Что такое доходный дом, и как сделать его источником пассивного дохода?

Деньги

Какие объекты недвижимости называют доходными домами, в чем их особенность, и как можно на них заработать?

Недвижимость на протяжении вот уже нескольких веков считается выгодным вложением денег. Она почти никогда не падает в цене, всегда пользуется спросом и ее легко превратить в актив, который приносит деньги. Причем часто совсем не прикладывая усилий. Только нужно правильно выбрать вид недвижимости и способы получения дохода.

Сдача недвижимости в аренду всегда актуальна. Мы стали более мобильными и с легкостью меняем место жительства, переезжая в другие города. В гостинице жить очень дорого, поэтому чаще всего приезжие снимают жилье. В том числе и апартаменты в доходных домах. Что это такое и в чем их особенность?

Что такое “доходный дом”?

как уйти с работы и ни в чем себе не отказывать

Доходный дом представляет собой коттедж или квартиру, поделенную на несколько комнат-апартаментов, каждая из которых сдается отдельно. По-другому такой объект недвижимости еще называется апарт-отелем. Основное их отличие от гостиниц заключается в отсутствии ресторана, в котором можно поесть, и наличии собственной кухни в апартаментах, где можно приготовить еду.

В Европе апарт-отели пользуются большой популярностью. В России это направление тоже набирает обороты. Проживание в доходном доме выходит дешевле номера в гостинице, и при этом апартаменты полностью меблированы, оснащены необходимой техникой, их убирают горничные и их можно снять на длительное время.

Насколько выгодно иметь доходный дом?

Предположим, что сдается коттедж из 5 комнат за 50 тысяч рублей в месяц. Если разделить его на 5 апартаментов, то за каждый можно брать по 15 тысяч рублей. За весь дом выходит сумма 75 тысяч рублей. Выгода – 25 тысяч.

Кто-то возразит, что найти жильцов на такие условия не так-то просто, и дом может наполовину простаивать. Но практика говорит, что если вы организуете все правильно, то доход будет стабильным.

Какой объект выбрать для доходного дома, как организовать его работу, где искать жильцов и другие нюансы подробно объясняют специалисты Центра “Мой дом”. На счету компании успешные проекты прибыльных объектов доходной недвижимости и реальные кейсы, которые демонстрируют привлекательность этой сферы. Здесь вы узнаете, с чего начать, какой объект недвижимости выбрать, где взять денег на его покупку, чем наполнить и как организовать почти 100%-ную загрузку.

Открыть свой доходный дом

На что обратить внимание при покупке недвижимости для доходного дома?

как уйти с работы и ни в чем себе не отказывать

В первую очередь нужно проанализировать местоположение. Дома вблизи с транспортными развязками, крупными офисными центрами, парками и центром города будут привлекать больше клиентов, чем объект на отшибе города или в промзоне. Нужно оценить техническую возможность перепланировки, ведь большинство домов строится без учета дальнейшего деления на отдельные апартаменты.

Очень важно продумать, кто будет заниматься всеми нюансами ведения этого бизнеса. Если вы не планируете активно в этом участвовать и рассчитываете на пассивный доход, то проще всего передать свой доходный дом в управление организации, которая этим занимается. Тогда вам ни жильцов искать не придется, ни на такие вопросы, как уборка, не нужно будет тратить свое время.

“Мой дом” может научить вас всем тонкостям сдачи доходных домов в аренду или взять все нюансы на себя. Многолетний опыт в этой сфере позволяет специалистам центра эффективно выстраивать работу для получения максимального дохода.

Начните зарабатывать на недвижимости правильно с  Центром “Мой дом”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.