Baldinini ‑ история дома мод

Красота

Итальянский бренд Baldinini широко известен во всём мире. Компания производит мужскую и женскую обувь, в том числе ручной работы, одежду, нижнее белье и аксессуары (кошельки, сумки, чемоданы, ремни, зонты и др.). 

История дома мод Baldinini

Baldinini - история дома мод

Путь к мировой славе начался с небольшого предприятия по производству обуви. В 1910 году семья Baldinini в небольшом итальянском городе Сан-Мауро открыла обувную фабрику. Мастера создавали изделия под заказ и только вручную.

Обувь Балдинини была долговечной и практичной. Семья обрела славу в родном городе и постепенно начала расширять сеть собственных обувных лавок по всей Италии. Стремительный рост бренда начался с создания элегантной новинки — сандалий с декором в виде силуэта бабочки. Их сшил младший внук основателя фабрики Джимми Балдинини. Производства 500 пар в день едва хватало для удовлетворения спроса.

К концу ХХ века компания значительно расширила свой ассортимент. Она начала предлагать покупателям зонты, шляпы, шапки, солнцезащитные очки, пояса, наручные часы и кошельки.

В 1990-х годах безупречно качественную и стильную обувь итальянского бренда Baldinini заказывали принцесса Уэльская Диана, президент России и целая вереница известных личностей из мира моды, кино и шоу-бизнеса.

В 2011 году глава компании Baldinini Джимми Балдинини занял пост вице-премьера Ассоциации итальянских производителей обуви. Благодаря этому событию бренд привлек к себе ещё больше внимания.
Семейное предприятие постоянно развивает собственное производство и расширяет географию сети розничной торговли. Магазины Baldinini успешно работают в десятках стран Западной и Восточной Европы, в Китае и США.

Сегодня головной офис Baldinini в Сан-Мауро — это ремесленная мастерская, производственных цех, собственное дизайнерское бюро, шоурум и музей.

Обувь Baldinini

Baldinini - история дома мод

Бренд Baldinini выпускает мужскую и женскую обувь разного назначения:

  • классическую;
  • повседневную;
  • спортивную;
  • для особых случаев;
  • для активного отдыха.

Мужские обувные коллекции «Балдинини» сдержанные. Эту обувь обожают мужчины, которые отдают предпочтение классике, традициям и безупречной элегантности.

Женские коллекции имеют большую палитру цветовых решений и всевозможные варианты декорирования. В их отделке можно встретить этнические и геометрические принты.

Джимми Балдинини украшает свои изделия кристаллами Swarowski, перламутром, стразами, лентами, замками и пряжками, перфорацией и джутом. При этом он никогда не перебарщивает с декором.
Обувь Baldinini — это удобнейшие колодка и каблук, идеальное качество материалов и пошива, статусный дизайн и стильная отделка.

Аксессуары Baldinini

Baldinini - история дома мод

Baldinini — авторитетный модный дом с большим ассортиментом продукции. Кроме обуви, бренд выпускает одежду, нижнее белье, парфюмерию, сумки, кошельки, очки, зонты, ремни и другие модные аксессуары. Все они отличаются высочайшим качеством, элегантным классическим стилем и оригинальными деталями в оформлении.

В разработке новых моделей до сих пор активное участие принимает сам маэстро Джимми Балдинини.

Интересные факты о бренде Baldinini

Baldinini - история дома мод
  • В 23 странах мира расположено более сотни монобрендовых бутиков Baldinini.
  • В Сан-Мауро расположен музей с коллекцией из 4000 моделей бренда.
  • Глава компании Джимми Балдинини часто сам проводит экскурсии в музее Baldinini.
  • Штаб-квартира в Сан-Мауро размещается на площади 24,22 га.
  • Глава компании Джимми Балдинини не имеет профессионального дизайнерского образования.

Baldinini в наши дни

Baldinini - история дома мод

Поклонниками Baldinini являются многие знаменитости, которые заказывают здесь эксклюзивные вещи ручной работы. Сегодня Клаудиа Шиффер и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон — любимые покупательницы итальянского модного дома.

Бренд также продолжает расширять ассортимент фабричной обуви, одежды и аксессуаров. Джимми Балдинини и команда дизайнерского бюро компании постоянно экспериментируют с различными формами, цветами и отделкой. Им удается создавать оригинальные элементы гардероба, которые способны привлечь внимание окружающих, балансируя между кричащим гламуром и консервативной элегантностью.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.