«Да она просто стерва!»: 10 признаков «неудобной» женщины

Общество

О таких нередко негативно отзываются за спиной, хотя они могут объективно не делать ничего плохого.

Не всегда удается со всеми окружающими поддерживать хорошие отношения, да это и не нужно, потому что всем угодить не получится никогда, а вот себя потерять можно запросто. А это уже чревато различными психологическими проблемами, от которых потом избавиться невероятно сложно.

В нашей культуре принято навешивать ярлыки на тех, кто не соответствует чьим-то ожиданиям или не похож на остальных Женщин, например, нередко называют стервами, хотя на самом деле это совсем не обоснованно. Чаще всего такие просто не хотят быть удобными для всех, и их отличают эти 10 признаков.

1. Знает себе цену

10 признаков неудобной женщины

Люди делятся на два типа – одни довольны тем, что у них есть, вторым же нужно больше. Но можно хотеть лучшего и все равно соглашаться на то, что предлагают, или же идти к своей цели, несмотря ни на что. Это касается и работы, и отношений, и даже жилья.

2. Не хочет жертвовать собой ради других

10 признаков неудобной женщины

В нашей культуре есть такой образ женщины-героини, которая терпит, например, мужа-алкоголика, безуспешно пытаясь спасти его от пагубной привычки, или кладет всю свою жизнь на детей, забыв о себе. Вот только такие подвиги обычно заканчиваются печально. И если женщина решает, что она хочет жизнь прожить счастливо, а не становиться жертвой, то такую нередко называют стервой.

3. Не лжет

10 признаков неудобной женщины

В этом вопросе нужно нащупать тонкую грань между честностью и невоспитанностью. Одно дело, когда человек правдиво отвечает на вопрос о внешнем виде собеседника, например, а другое, когда он бесцеремонно высказывает свою точку зрения, которую никто не спрашивал. Вот только не всем нравится слушать правду о себе, вот и считают не терпящих ложь женщин стервами.

4. Не позволяет переступать свои личные границы

10 признаков неудобной женщины

Если им дискомфортно, они прямо скажут об этом. Они не станут поддерживать близкие отношения с человеком, который им неприятен, а если все же придется с ним сталкиваться, то не позволят переступать границы.

5. Ставит себя на первое место

10 признаков неудобной женщины

Одни называют это эгоизмом, а другие – любовью к себе. Легко быть хорошей для других, если в ущерб отдыху или своим делам женщина бежит сидеть с ребенком подруги или помогать коллегам по работе, даже если это в ее обязанности не входит. Но такое рвение обычно мало ценят, а вот выдохнуться и упасть от нервного и физического истощения можно запросто.

6. Не принижает свои достоинства

10 признаков неудобной женщины

И снова распространенная черта характера, которая свойственна нашей культуре. Свои достоинства принято принижать, а лучше вообще о них не говорить. Скромность красит человека, как говорится. А если у женщины адекватная самооценка, и она может спокойно говорить о своих положительных чертах, рассказывать о достижениях, то о таких часто складывается не самое лучшее мнение.

7. Не позволяет собой манипулировать

10 признаков неудобной женщины

Она быстро распознает всякие манипуляции и пресекает это на корню. А если человеку не удается повернуть дело в сторону своих интересов, то он подсознательно начинает относиться к причине своих неудач негативно.

8. Придерживается своих принципов

10 признаков неудобной женщины

Когда у человека есть свои принципы, то он не станет делать поблажки даже близким людям, всегда встанет на сторону справедливости и не будет молчать, если что-то противоречит его мировосприятию. Окружающим это обычно не нравится, особенно если эти принципы расходятся с их собственными.

9. Не поддерживает нытье

10 признаков неудобной женщины

Есть такая категория людей, которая обожает всегда жаловаться, но ничего не менять в своей жизни. И если женщина вместо пустых слов предложит конкретное решение проблемы или пресечет жалобы еще в самом начале, то о такой будут говорить, как о бессердечной стерве.

10. Не ищет одобрения

10 признаков неудобной женщины

Ей не нужно положительное мнение окружающих, чтобы продолжать заниматься своим делом. Уверенная в себе женщина знает, чего хочет, и не станет искать одобрения даже у близких людей. А тем часто может казаться, что она просто упряма и не благодарна.

А кого бы вы назвали стервой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.