Девушки Бонда: ТОП‑10 роковых и опасных красавиц

Культура Кино и сериалы

Кто будет следить за приключениями Бонда, когда рядом с ним находятся такие красотки?

Девушки Бонда

“Девушка Бонда” — это не просто упоминание о роли, а почетный статус, которым актрисы по-настоящему гордятся. Бесконечная сага об английском агенте 007 позволила многим талантливым и красивым женщинам попробовать себя в роли верной спутницы (или противницы) главного героя.

Мы решили вспомнить 10 самых роковых подружек Джеймса Бонда, которые вошли в историю — не только “бондианы”, но и мирового кино тоже. Каждая из них обладает своим неповторимым характером, историей  и шармом. Забыть таких женщин точно невозможно — даже если вы самый известный шпион на свете.

Мисс Карусо (Мадлен Смит)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Мисс Карусо является типичной женщиной-агентом, которая поддается чарам Бонда. Тем не менее, итальянская шпионка 1973 года не только красива, но и очень умна, поэтому в конце восьмого фильма “Живи и дай умереть” добивается своего.

Ксения Онатопп (Фамке Янссен)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

К 1995 году пару Джеймсу Бонду составила Ксения Сергеевна Онатопп — советская летчица-истребитель и безжалостная убийца, которую играет Фамке Янссен из “Людей Икс”. Этот образ остался в истории кино как символ классической роковой женщины.

Трейси Бонд (Дайана Ригг)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Дайана Ригг сыграла единственную настоящую миссис Бонд (если не считать Кисси Сузуки). Дочь итальянского криминального авторитета, воспитанная европейским дворянином, была бы блестящей парой Бонду. Увы, финал “На секретной службе её величества” сложился иначе.

Кстати, Дайану Ригг знали еще и как леди Оленну Тирелл из “Игры престолов”.

Веспер Линд (Ева Грин)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Французская актриса Ева Грин сыграла Веспер Линд в «Казино Рояль». Отношения ее героини с Бондом Дэниела Крейга стали гораздо более эмоциональными, чем все предыдущие романы агента. Именно благодаря такому сильному и неоднозначному женскому образу удалось сделать двадцать первый фильм о Бонде одним из самых удачных.

Татьяна Романова (Даниэла Бьянки)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Блондинку русского происхождения сыграла не советская актриса, а бывшая итальянская участница конкурса «Мисс Вселенная» Даниэла Бьянки. Голос героине подарила актриса Барбара Джеффорд. Татьяна Романова была балериной Большого театра, так что каждый ее жест говорил об уравновешенности, элегантности и преданности.

Фиона Вольпе (Лучана Палуцци)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Фиона Вольпе стала не столько девушкой Бонда, сколько его заклятым врагом — однако пройти мимо ее эффектной внешности невозможно. Итальянская актриса Лучана Палуцци изначально хотела получить роль Домино Дерваль, но ей предложили более подходящий образ.

Пусси Галор (Хонор Блэкман)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Пусси Галор в исполнении актриса Хонор Блэкман — одна из самых известных персонажей “бондианы”. В романе эта женщина была предводителем женской банды, но в фильме “Голдфингер” 1964 года режиссеры решили не зацикливаться на образе стандартной “плохой девочки”.

Домино Дерваль (Клодин Оже)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

В романах Яна Флеминга Домино Дерваль была известна как Домино Витали, но продюсеры очень хотели пригласить в фильм 1965 года французскую актрису Клодин Оже, поэтому имя изменили. В отличие от многих своих коллег, Домино не шпионка, а скорее актриса, которую завербовал Бонд.

Мэри Гуднайт (Бритт Экланд)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Бритт Экланд была одной из самых известных актрис, когда-либо игравших девушку Бонда.  Легкомысленная, но очаровательная мисс Гуднайт настрадалась в фильме “Человек с золотым пистолетом” и от Бонда, и от главного антагониста, и даже от своей соперницы.

Андреа Андерс (Мод Адамс)

10 самых видных спутниц Джеймса Бонда

Мод Адамс — единственная актриса, сыгравшая двух разных девушек Бонда в “Человеке с золотым пистолетом” и “Осьминожке”. Опасная, пленительная, загадочная и красивая — Адамс воплотила в себе все, чем должна обладать настоящая девушка Бонда.

А кто, на ваш взгляд, может называться идеальной спутницей для Бонда?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.