Дина Гарипова – победительница шоу “Голос”: что с ней стало после оглушительного успеха?

Культура

Обладательница красивого и сильного голоса покорила не только судей проекта, но и телезрителей, которые стали ее поклонниками.

Дина Гарипова

Голос Дины Гариповой называли золотым, потому что обладать им может далеко не каждая. Ее сравнивали с Адель и Сьюзан Бойл, пророчили победу на Евровидении и карьеру известной певицы. Ее вокальные данные оценили метры отечественной музыки, а их одобрительные слова подтвердили и телезрители.

Но не всегда резкий успешный старт означает продолжительный успех. В случае с Диной Гариповой он не совсем оправдал ожиданий, хотя сказать, что девушка остановила свою карьеру, тоже нельзя. Чем же сегодня занимается обладательница “золотого” голоса?

О Дине Гариповой заговорили в 2012 году

Дина Гарипова

Девушка родилась в Татарстане, городе Зеленодольск. С детства она увлекалась музыкой и демонстрировала превосходные вокальные данные. Дверь в мир шоу-бизнеса открылась перед ней на шоу “Голос” в 2012 году, где она исполнила известный и очень красивый романс “А напоследок…”. Наставником Дины стал Александр Градский, который не устоял перед ее голосом.

Кто станет победительницей, было понятно сразу

Дина Гарипова

Финал был предрешен – Гарипова набрала столько голосов, что с ней никто не мог соперничать. Александр Градский вообще заявил, что победа Димы Билана на “Евровидении” уступает выступлению Дины. Победа в “Голосе” подарила певице большие перспективы. Она стала заслуженной артисткой Татарстана и заключила контракт со звукозаписывающей компанией.

Участие в “Евровидении” не увенчалось успехом

Дина Гарипова

На волне такого громкого успеха в 2013 году было решено отправить Дину Гарипову на “Евровидение”. Специально написанная для нее песня “What If” в ее исполнении была достойна победы, но Россия заняла только 5 место. Хотя и этот результат очень неплох. Войти в первую десятку буквально на старте своей карьеры – это очень здорово.

Признание таланта подтверждали дуэты со звёздами из мира музыки

Дина Гарипова

После “Евровидения” карьера Гариповой продолжала развиваться. В этом же году она выступила в начале большого концерта музыканта с мировым именем Джоша Гробана, а в 2014 вышел ее первый сольный альбом. Через 5 лет еще один. А на Новогоднем огоньке “Первого канала” в 2020 году она спела дуэтом со Львом Лещенко.

Возвращение в “Голос” принесло не тот результат, на который она рассчитывала

Дина Гарипова

Когда в 2021 году проходил юбилейный сезон шоу, Дина Гарипова тоже приняла в нем участие. Она исполнила ровно ту же песню, что и привела ее к победе, вот только повернулись к ней все, кроме Александра Градского.

Вокальные данные – не единственный талант Гариповой

Дина Гарипова

Оказывается, она еще и песни пишет. У талантливой певицы уже есть много композиций собственного сочинения на татарском языке, но самая известная песня – это “Ай, былбылым”, которую она написала для многосерийного фильма “Зулейха открывает глаза”.

Семейное счастье добавило положительных событий в жизни певицы

Дина Гарипова

Дина Гарипова счастлива замужем. Ее супруг – Раиль Бикмухаметов – личность не медийная. Он предпочитает держаться в стороне от всего, что может нарушить семейный покой. А летом 2022 года влюбленные стали родителями.

Поклонники тоже не забывают

Дина Гарипова

Не всякая звезда может похвастаться книгой о себе, которую написали поклонники. А Дина Гарипова может, и это о многом говорит.

Как считаете – у Дины Гариповой еще все впереди, или былую славу уже не вернешь?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.