Бьет ‑ значит не любит: 10 «идеальных» пар, в которых было место абьюзу

Культура Кино и сериалы

Спасти отношения после измены можно, а после поднятой руки — вряд ли. Эти звезды пережили унижение со стороны любимого человека.

абьюзивные пары

В отношениях нет “главного”, оба партнеры равноправны. Человек не становится родителем или надзирателем для своей второй половинки. Все-таки в отношения вступают взрослые и самостоятельные люди, которые не нуждаются ни в контроле, ни в нравоучениях, ни тем более в наказаниях.

Насилие в семье — физическое или эмоциональное – недопустимо ни в каком виде. На примере этих звезд можно доказать, что ничего путного из отношений с абьюзером не получится: либо союз расторгнут правоохранительные органы, либо кто-то из пары сам поднимет белый флаг.

Эмма Робертс и Эван Питерс

Эмма Робертс и Эван Питерс

Эмма Робертс и Эван Питерс были страстной, но порой неконтролируемой парой. Сейчас они всем довольны, а через пару минут устраивают разборки прямо на съемочной площадке (актеры часто работали вместе). Однажды Эмма во время ссоры напала на возлюбленного, разбила ему нос, покусала и загремела в полицию. В 2019 году они, после многочисленных применений и расставаний, все-таки разорвали помолвку.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце

Павел Прилучный и Агата Муцениеце

После расставания Агата Муцениеце рассказала о том, что Прилучный поднимал на нее руку. Однажды соседка пары даже вызвала полицию во время их очередной ссоры. При этом на развод девушка подала не сразу: к такому решению ее подтолкнули еще и многократные измены Павла.

Шайя ЛаБаф и FKA Twigs

Шайя ЛаБаф и FKA Twigs

Певица FKA Twigs едва рассталась с актером, как тут же подала на него заявление. Шайя, по ее словам, пил, бил и постоянно угрожал ей. Обычно в таких ситуациях мужчины стараются найти оправдание и обелить свою репутацию, но ЛаБаф сразу признал обвинения.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

“Бранджелина” была идеальной парой только со стороны. На самом деле темпераментные звезды не сходились во многих взглядах и могли поссориться из-за мелочи. Они спасали отношения съемкой фильма, старались уладить конфликты незаметно — ради детей, но все оказалось тщетным. Анджелина подала на развод с Питтом, упрекая его в домашнем насилии.

Владимир Яглыч и Светлана Ходченкова

Владимир Яглыч и Светлана Ходченкова

Владимир не бил Светлану Ходченкову, пока они были в браке, но актер был склонен к эмоциональному абьюзу. Он контролировал каждый шаг супруги, ревновал ее и мешал заниматься карьерой. В итоге Ходченкова решила развестись, дабы они “не переубивали друг друга”.

Шонн Пенн и Мадонна

Шонн Пенн и Мадонна

Шонн Пенн поднимал руку на Робин Райт и Шарлиз Терон — в Голливуде он известен как абьюзер со стажем. Но больше всего пострадала первая жена актера — Мадонна. Она любила Пенна, но терпеть издевательства над собой не могла, потому и привлекла к делу адвокатов.

Александр Домогаров и его жены

Александр Домогаров

Третья жена актера Наталья Громушкина только после развода рассказала о побоях со стороны супруга. Эту же информацию подтвердила и другая его возлюбленная — Марина Александрова. По словам всех бывших женщин Домогарова, он отличается взрывным характером и не очень подходит для отношений.

Крис Браун и Рианна

Крис Браун и Рианна

В 2009 году Крис Браун избил Рианну прямо перед вручением премии “Грэмми”. Музыканта арестовали и приговорили к пяти годам условно. Однако после “освобождения” менее агрессивным Браун не стал: то нападал на фаната, то публично пытался задушить свою подругу.

Александр Кержаков и Милана Тюльпанова

Александр Кержаков и Милана Тюльпанова

Милана Тюльпанова, третья жена футболиста, признавалась: Кержаков постоянно пытался ее контролировать, тиранил и провоцировал на скандалы. Когда ситуация накалилась до предела, женщине пришлось обратиться к влиятельным людям. Лишь так получилось подать на развод и забрать у Александра сына.

Марат Башаров и его жены

Марат Башаров

Марат Башаров оказался в центре скандала, когда его первая жена Екатерина Архарова попала в больницу после побоев. Девушка сначала оправилась после сотрясения мозга и перелома носа, а потом сразу же подала на развод. Башаров женился второй раз, но ситуация повторилась. Его новая супруга Елизавета терпеть не стала и ушла от актера быстрее.

Как думаете, может ли любящий человек сделать больно своей половинке?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.