Чуть‑чуть за 40: что носить, чтобы выглядеть стильно

Красота

Рассказываем, что носить, когда вам исполнилось чуть-чуть за 40. Используйте эти нехитрые правила, и вы всегда будете неотразимы.

Наше общество лишь недавно простилось со стереотипом, что женщина сорока лет уже слишком зрелая и взрослая, чтобы увлекаться модой и придавать значение одежде. Мы понимаем: в 40 лет жизнь находится в начале расцвета. Уже есть опыт, знания о фигуре, типе внешности. Как правило, есть средства для покупки новых вещей и желание пересмотреть гардероб, некоторые особенности стиля. Возрастные перемены не позволяют носить то, что раньше подходило идеально. Поэтому мы расскажем, к каким правилам присмотреться женщинам, достигшим прекрасного возраста чуть за 40.

Вещи по размеру: первое правило

Когда тебе 20 лет, можно то сбрасывать, то набирать килограммы за короткий промежуток времени. Чем старше мы становимся, тем рискованнее такие перемены. Не приобретайте платье на размер меньше с целью влезть в него через пару недель. Гораздо выгоднее купить подходящую вещь и с удовольствием носить ее эти 14 дней. Вас не испортят до 5 лишних килограммов, если это не отображается на здоровье. А если похудеете — ушить вещь куда проще, чем что-то сделать с маленькой.

что носить после 40 лет

Качественные ткани

Дешевые легкие платья гармонично смотрятся на студентках. Но если вам уже за 40, стоит выбирать такие же легкие и симпатичные вещи, но уже из отменных материалов. Вот почему зрелые женщины склоняются к брендам — тогда о качестве можно не думать, оно предусмотрено по умолчанию. Не находите то, что устроит по всем параметрам и будет стоить адекватных денег? Есть еще один вариант: шить вещи на заказ. Это модно, востребовано и позволяет самостоятельно контролировать особенности пошива.

Сумки под каждый случай

Универсальный рюкзак на одно плечо — не то, что вам нужно в этом возрасте. Нужно подумать об уместности аксессуаров, подобрать сумку на каждый случай. Объемная вещь, напоминающая саквояж, — решение для повседневности, если вы носите с собой много вещей. Яркий клатч — для походов в клуб, на вечеринки и т. д. Здесь действует то же правило: выбирайте добротные вещи от проверенных производителей. Делайте ставку на прочные материалы, профессиональный пошив.

что носить после 40 лет

Правильное белье: подчеркиваем изгибы тела

При идеальных пропорциях выбирайте белье, на которое падает взгляд. Оговорка прежняя: аккуратный пошив, грамотно подобранные ткани. Но если вы замечаете у себя какие-то недостатки, самое время обратиться к корректирующим моделям. Они скроют лишнее на животике и боках, оформят грудь, сузят силуэт. Мы рекомендуем обратиться к профессионалам, занимающимся подбором белья — эта же функция есть у стилистов, имиджмейкеров. Не всегда ясно, какая модель справится с задачей, а профессионалы быстро ответят на этот вопрос.

Качественная обувь

Не только сумки, но и обувь — это база женского образа. Никаких стоптанных набоек, потертых носов, дешевых материалов быть не должно. Выбирайте любые решения: от кроссовок — до туфель на шпильках. Останавливайтесь не только на известных, но и на менее популярных брендов. Дело не в этикетке или виде обуви, а в ее внешнем виде. А еще правильно подобранные туфли либо ботинки — это здоровье ваших ног, за которым с возрастом следить надо тщательнее.

что носить после 40 лет

Не отказывайтесь от цветных вещей

Ближе к сорока годам у многих женщин появляется стремление носить все только практичное и темное. Гардероб становится безликим, скучным, однообразным. Мы категорически против этой тенденции. Понаблюдайте за популярными блогерами — многим из них уже за 50, но яркие цвета в одежде они носят вовсю. То же касается аксессуаров. Экспериментируйте, ищите комфортные оттенки — вам доступно все. Единственное, откажитесь от явных молодежных трендов, платьев для юных девчонок. Ставка на элегантность — об этом не забывайте.

Носите солнцезащитные очки

Этот аксессуар давно перестал быть исключительно защитой от солнца. Он во многом формирует образ. Для женщин чуть-чуть за 40 это спасительный атрибут. Все мы знаем, что ранним утром можем выглядеть не так, как хотелось бы. Выпили чуть больше воды вечером — с утра появляются отеки. Работали неделю с короткими перерывами на сон — встречайте мешки под глазами и темные пятна. Не всегда даже косметика скрывает все нюансы. А вот красивые очки, которые становятся частью стильного образа, запросто позволят сходить в магазин без тонны макияжа или отправиться по другим делам. Очки носят в любую пору года — единственное, на улице доложен быть хотя бы намек на солнечный свет.

что носить после 40 лет

Оставляйте загадку

Даже при идеальной фигуре действует золотое правило: или глубокое декольте, или откровенное мини. Напомним еще одно: следите за уместностью одежды, не рассказывайте о себе все. Закрытое облегающее платье смотрится гораздо сексуальнее при изящных изгибах, нежели открытый со всех сторон костюм. Женщина с опытом и собственным пониманием красоты всегда оставляет легкий шлейф недосказанности. Пользуйтесь этим.

Теги:

3 комментария

  • Денис
    11 сентября 2017 08:59

    В таком возрасте хорошо идет деловой стиль.

  • Шура
    11 сентября 2017 07:16

    Иногда дамы за 40 перебарщивают и одеваются довольно молодежно. Это немного неуместно и смотрится смешно. Так что лучше всегда одеваться согласно возрасту.

  • Лева
    11 сентября 2017 07:00

    Можно и в таком возрасте выглядеть стильно!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.