9 звезд, которые наконец‑то научились краситься, и резко похорошели

Красота

Макияж — важная составляющая образа. Без косметики некоторые женщины не собираются даже в магазин у дома идти, что уж говорить о звездах. Перед важным мероприятием с известными женщинами работают целые команды профессионалов, но и они могут совершать ошибки.

К счастью, время меняет все: даже плохие макияжи остаются в прошлом. Эти селебрити учатся на своих ошибках, обучаются искусству визажа сами или ищут новых помощников — в итоге перед нами уже не примеры неумелого мейкапа, а настоящие дивы, которых можно брать за пример.

Анастасия Стоцкая

Эволюция макияжа российских звезд

Понятно, что ради образа рыжей бестии Анастасия была готова на все. Однако с плотным и ярким макияжем певица казалась в несколько раз старше, да и качество мейкапа оставляло желать лучшего. С возрастом Стоцкая, как и многие ее коллеги, перешла на более спокойную гамму и перестала выделять сразу и глаза, и губы.

Яна Рудковская

Эволюция макияжа российских звезд

Прежде продюсер Яна Рудковская предпочитала только яркий макияж — и из-за этого выглядела вульгарно. Тонкие брови делали ее старше, а интенсивная подводка визуально уменьшает глаза. Сейчас знаменитость предпочитает нюдовые оттенки, которые выгодно подчеркивают все достоинства ее внешности. Однако без казусов не обходится: иногда Яна все же забывается и возвращается к стилю “нулевых”.

Лолита

Эволюция макияжа российских звезд

Лолита всегда любила быть экстравагантной. В молодости певица предпочитала темные губы и агрессивно подведенные глаза. Со временем от ярких цветов в макияже она не стала отказываться, просто по-другому расставила акценты. Чаще всего Лолита ограничивается просто красной помадой — и выглядит роскошно.

Наташа Королева

Эволюция макияжа российских звезд

Наташа Королева не любит минимализм — это повелось еще с молодости. Певица всегда красилась очень ярко — контрастные румяна, неаккуратные брови и перламутровые помады. Сейчас любовь к смоки айс компенсируется выбором нюдовых помад — бежевых или розовых. На удивление, Наташа в 2020-х годах стала выглядеть значительно моложе.

Ольга Бузова

Эволюция макияжа российских звезд

Перевоплощение Ольги Бузовой — одно из самых удачных за последние годы. В “Доме-2” звезда красилась неумело: тени и помада не сочетались, а образ редко завершала правильная укладка.

Сейчас Ольга либо научилась красится, либо сотрудничает с талантливым визажистом — почти всегда ее мейкап достоин восхищения. На губах появились помады в нейтральных, естественных оттенках, брови стали толще и геометричнее, а тон кожи — ровнее.

Лера Кудрявцева

Эволюция макияжа российских звезд

Еще несколько лет назад представить Леру без сияющей помады и насыщенных теней было невозможно. Тонкие брови казались неуместными — они практически не выделялись на лице телеведущей.

Сегодня Кудрявцева остается фанатом розовых оттенков, но составляет макияжи куда профессиональнее: гармонично, аккуратно и красиво.

Нюша

Эволюция макияжа российских звезд

Беспощадные тренды 2010-х годов заставили певицу Нюшу перекрыть свою природную красоту толстым слоем тонального крема. Загар, розовые щеки и такого же оттенка помада — такой набор смотрелся на звезде слишком нелепо. К счастью, то время прошло, и теперь Нюша подстраивается под актуальные тенденции в макияже.

Яна Поплавская

Эволюция макияжа российских звезд

Яна – большая любительница “затонированных” губ. Удивительно, что никто не посоветовал актрисе использовать хотя бы матовую помаду в натуральном оттенке. Прошло чуть больше пяти лет, и Поплавская перешла на нюдовые помады и блески, чтобы хоть как-то выделить контур губ.

Наталья Ионова

Эволюция макияжа российских звезд

В 2017 году Наталья попыталась вернуть дерзкий образ Глюкозы с помощью необычных причесок и макияжей. Все бы ничего, но они совершенно не шли знаменитой певице. Сегодня она обходится без экспериментов: делает ставку на нежные оттенки, а уровень эпатажа компенсирует откровенными нарядами.

А как вы считаете, звездные дамы должны уметь сами наводить красоту — или за них все могут сделать визажисты и стилисты?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.