жалуемся, что тело покрывается жирной пленкой. Чтобы этого избежать, нужно просто использовать его на влажной коже. Тогда оно лучше впитается и не будет оставлять следов на одежде. Кроме того, вы существенно сэкономите на косметическом средстве.

Используем антиперспирант не в то время

9 удодовых средств

Многие из нас привыкли наносить антиперспирант утром после душа. А на самом деле он будет работать эффективнее, если использовать его перед сном. Дело в том, что потовые железы вечером и ночью работают не так интенсивно, а антиперспирант лучше справляется с потом именно при нанесении его в таких условиях.

Неправильно наносим крем для век

9 удодовых средств

Кажется логичным, что крем для век нужно наносить на кожу вокруг глаз. Но на самом деле для максимального эффекта необходимо мазать на косточки, которые выступают под областью глаз.

Часто используем салфетки для лица

9 удодовых средств

Безусловно, это очень удобное косметическое средство, ведь не всегда есть возможность умыться как следует. Но пользоваться ими ежедневно, как это говорят в рекламе, не стоит. Во-первых, их пропитывают консервантами, а во-вторых, приходится сильно тереть кожу, чтобы смыть косметику.

Торопимся менять средство

9 удодовых средств

Чаще всего мы, не видя результата в течение первых двух недель, бежим в магазин за новым средством. Но для того, чтобы оно проявило себя по полной, нужно пользоваться им не менее 3 недель. Именно за этот промежуток времени происходит обновление клеток.

Используем несовместимые косметические средства

9 удодовых средств

Некоторые компоненты косметических средств могут нейтрализовать действие друг друга. Например, если одновременно нанести на кожу сыворотку с ретинолом и крем с витамином С, то мы лишим их эффективности.

Наносим одно средство сразу после другого

9 удодовых средств

При многоступенчатом уходе за кожей мы обычно сразу после умывания протираем лицо тоником и, не дожидаясь его впитывания, сразу же наносим крем. В результате мы не даем как следует впитаться этим средствам и лишаем их большой доли эффективности.

Слишком сильно трем кожу щеткой

9 удодовых средств

Некоторые предпочитают умываться с помощью мягких силиконовых щеточек для лица. Очищая кожу, они параллельно массируют ее и удаляют ороговевший слой. Вот только нужно едва касаться ею лица, чтобы не навредить.

Повторно использовать маски для лица

9 удодовых средств

После использования на них остается много питательных веществ, поэтому возникает соблазн использовать их повторно. Опасность заключается в том, что на них остаются загрязнения с кожи, даже если вы хорошо ее очистили. В результате вместе с питательными веществами есть опасность занести вредные бактерии.

А вы всегда правильно ухаживаете за своей кожей? Пишите в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.