9 вещей, которые выдают в женщине плохой вкус — и это не только одежда

Красота

Одни только модные вещи дело не спасут. Какие факты свидетельствуют о том, что у женщины ужасный вкус? Рассматриваем все 9 признаков.

Каждый из нас невольно оценивает внешность других людей, хотя бы на уровне “не нравится” или “не нравится”. На наше впечатление влияют конкретные детали, свидетельствующие либо о безупречном, либо о чудовищном вкусе. Что выдает плохой вкус? Вот 9 вещей, которые нужно держать под контролем.

1. Заросшие брови

что выдает в девушке плохой вкус

О плохом вкусе говорит слепое желание следовать трендам. Да, в моде густые брови, но многие не могут остановиться и отращивают волоски с помощью гормональных средств, красят брови до черноты и всячески подчеркивают их объем. Желание соответствовать кому-либо свидетельствует не в пользу вкуса, а против него.

2. Сутулость

что выдает в девушке плохой вкус

Осанка балерины — ваш неоспоримый козырь, что бы вы на себя ни надели. Прямая спина украсит самый безнадежный наряд, а округлость в форме горба и полусогнутые колени отвлекут внимание даже от сногсшибательного платья. Перед тем как думать о стиле, стоит как следует проработать мышцы спины.

3. Неумение себя вести

что выдает в девушке плохой вкус

Негатив, брюзжание, оценочные суждения, направленные на других — все это признаки токсичности, которые часто привлекают внимание, но не вызывают симпатию, это уж точно. Позитивные люди, которые умеют поднять настроение, выслушать и создать приятную атмосферу, автоматически воспринимаются более привлекательными, чем энергетические вампиры.

4. Плохие зубы

что выдает в девушке плохой вкус

Выбирая между дорогой помадой и походом к стоматологу, остановитесь на втором. Девушки с красными губами и кариесом редко привлекают мужчин. Кроме того, плохие зубы могут стать причиной плохого запаха изо рта. А разве с этим справится декоративная косметика?

5. Нарощенные ногти

что выдает в девушке плохой вкус

Необязательно красить ногти, они могут быть естественными, главное — вовремя отодвинуть кутикулу и смягчить руки кремом. А вот акриловые коготочки давно вышли из моды. Раньше они были практически обязательным атрибутом, а сейчас стали признаком дурновкусия.

6. Вещи не по размеру

что выдает в девушке плохой вкус

Оверсайз — мода на вещи большего размера, но она подходит не всем и не всегда. Беспроигрышный вариант — одеваться по размеру. Вариант с тесными футболками и безразмерными балахонами точно не сделает из вас девушку с безупречным вкусом. Так зачем рисковать?

7. Колготки в сеточку

что выдает в девушке плохой вкус

Колготки в сеточку — признак непристойности, мода на них давно прошла. Выбирайте качественные колготки без сеточек и оттенков загара.

8. Туфли на платформе

туфли на платформе

Копытца, шпильки и высокие каблуки — признаки того, что вы хотите нравиться окружающим в ущерб удобству и даже здоровью. Кроме того, большинство таких моделей смотрятся слишком вычурно. Так стоит ли оно того, или лучше сделать выбор в пользу обуви с удобной подошвой?

9. Неумение смешивать стили

неудачное смешение стилей

Mix&match — принцип, на котором базируется современная мода. Однако прежде чем смешивать стили, нужно научиться создавать хотя бы один, но безупречно. К сожалению, многие девушки берутся “миксовать”, не зная, какая одежда им идет в принципе. Так что сначала база, а потом дополнения.

Согласны ли вы с этими признаками? Или что-то все-таки допустимо?

5 комментариев

  • Юля
    15 апреля 2020 19:27

    Про зубы в точку. Если зубы гнилые, то теряется всякий смысл и причёски и макияж, одежда и вообще всего, что касается внешности.

  • Дора
    15 апреля 2020 01:08

    Ничего не имею против классических туфель на высоком изящном каблуке.. очень красиво...

  • Светлана
    14 апреля 2020 17:28

    Я люблю большие вещи и платформу умеренную...

  • Надежда
    1 апреля 2020 19:53

    Тогда не стоит красить красную помаду)

  • Саша
    21 марта 2020 21:58

    Знаете, иногда зубы очень дорого стоят, не стоит это делать плохим вкусом. Плохой вкус у людей, чьи взгляды касаются лишь внешности.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.