Богини из Азии: 10 самых красивых девушек‑айдолов

Стиль жизни Развлечения

Корейская поп-культура продолжает покорять мир. Мы предлагаем не только послушать южнокорейских, японских и китайских исполнительниц, но и посмотреть на них.

10 красивых актрис сериалов

В японской поп-культуре идол, айдол или айдору— молодая медиа-персона, которая отличается привлекательной внешностью и высокой популярностью. В некоторых странах устраивают специальные шоу, чтобы дать обычным людям возможность пробиться наверх.

Обычно к айдолам относят поп-певиц или актрис. Сегодня мы хотим познакомить вас с представительницами самой прогрессивной и масштабной массовой культуры — девушками из Южной Кореи, Китая и Японии. За то, чтобы лично увидеть их, поклонники готовы пожертвовать чем угодно. А вы поймете, почему?

Лиса

10 красивых актрис сериалов

Лалиса Манобан или просто Лиса получила титул “Самое красивое лицо 2021 года” по мнению престижной международной организацией TC Candler — кореянка определила почти 130 тысяч конкурентов!

Вокалистка группы BLACKPINK также стала музой модного дома Celine, амбассадором Bulgari и MAC в Корее. На родине и в других странах ее считают “модной иконой” — девушка не только красиво одевается, но и работает над собственным брендом.

Ким Соль Хён

10 красивых актрис сериалов

Ким Соль Хён — участница гёрл-группы AOA, её признали одной из самых красивых айдолов страны. Девушка довольно уверена в себе, поэтому чаще появляется на публике без макияжа (в азиатских странах это большая редкость). Эта красотка не только вокалистка, ведущая танцовщица и лицо группы, но и актриса.

Айрин

10 красивых актрис сериалов

Айрин из группы Red Velvet обладает неземной красотой, и никто не может этого отрицать. Она соответствует всем стандартам корейской красоты — бледная кожа, аккуратные черты лица и V-образная линия подбородка. В настоящее время девушка является амбассадором элитного бренда Prada и косметического бренда Clinique.

Чжоу Цзецюн

10 красивых актрис сериалов

Чжоу Цзецюн — бывшая участница китайской группы PRISTIN. В прошлом она также была частью корейского коллектива под названием IOI, который сформировали в рамках шоу Produce 101. Чжоу прославилась не только в музыкальной сфере, но и дебютировала в кино, сыграв главную роль в исторической детективной драме “Мисс Истина”.

Цзыюй

10 красивых актрис сериалов

Чжоу Цзы-юй, известная в основном под псевдонимом Цзыюй, выступает как вокалистка группы Twice. Ее называют “тайваньской богиней” из-за необычной красоты. В 2016 году по версии нескольких южнокорейских журналов Чжоу была признана третьим по популярности айдолом в стране: не только из-за певческих способностей, но и из-за яркого имиджа.

Ким Джису

10 красивых актрис сериалов

Ким Джи Су, в основном известная как Джису, прославилась на весь мир в качестве участницы женской группы BLACKPINK. В июне 2021 года  Джису признали пятым по популярности айдолом в мире — она стала первой кореянкой в этом списке.

Также девушка выступает послом модного дома Dior, снимается в дорамах и украшает обложки мировых глянцевых изданий.

Сана

10 красивых актрис сериалов

Японка Сана Минатозаки (известная просто как Сана) является вокалисткой и ведущей танцовщицей гёрл-группы Twice. Девушка умеет создавать тренды из совершенно обычных вещей. Например, несколько ее фраз, произнесенных с особой “сладковатой” интонацией, становили феноменами из-за эгьё (очень милой манеры речи).

Розе

10 красивых актрис сериалов

Розанна Пак, более известная как Розэ, является главной вокалисткой и ведущей танцовщицей южнокорейской женской группы BLACKPINK, но параллельно развивает и сольную карьеру. У певицы совершенно уникальный для кореянки тембр голоса — возможно, в этом кроется секрет ее популярности.

Мина

10 красивых актрис сериалов

Бан Мин А, известная в основном как Мина, является участницей Girl’s Day — выступает в группе в качестве саб-вокалистки и главной танцовщицы. Более 11 лет жизни девушка посвятила балету, но в итоге нашла себя в другом амплуа. С 2015 года Мина занимается сольной карьерой.

Тэён

10 красивых актрис сериалов

Тэён — южнокорейская певица и танцовщица, в настоящее время выступающая в группе Weki Meki. Прежде она была лидером женской группы Girls’ Generation. Как и ее коллеги, девушка занимается не только музыкой, но и модельным бизнесом.

Приглянулся ли кто-нибудь из нашего списка? Поделитесь в комментариях!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.