Что посмотреть в Дубае: обзор лучших мест от редакции

Стиль жизни Путешествия

Дубаи – это не только суперпопулярный среди наших соотечественников курорт, но и крупнейший культурно-деловой центр. Здесь интересно отдыхать семьей с детьми, парами, с компанией друзей и самостоятельно. А главное – достопримечательностей в Дубае, которые стоит посмотреть, действительно много.

Как раз планируете поездку в этот необычный город? Редакция решила сэкономить ваше время и подготовила полный обзор.

Самое большое здание в мире

Burj Khalifa – небоскреб-гигант, который позволяет наслаждаться роскошным видом на город с высоты 124 этажей. Есть тут роскошный ресторан и смотровая площадка. Если вы как раз думаете, что посмотреть в Дубае за 1 день, начните именно с Burj Khalifa. Кстати, смотровую площадку можно посещать в порядке очереди по стандартной цене, а можно без очередей, но стоить это будет в 4 раза дороже. Если вы обожаете небоскребы, то непременно посетите местную концептуальную городскую застройку – она поражает воображение даже гостей из крупнейших мегаполисов.

что посмотреть в дубаи

Поющий фонтан

Что нужно посмотреть в Дубае сразу после небоскреба, так это поющий фонтан, тем более что находится он прямо у его подножья. Он поднимает до 83 тонн воды на одну секунду и известен далеко за пределами Эмиратов. И все это сопровождается танцем струй, игрой света и «вечными» музыкальными хитами. Так что, раздумывая, что посмотреть в Дубае самостоятельно, да еще и бесплатно, внесите в программу путешествия поющий фонтан. Учтите, что открыт он только с 13.00 до 13.30 и с 18.00 до 23.00.

что посмотреть в дубаи

Торговый центр площадью 1.2 млн. м²

Еще один вариант, что посмотреть в Дубае бесплатно, – это Молл. Торгово-развлекательный центр имеет общую площадь 1.2 млн. м² – на ней располагаются 70 магазинов от кутюр, крытый ювелирный рынок и много других интересных торговых точек, которых больше нет нигде. В Дубай Молл что посмотреть поблизости? Если вы шопоголик, загляните в Bahar – ТЦ, который находится прямо напротив мола. Да, тут можно (и нужно) торговаться. Где еще можно пошопиться в ОАЭ? Внесите в программу, что посмотреть в Дедейре Дубай, посещение Deira City Centre Mall – еще один крупнейший развлекательный и торговый центр.

что посмотреть в дубаи

Уникальная ярмарка

Продолжая разговор о том, что можно посмотреть в Дубае, чтобы интересно провести время и купить сувениры, мы переходим к Global Village. Так называемая тематическая ярмарка состоит из 39 павильонов, которые представляют разные мировые страны. Уникальные товары и этнические сувениры, экскурс в историю и традиции разных стран – будет интересно, познавательно и памятно, потому что никто без покупок из Global Village не уходит. Что посмотреть в Дубае с детьми? Конечно, ярмарку об истории и национальных традициях разных стран. Вход платный, регулярно проводятся лотереи.

что посмотреть в дубаи

Океанариум, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса

Пятый в нашем списке – Дубайский аквариум. Раздумывая, что стоит посмотреть в Дубае, не проходите мимо Dubai Aquarium – ведь он является самым крупным в мире и даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Объем – 10 млн. л воды! Разглядывать рыбок и других водных жителей можно через смотровую панель либо прозрачный тоннель, причем совершенно бесплатно. А вот за вход в подводный зоопарк уже придется заплатить.

что посмотреть в дубаи

«Страна чудес» для детей и взрослых

Составляя программу, что посмотреть в Дубае за 3 дня с детьми, один день обязательно отведите на посещение «Страны чудес» Wonderland. Аквапарк, зона развлечений, фокусники, музыканты, клоуны и мимы – развлекательный центр не оставляет равнодушным ни одного ребенка.

что посмотреть в дубаи

Аквапарк Wild Wadi для особенных впечатлений

Для получения максимально ярких впечатлений отправляйтесь в аквапарк Wild Wadi. Он намного круче, чем Splashland, и точно понравится и детям, и взрослым. Не проходите мимо всемирно известной горки-трубы Jumeirah Scierah.

Что стоит посмотреть в Дубае в рамках туристической программы, так это пустыню Руб-эль-Хали, настоящий песчаный океан. Немного пройдите пешком – и развитую инфраструктуру современного города-миллионника сменит пустынный ландшафт. Чаще всего прогулки туристы совершают на джипах (более удобный вариант) и верблюдах (колоритное путешествие).

что посмотреть в дубаи

Лыжи в ОАЭ? А почему нет!

Что можно посмотреть в Дубае самостоятельно еще? Например, горнолыжный центр Ski Dubai с огромным искусственным склоном площадью в 3 тысячи квадратных метров и 5 трассами. Место, конечно, не самое дешевое, зато запоминающееся.

что посмотреть в дубаи

Ну и напоследок – острова

Побывать в столице ОАЭ и не посмотреть на рукотворные острова – настоящее преступление. Искусственно созданный комплекс Palm Jumeirah имеет вид пальмы – «полумесяц» песчаный с крупнейшими отелями, «ствол» состоит из ресторанов и торговых центров, а «листья» это апартаменты сильных мира сего. В общем, трип предстоит увлекательный!

что посмотреть в дубаи

Теперь вы знаете, что посмотреть в Дубае в первую очередь, куда сходить с детьми и где купить национальные сувениры (причем не только арабские). Увлекательной вам поездки!

4 комментария

  • Аля
    16 августа 2017 16:51

    красивый город и достопримечательности тут потрясающие!

  • Даниил
    16 августа 2017 16:46

    Обязательно стоит подняться на смотровую площадку. Там конечно очень большая очередь но она двигается быстро и те виды, которые вам откроются - захватят дух!

  • Kirill
    16 августа 2017 16:38

    Видел все перечисленные достопримечательности - очень красиво!

  • Sofya
    16 августа 2017 16:20

    Отель парус впечатлил!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.