Домашнее отбеливание зубов: 8 способов добиться результата и не навредить

Красота

Как отбелить зубы в домашних условиях и не навредить им?

8 способов отбелить зубы

Глядя на фотографии звезд, всегда удивляешься их безупречной улыбке. Зубы такие ровные и белоснежные, аж зависть берет! Конечно, в большинстве случаев это хорошая работа стоматологов, а иногда и фотошоп. Но от таких ослепительных зубов не отказался бы никто.

Можно, конечно, тоже пойти к стоматологу, чтобы он сделал их светлее на пару тонов. Но есть способы сделать это самостоятельно. Конечно, результат не будет таким же, как у звезд, зато кошелек точно не похудеет от таких процедур. И неприятных ощущений от них тоже не будет.

Откажитесь от курения

8 способов отбелить зубы

Эта вредная привычка не только изо дня в день подрывает ваше здоровье, но и делает зубы желтыми. Да и дыхание у курящего человека не назовешь свежим.

Ограничьте употребление кофе, крепкого чая и красного вина

8 способов отбелить зубы

Они содержат слишком много красящих веществ, которые негативно отражаются на цвете зубов. А еще не забывайте полоскать рот после каждого употребления этих напитков.

Ешьте клубнику и яблоки

8 способов отбелить зубы

В их составе есть кислота, которая убирает налет с зубов и придает им блеск. Пара клубничек или одно яблоко в день помогают сделать зубы чуть белее. Только не хватайтесь за зубную щетку сразу после их употребления. Зубная паста в сочетании с кислотой может разрушить эмаль.

Ешьте сыр твердых сортов

8 способов отбелить зубы

Пара кусочков твердого сыра помогает снять налет с эмали и укрепить зубы, ведь в нем очень много кальция.

Чистите зубы содой

8 способов отбелить зубы

Обычная пищевая сода способна неплохо отбелить эмаль. Нанесите небольшое количество на зубную щетку и почистите зубы как обычно.

А еще можно солью

8 способов отбелить зубы

Частицы соли действуют как мягкий абразив. Ее можно добавить к соде, а можно просто прополоскать рот солевым раствором. Для этого половину чайной ложки соли нужно разбавить в стакане прохладной воды. Кстати, этот способ еще и укрепляет десны.

Попробуйте кокосовое масло

8 способов отбелить зубы

Добавьте в воду немного натурального кокосового масла и прополощите этим раствором полость рта. Так вы избавитесь от вредных бактерий и защитите зубы от окрашивания агрессивными напитками.

Используйте помаду

8 способов отбелить зубы

Чтобы зубы казались белее, выбирайте помаду красного или винного цвета. Только убедитесь, что оттенок холодный, и он вам подходит.

Вы когда-нибудь отбеливали зубы? Расскажите нам свои впечатления.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.