9 вещей, которые считались крутыми еще пару лет назад, а теперь морально устарели

Стиль жизни Развлечения

Мода уходит и приходит. То, без чего раньше мы не могли представить свой гардероб, дом или жизнь в целом, теперь пылится в шкафу или ожидает своего клиента на Avito. Вспомним эти «раритеты» вместе?

Еще буквально год-другой назад мы гонялись за этими вещами, а теперь ни одна уважающая себя модница даже не посмотрим в их сторону. Потому что они просто морально устарели, вышли из моды и никому не нужны даже со скидкой 99%.

Будьте осторожны: возможны ностальгические приступы или неожиданное осознание, что раньше вкус у нас всех был явно хуже.

1. Вязаная шапка-носок

9 вещей которые морально устарели

Раньше такую шапку можно было увидеть почти на каждой девушке. Сейчас, видимо, шапочный рынок расширился и стал предлагать в разы больше вариантов – тюрбаны, шапки с отворотами и так далее. Выбирайте на свой вкус, главное – ходите в шапке в плохую погоду. Мерзнуть не модно и опасно для здоровья.

2. Единственные очки на все случаи жизни

9 вещей которые морально устарели

Были времена, когда очки для зрения воспринимались как аксессуар, который превращает девушек в дурнушек. Спасибо за это влиянию сериалов и фильмов! Неудивительно, что такой подход не вдохновлял покупать разные пары, менять их в зависимости от вида деятельности или наряда. Но за последние годы все кардинально изменилось. Очки стали считаться модными. Даже люди с хорошим зрением кинулись покупать оправы с обычными стеклами. Поэтому сейчас иметь несколько пар – нормально и привычно.

3. Кухонный комбайн

9 вещей которые морально устарели

Раньше данный агрегат был у каждой хозяйки, а если нет, то о нем следовало мечтать. Но ему на смену пришли более функциональные, удобные и узконаправленные девайсы, в числе которых соковыжималка. А еще многие современные девушки теперь предпочитают готовить блюда, которые не требуют чересчур много времени и каких-то особенных видов техники.

4. Балетки

9 вещей которые морально устарели

Да, было время, когда мы надевали эту странную плоскую обувь вместе с платьями, джинсами и школьной формой. И в пир, и в мир, как говорится. Сейчас место универсальной обуви заняли кроссовки и кеды, в идеале – белые. А про балетки вспоминают только стилисты, когда составляют «черный список».

5. Сумка-почтальон

9 вещей которые морально устарели

Это несомненно удобная сумка, в которую можно было вместить весь мир. И еще бы место, наверняка, осталось. Но постепенно ее вытеснили рюкзаки, сумки других фасонов и набирающие популярность шоперы. Признавайтесь, ходили с такой в нулевые? Или вы уже тогда знали, что долго она не протянет?

6. Маленькое черное платье

9 вещей которые морально устарели

То, что раньше считалось незаменимым элементом гардероба каждой уважающей себя девушки, сегодня уже потеряло свой вип-статус. Многие красавицы расширили диапазон праздничных нарядов до всевозможных фасонов, цветов и тканей. А некоторые модницы стали публично выражать свой протест против черного цвета как универсального. Мы такой радикализм не поддерживаем, но разнообразию нарядов для выхода в свет радуемся.

7. Моющий пылесос

9 вещей которые морально устарели

Признаемся честно, такой пылесос казался настоящим спасением для всех владелец ковров. Он обещал чистоту и экономию времени каждому покупателю. Сейчас можно приобрести паровую швабру, которая справится с пылью и микробами ничуть не хуже предыдущего аналога.

8. Керамическая плитка на кухне

9 вещей которые морально устарели

Если в вашей квартире она еще есть, то все в порядке. Просто при следующем ремонте обратите внимание на скинали. Так называются съемные стеклянные фартуки. По дизайну они не уступают своим предшественницам, зато поддерживать чистоту с ними гораздо легче. Вспомните, каково это очищать швы между плитками.

9. Компьютерный стол

9 вещей которые морально устарели

Раньше казалось невозможным купить компьютер и не подобрать стол для него. А сейчас это кроме как пережитком прошлого и не назовешь. Возможно, значительную роль в этом сыграла модернизация компьютеров – они становятся все тоньше и легче, поэтому выделять для них целый стол кажется чем-то странным. А еще многие современные пользователи отказываются от стационарных вариантов, отдавая предпочтения ноутбукам, с которыми удобно работать не только дома, но и на учебе, в кафе или даже в парке.

Делитесь в комментариях, что из этого списка у вас было, а может и до сих пор есть. А может, вы знаете, какого еще предмета здесь точно не хватает?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.