9 хитростей, которые помогут легко перейти на здоровое питание

Красота

Чтобы перейти на правильное питание придется вооружиться силой воли и несколькими лайфхаками, которые облегчат вашу жизнь.

Не нужно ломать себя и привычную жизнь, чтобы начать питаться правильно. Если знать несколько хитростей, то сделать это будет гораздо легче, и вы обнаружите, что это вкусно и не так уж сложно.

Орехи вместо сухариков

примеры полезной еды

Хрустящий компонент в салате или перекус — орешки станут отличной заменой сухарикам в любой ситуации, а вы получите белки и полезные жиры вместо быстрых углеводов. Только немного.

Газировки по-новому

домашняя газировка

Если газировки важны для вас, то научитесь делать их сами. Возьмите обычную минеральную воду и залейте ею любые фрукты. После того, как напиток настоится, вы получите вкусную и полезную замену сладким лимонадам.

Готовьте на пару или запекайте

жареная еда

Если у вас есть мультиварка, воспользуйтесь функцией приготовления пищи на пару. Во-первых, вам не придется следить за кастрюлей, а во-вторых все полезные вещества останутся в овощах и вам не понадобится использовать масло. Запекание — это также отличный вариант приготовления пищи.

Больше специй, меньше соли

советы по еде

Соль, безусловно, необходима для нашего организма, но зачастую ее слишком много. Чтобы снизить ее употребление, научитесь пользоваться специями, чтобы сохранить яркий вкус пищи.

Выбирайте правильный хлеб

цельнозерновой хлеб

Не стоит грустить по поводу отказа от хлеба, просто замените привычный белый батон на цельнозерновой. В нем содержится гораздо больше полезных медленных углеводов и меньше быстрых.

Найдите свою альтернативу сахару

альтернатива сахару

Сладкий вкус может давать не только сахар. Попробуйте подобрать для себя сахарозаменитель или сироп. В выпечку можно добавить фруктовое пюре или мед. Отказ от сахара не будет болезненным, если просто найти ему замену.

Пульверизатор для масла

пульвелизатор для масла

Чтобы следить за тем, сколько масла вы используете при готовке, купите специальный пульверизатор, который не позволит вам превысить норму.

Замороженный бульон

замороженный бульон

Замороженный куриный или любой другой бульон можно использовать как менее жирную замену маслу для жарки. Просто разлейте его по формочкам для льда и используйте при необходимости.

Выбирайте правильную муку

какую муку можно

Чтобы не отказываться от выпечки, попробуйте заменить обычную белую муку на овсяную или полбяную. Каждая из них дает особый вкус, так что экспериментируйте, и вы обнаружите, что переход на правильное питание не заставляет вас страдать.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.