Что знак Зодиака говорит о вашей карьере?

Общество Гороскоп

Какую профессию звезды определили для каждого символа зодиакального круга - возможно, эта информация поможет кому-то преуспеть в карьерном росте.

Астрологи утверждают, что знак зодиака несет в себе всю базовую информацию о человеке, рожденном в определенный период времени. Разумеется, помимо всего прочего это относится и к очень важной части жизни любого из нас: любая работа может оказаться эффективной и успешной, если она выбрана правильно. Рассказываем, что говорят по этому важному поводу гороскопы.

Овен: лидеры и бунтари

Амбициозные и энергичные Овны часто стремятся к лидерству — и вполне заслуженно его получают. Их кипучая энергия настолько быстро сметает все препятствия на своем пути, что довольно странно видеть представителя этого знака, засидевшегося в мелких клерках. Важно научиться доводить начатое до конца и уметь слушать собеседника: если к нетерпеливости — а часто и нетерпимости — Овнов прибавить капельку дипломатичности и умения уважать мнение собеседника, из них получаются практически идеальные руководители.

Идеальная работа — все, что связано со спортом и здоровой конкуренцией. Тут их размаху практически не будет ограничений. Тренерство всех уровней, активные продажи чего угодно. В творческих профессиях предпочтительны либо работа соло, либо управление коллективом, готовым двигаться с бешеной скоростью, заданной лидером-Овном.

овен и карьера

Тельцы: постоянство и упорство в достижении цели

Эти ценные качества тоже часто приводят Тельцов в руководящие должности, но вместе с упорством Тельцам присуща и способность идти на компромиссы, внимая голосу разума и аргументам собеседника. В случае конфликта Тельцы могут проявлять поразительную способность отстаивать свою точку зрения — тогда им иногда бывает нужен переводчик-дипломат, чтобы “перевести” его язык и погасить конфликт.

Венера, управляющая этим энергичным знаком, дает множество возможностей работать в сфере творчества, но с очень практичной точки. Дизайн одежды на каждый день, создание спортивных коллекций, флористика, иллюстрация — все, что может пригодиться ежедневно любому человеку и принести ощутимую и быструю выгоду создателю.

Близнецы: креативность и страсть к новому

Близнецы очень быстро учатся и обожают передавать полученную информацию другим людям. Их страсть к новому часто заставляет их менять не только места работы и страны проживания, но и влияет на способность обладать не одной профессией, а несколькими. Часто эти люди универсальны, могут с легкостью поддержать разговор практически на любую тему — и больше чем на одном языке.

Из Близнецов получаются отличные политтехнологи, рекламщики, руководители PR-отделов — в общем, все, что связано с быстро принимаемыми решениями и нестандартным путем к решению любой задачи.

карьера у близнецов

Раки: терпение и умение слушать

Терпеливые Раки часто оказываются незаменимы там, где нужно долго и нудно разбираться с большим объемом информации и слушать других людей. Иногда они могут показаться медлительными — но невысокая скорость, с которой они работают, всегда компенсируется очень высоким результатом, которые Раки демонстрируют в любой области. При отсутствии должной мотивации и поощрения они могут потерять к работе всякий интерес — и очень эффективно трудятся там, где плоды их трудов заметны и ценятся начальством.

Это отличные няни и воспитатели, сотрудники бухгалтерии или отдела кадров. Раки очень часто успешны в медицине — это прирожденные косметологи, хирурги или диетологи.

Лев: шоу-бизнес или политика

Львы стремятся оказаться на первых позициях уже с детства, но этот знак подходит для командной работы исключительно с точки зрения безоговорочного лидерства. Им нужно быть лицом компании, а стратегия и тактика бизнеса иногда могут в некоторых случаях пострадать из-за желания Льва блистать совершенно повсюду.

Львы очень хорошо проявляют себя в политике и шоу-бизнесе: из них получаются замечательные артисты, исполнители песен и танцев. Лев-режиссер способен поразить публику ярким фильмом, а Лев — создатель клипов создаст несомненный хит.

карьера льва

Дева: перфекционизм и самокритичность

Девы — практически идеальные сотрудники на любой должности. Они пунктуальны, исполнительны и очень самокритичны. По этой же причине они очень требовательны к окружению и подчиненным, что может показаться даже немного занудным, но результат, который показывают Девы, часто приводит их на вершину успеха. Они не любят выпячивать собственного участия в проектах, но часто эффективность работы всего коллектива зависит именно от их ценных правок и корректировок.

Из них получаются отличные корректоры, редакторы, сетевые администраторы, переводчики или юристы. Все, что требует терпения, усидчивости и умения сразу видеть практические стороны вопроса, идеально для Дев.

Весы: дипломатичность и бесконфликтность

Это очень социальный знак. Благодаря своему непревзойденному умению слышать обе стороны даже во время очень серьезного конфликта, именно Весы способны примирить враждующие стороны и даже показать им выгоду от возможного сотрудничества. Весы очень хорошо понимают причины, по которым люди иногда совершают те или иные поступки, иногда они производят впечатление ясновидящих, настолько четко они определяют причину любого следствия — но это результат повышенной чувствительности и развитой интуиции и воображения.

Из них получаются хорошие психологи, дипломаты, адвокаты и переговорщики любого уровня. Любовь к работе с людьми и врожденное понимание красоты делают их незаменимыми в организации праздников и ивентов, консультировании и журналистике социальных или гламурных направлений.

карьера у весов

Скорпион: умение видеть тайное в явном

Скорпионы очень хорошо хранят секреты, которые им доверили, и отлично проникают в те тайны, которые спрятаны от чужих глаз. Это очень проницательные люди, которые очень хорошо строят логические цепочки и делают неожиданные выводы, которые, тем не менее, чаще всего оказываются верными.

Эти качества делают их прекрасными сыщиками, следователями, логистами или работниками сферы финансов — в общем, тех областей, которые требуют очень хорошего понимания того, как работает вся схема целиком, со всеми явными и скрытыми достоинствами и недостатками.

Стрелец: стремление к свободе и путешествиям

Стрельцы не особенно любят ограничения собственной свободы, поэтому хороши либо в должности руководителя отдела, что предполагает самостоятельность в принятии решений, либо выбирают такие профессии, которые требуют постоянного перемещения и отсутствия жесткого контроля и прессинга со стороны начальства.

Они очень хороши в туризме, в работе, которая предполагает большое количество командировок или ротацию новых проектов с демократичной и дружественной атмосферой. Это неплохие учителя, руководители молодежных и волонтерских программ, способные зажечь и повести за собой.

стрельцы карьера

Козерог: прагматизм и усердие

Это очень ответственные люди, моментально просчитывающие выгоду и понимающие границы прибыльности любого проекта. Они достаточно харизматичны, чтобы стать привлекательными в позиции лидера, не боятся тяжелой работы и охотно берутся за исправление ошибок — в том числе чужих.

Козероги — очень хорошие менеджеры, инженеры, архитекторы и сотрудники отделов продаж. Часто им не мешает сознательно отправлять себя на отдых — именно этот знак дает самое большое число трудоголиков, готовых проводить на работе все свое время.

Водолей: новые идеи и вдохновение

Это знак очень свободолюбивых людей, что совершенно не мешает им порой успешно работать в большом коллективе. Водолеи очень хорошо придумывают идеи даже в самых безнадежных мероприятиях, когда самые смелые решения кажутся невероятными. Это новаторы, умеющие видеть далеко в будущем, когда о новых технологиях и открытиях никто ничего не слышал, но с течением времени становится понятно, что именно идеи Водолеев оказались самыми верными.

Наука, любые профессии, связанные с новыми технологиями и открытиями, руководство проектами на околонаучные или социальные темы, фотография  — в этих сферах Водолеи особенно хороши.

карьера водолей

Рыбы: сострадание и интуиция

Люди, рожденные под этим знаком, часто кардинально меняют свою и чужие жизни, внезапно начиная плыть против течения, что неожиданно приводит к очень хорошим результатом. Они чувствительны и умело пользуются интуицией, так что отлично чувствуют момент, в который необходимо поменять тактику. Некоторые Рыбы очень хорошо творят в одиночестве, другим как воздух необходимо взаимодействие с другими людьми.

Рыбы часто преуспевают в медицине — как в традиционных, так и в экзотических ее видах. Творчество тоже очень неплохой выбор в их случае — чаще всего это живопись, медитативные виды танцы или йоги — все, что требует созерцательности и тишины.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.