Динозавры, боги и космические тайны. 10 необычных книг для детей

Культура Книги

Есть книги обычные, а есть — не очень обычные. Открываешь их и попадаешь в волшебный мир, где на каждой странице удивительные детальные иллюстрации, яркие портреты или объемные, будто ожившие, картины. Такие книги показывают, что чтение — страшно интересное занятие. Увлекательное и незабываемое путешествие.

Выбрали 10 необычных книг, которые точно нужно увидеть. Такие издания классно рассматривать, читать и дарить — и детям, и себе любимому.

Тираннозавр рекс

10 необычных книг для детей

Удивительная книга-панорама. Читатель сможет заглянуть внутрь динозавра и узнать, как он устроен. Интерактивные детали этой книги позволят потрогать зубы тираннозавра рекса, шкуру и даже дернуть гиганта за хвост. Можно открывать клапаны, изучать 3D-иллюстрации, на которых изображены кости, мышцы, внутренние органы и кожа. Восторг!

Как устроен космос

10 необычных книг для детей

Эта книга поможет раскрыть все космические секреты. Тут можно листать страницы и заглядывать под большие и маленькие клапаны, чтобы исследовать чудеса космоса, слой за слоем открывая для себя наш удивительный мир. Книга такая же волшебная, как сам космос, а иллюстрации в ней просто фантастические: объемные, многослойные, резные. Удивятся даже взрослые.

Детектив Пьер распутывает дело. Сокровище Воздушного замка

10 книг для детей

Детектив Пьер снова берется за дело — на этот раз он отправится на поиски главного сокровища Воздушного замка. В новой книге — 15 огромных разворотов с головокружительными лабиринтами, задания на внимательность и смекалку, находилки и настоящие детективные загадки. На то, чтобы их решить, потребуется не один день. Приключения ждут!

Однажды лунной ночью

10 книг для детей

Приготовьтесь, вас ждут восхищенные улыбки, красивая сказка и еще одна любимая книга! Художница Сео Ким создала потрясающие объемные иллюстрации, благодаря которым поднимаются волны, распахиваются крылья, плывут облака. Хочется рассматривать их снова и снова. А стихотворный текст малыши смогут повторять вместе с мамой и папой.

Мифологика

10 книг для детей

Возможно, в детстве вы зачитывались «Легендами и мифами» Куна, а спустя годы ее с интересом изучают ваши дети… Но вы точно не видели ничего подобного «Мифологике»! Каждая иллюстрация напоминает произведение искусства. Благодаря неповторимому оформлению и легкому стилю книга станет идеальным подарком как для детей, так и для взрослых, ценящих уникальные арт-издания.

Тело человека

10 книг для детей

Многие из нас с трудом разбираются в устройстве своего тела. Мы изучили внешний облик и… не смогли заглянуть внутрь. Увидеть системы и процессы своими глазами. Картинка распалась. Книга-панорама помогает собрать ее воедино. Здесь есть 3D-иллюстрации, всплывающие окна, клапаны. А еще научные объяснения и удивительные факты. Прочитал → потрогал → выдохнул: «Вау!» → запомнил.

Музей динозавров

10 книг для детей

Могучий трицератопс, неповоротливый стегозавр, зубастый тираннозавр… «Музей динозавров» сочетает в себе сразу несколько форматов: мини-энциклопедия, книга-конструктор, книга-музей и pop-up-книга с объемными иллюстрациями. Каждая страница книги — отдельная комната, куда нужно поместить готового динозаврика. Их можно собрать из деталей, которые прилагаются к книге. 

Рождение

10 книг для детей

Честный и деликатный рассказ о появлении человека на свет. Открывайте клапаны, разглядывайте резные иллюстрации, чтобы совершить путешествие по организму будущей мамы. Книга поможет поговорить с детьми о зачатии, беременности и родах. Читатель поймет, что происходит в организме женщины во время беременности, проследит, как развивается человек месяц за месяцем, узнает, что такое хромосомы и гены.

Океан

10 книг для детей

Около 70% поверхности нашей планеты занимает океан. При этом изучено всего 5% его пространства! Эта книга приоткрывает завес тайны. Читателей ждет необыкновенный подводный мир и интересные факты. В книге раскрываются темы, которые пригодятся в школе и расширят кругозор. А еще «Океан» с его резными иллюстрациями поселит в сердцах любовь — к настоящему океану, такому загадочному и нужному.

Большая книга умных игр

10 книг для детей

Уникальная книга-игра. Внутри восемь игр, фишки и кубик, а еще веселье, смех и множество способов развития интеллекта. Ребенку предстоит окунуться в восемь фантастических приключений: добраться до шаттла, сразиться с соперником на молекулярном уровне в древнекитайской игре и поиграть с профессором Гориллой в математические крестики-нолики.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.