Чистое искусство: 10 женщин прошлого, к ногам которых падали мужчины

Культура Кино и сериалы

Они вошли в историю не только как талантливые актрисы и грациозные танцовщицы, но и как красивейшие женщины планеты.

10 женщин прошлого к ногам которых падали мужчины

В природе много красивого. Она – самый трепетный и креативный художник, который создает неповторимые произведения искусства. Каньоны и леса, моря и пустыни сделаны ее руками. Но, пожалуй, самым совершенным творением природы стала женщина.

Каждая дама уникальна и прекрасна по-своему, но сегодня мы бы хотели отдать должное знаменитым красавицам. Их имена знает каждый, ведь они стали синонимами хорошего вкуса, обаяния, сексуальности и нежности.

Элина Быстрицкая

Элина Быстрицкая

Элина Быстрицкая околдовала весь Советский Союз. Все — и женщины, и мужчины — смотрели на нее с восторгом. Актриса и впрямь обладала уверенной красотой, была статной, харизматичной и очень волевой.

Клаудиа Кардинале

Клаудиа Кардинале

Итальянская актриса, муза Лукино Висконти и Федерико Феллини, была невероятно хороша собой в молодости. Она оставалась собой, смело проходила через трудности и самоотверженно посвящала себя кино вплоть до 2015 года.

Эбби Лейн

Эбби Лейн

Эбби Лейн была американской танцовщицей певицей и актрисой. Она равно вышла замуж за латиноамериканского джазмена Шавьера Куга, который был старше ее на 30 лет.

Оливия Хасси

Оливия Хасси

Британская актриса с аргентинскими корнями свою самую знаменитую роль получила в 16 лет. Оливия сыграла Джульетту в фильме итальянского режиссера Франко Дзеффирелли. Сейчас ей за 70, но она не растеряла ни грации, ни красоты.

Катрин Денев

Катрин Денев

Если спросить у людей старше 35 о самой красивой французской актрисе в истории кино, но большинство назовут именно Катрин Денев. В ней и правда скрывалась невероятная женская сила, привлекательность и сбивающая с ног энергетика.

Франсуаза Дорлеак

Франсуаза Дорлеак

Без сомнения, Катрин Денев была прекрасна, но ее старшую сестру — тоже известную актрису — часто незаслуженно обделяют вниманием. А ведь она была ничуть не хуже.

Диана Дорс

Диана Дорс

В США была Мэрилин Монро, а в Британии — Диана Дорс. Такая же гламурная блондинка-кокетка, умевшая сводить мужчин с ума одной улыбкой. Они дарили ей внимание и подарки, но редко добивались снисходительности.

Митци Гейнор

Митци Гейнор

Имя Митци Гейнор в Америке 50-х было практически нарицательным. Бывшая балерина, а затем голливудская актриса поражала всех своим нежным, но очень соблазнительным образом.

Джоан Коллинз

Джоан Коллинз

Дама Джоан Коллинз прославилась благодаря сериалу “Династия”. Ее бесконечно уважают в родной Великобритании за вклад в искусство и любят за безупречный стиль. Всю жизнь она верна образу гламурной женщины-вамп.

Джина Лоллобриджида

Джина Лоллобриджида

Как много для мира сделала Джина Лоллобриджида: она развивала кинематограф, была общественным деятелем, фотожурналистом, политиком, а еще самой красивой итальянкой в кино. Ее будет очень не хватать всем ценителям прекрасного.

А кого еще не хватает в этом списке?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.