Дуэта не будет: 10 актеров, которые ненавидят своих коллег

Культура Кино и сериалы

Эти звездные дуэты будут возможны только в параллельной вселенной.

Знаменитости — просто люди. У них есть такие же друзья и неприятели, с которыми не хочется иметь ничего общего (даже в титрах стоять рядом). Кто-то может подумать, мол, личная неприязнь — это одно, а вот работа — совершенно другое. Однако у этих звезд есть свои причины отказываться от сотрудничества друг с другом.

Мы узнали, почему Вин Дизель и Дуэйн Джонсон не хотят даже видеть друг друга, а Сара-Джессика Паркер и Ким Кэттролл дружили на экране через силу. Эти дуэты мы уже видели — и очень их любили, но, увы, вряд ли киносоюзы когда-нибудь воссоединятся.

Сара-Джессика Паркер и Ким Кэттролл

10 актеров которые не будут сниматься вместе

Почти 10 лет эти две актрисы изображал в “Сексе в большом городе” лучших подруг, а на самом деле друг друга ненавидели. Конфликт развернулся на финансовой почве: Паркер получала за свою работу больший гонорар, а Ким требовала равенства.

Билл Мюррей и Люси Лью

Билл Мюррей и Люси Лью

У Билла Мюррея есть одна странная черта: миролюбивый мужчина на съемочной площадке становится настоящим злом для всех менее знаменитых коллег. При создании “Ангелов Чарли” больше всего за “отсутствие таланта” доставалось Люси Лью. Однажды актриса не выдержала и набросилась на Мюррея — с тех пор их сотрудничество признали невозможным.

Лина Хиди и Джером Флинн

Лина Хиди и Джером Флинн

Перед съемками “Игры престолов” Лена Хиди и Джером Флинн прописали в контракте, что они не должны находиться в одном помещении. Серсея и Бронн и правда никогда не появлялись вместе в кадре — все из-за неудачных отношений, которые были между актерами.

Эмма Уотсон и Ченнинг Татум

Эмма Уотсон и Ченнинг Татум

Съемки комедии “Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски” стали для Эммы Уотсон настоящим испытанием. Актриса должна была появиться в фильме в роли самой себя, а ее напарником в одной из сцен поставили Ченнинга Татума. Правда, этот эпизод так и не отсняли: Татум снялся полуобнаженным, вел себя развязно и пошло шутил над Эммой. После такой выходки Уотсон не выдержала и покинула проект.

Роберт Дауни-младший и Терренс Ховард

Роберт Дауни-младший и Терренс Ховард

В первом “Железном человеке” друга главного героя Тони Старка сыграл Терренс Ховард. Потом его неожиданно сменил Дон Чидл. Все дело в самом Ховарде и его непростом характере — с ним не может сработаться весь Голливуд, и Роберт тоже не смог. Выгнать Терренса было непросто, в итоге ему почти в 10 раз снизили гонорар и звезда ушла сама.

Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир

Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир

Они должны были вместе сыграть в фильме «Лорды Флэтбуша» в 1974 году, но подрались прямо на съёмочной площадке. В итоге Гира уволили из проекта. Причина драки была дурацкая — во время обеда Гир случайно пролил горчицу на брюки Сталлоне.

Сергей Безруков и Владимир Вдовиченков

Сергей Безруков и Владимир Вдовиченков

Безруков и Вдовиченков вместе работали в “Бригаде”, но карьеры у них сложились совершенно по-разному. Актеры в последний раз столкнулись перед съемками фильма “Высоцкий». Главная роль должна была достаться Вдовиченкову, но в итоге режиссеры пригласили Сергея Безрукова. Ссоры между артистами нет, они просто стараются не пересекаться, чтобы не мешать карьере друг друга.

Джим Керри и Томми Ли Джонс

Джим Керри и Томми Ли Джонс

В фильме «Бэтмен навсегда» эти актеры исполняли роли злодеев и казались весьма дружественным дуэтом. Однако за кадром эти двое были скорее врагами: Джонс лично признался Керри, что ненавидит его и “его клоунаду”.

Шерон Стоун и Уильям Болдуин

Шерон Стоун и Уильям Болдуин

У фильма “Щепка” было много проблем, однако главным препятствием стал конфликт между актерским составом. Шэрон Стоун и исполнитель главной мужской роли Уильям Болдуин сразу не приняли друг друга. В одной из сцен с поцелуем актриса прикусила партнеру язык в качестве мести.

Вин Дизель и Дуэйн “Скала” Джонсон

Вин Дизель и Дуэйн “Скала” Джонсон

В “Форсаже” эти двое не поладили: Дуэйн позволял себе оскорбительные высказывания в адрес основного каста. Вин Дизель (который и роль получил, и в качестве продюсера выступил) поспешил ответить — в итоге “Скала” франшизу покинул. Зато актер появился  спин-оффе “Хоббс и Шоу”: там Дизеля заменил Джейсон Стейтем.

А какой из этих дуэтов нравился вам больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.