Массаж лица: 5 эффективных методик, которые вернут молодость

Красота Здоровье

Как вернуть молодость с помощью массажа? 5 эффективных процедур, результат которых видно “на лицо”.

Хирургические способы подтяжки лица уже давно не так популярны. Женщины опасаются последствий, да и ложиться под нож без гарантий на результат мало кому по душе. Но выглядеть молодо хочется все равно. Поэтому возникла острая необходимость в поиске методов, которые помогают вернуть упругость коже и избавиться от признаков старения.

Один из самых эффективных способов, который помогает снова без слез глядеть в зеркало, это массаж. Татьяна Шубина, автор нескольких эффективных запатентованных методик для сохранения молодости кожи, рассказала нам, какие из них самые результативные.

Миофасциальный массаж лица и головы

массаж лица

Татьяна Шубина создала эту методику в 2004 году. За это время она многократно подтвердила свою эффективность, и в 2017 году даже получила награду за достижения в области SPA&Welness “TOPFACE 2017”.

Благодаря миофасциальному массажу лица и головы можно скорректировать любые возрастные изменения овала лица, которые появляются из-за напряжения мышц. Сначала необходимо обнаружить места, где не происходит расслабления мышечного каркаса лица. Это можно сделать с помощью фотофиксации и специальных тестов. И только после этого происходит снятие напряжения с помощью особой массажной техники.

массаж лица

Начинается процедура с головы, поскольку мышцы лица тесно связаны с ней. К тому же доказано, что нарушение кровообращения в этой зоне также приводит к ускорению процесса старения.

Процедура проводится без каких-либо масел или улучшения скольжения другими средствами для проработки проблемных зон. Заметных результатов можно добиться уже через 6 сеансов.

Скульптурный массаж лица

массаж лица

Эта методика позволяет избавиться от отечности, убрать морщины, сделать носогубную складку менее заметной. Избавиться от двойного подбородка и таких возрастных изменений лица, как “брыли”. И даже сделать лицо более симметричным.

Кроме того скульптурный массаж лица можно использовать как профилактику старения. За счет движений мастера происходит лимфодренажный эффект, восстанавливается кровообращение и снимается напряжение, которое приводит к изменению овала лица.

Скульптурный массаж лица производится по определенным линиям и с особой силой нажатия. Благодаря этому достигается максимальный эффект от процедуры. Кроме того, происходит снятие общего напряжения, что приводит к снижению уровня стресса.

Коррекция лицевых дисфункций

массаж лица

Возрастные изменения лица тесно связаны с тремя факторами:

  1. Миофасциальными дисфункциями;
  2. Ухудшением лимфодренажных функций в тканях;
  3. Изменением расположения костей в черепе.

Именно они являются причиной возникновения на лице глубоких складок. Благодаря методике Татьяны Шубиной “Коррекция лицевых дисфункций” удается добиться невероятных результатов в борьбе с двойным подбородком и глубокими морщинами.

Параллельно происходит улучшение питания кожи, за счет чего она начинает выглядеть свежее, а цвет лица приобретает здоровый оттенок. Также благодаря этой технике совершенствуется форма щек, подтягивается овал лица и даже удлиняется шея.

Блефаропластический массаж

массаж лица

Эта методика основана на миофасциальном массаже лица и головы и направлена на избавление от такой распространенной проблемы, как “мешки” и отечность под глазами. Кроме того она решает проблему возрастного опускания уголков глаз и линии бровей, что визуально очень заметно в зрелом возрасте.

Блефаропластический массаж представляет собой глубокое воздействие на подглазничные области, связки, фасции, мышцы лба, носа и верхней трети лица. Происходит устранение мимических морщин и закрепление результата. Первые положительные изменения от массажа можно увидеть уже после первого сеанса.

Кроме того, эффект заметен не только в области век, но и в целом состояние лица существенно улучшается. Разглаживаются морщины на лбу, а также становится менее глубокой носослезная борозда.

Интраоральный массаж

массаж лица

Для того, чтобы снять напряжение с мышц, массирование их с внешней стороны часто менее эффективно, чем с внутренней. В таких случаях мастер прибегает к интраоральному массажу, то есть через полость рта. Тем более что до некоторых мышц снаружи попросту не доберешься.

Благодаря интраоральному массажу можно вернуть костям черепа утерянную симметрию, снизить глубину носогубных складок и даже полностью избавиться от них. А также предотвратить опускание скул и освободить подъязычную зону, которая отвечает за образование обвисшей кожи на подбородке.

Есть в арсенале Татьяны Шубиной и другие методики: кинезиотейпирование, коррекция угла молодости, лифтинг-дренажный массаж лица, а также курс, обучающий самомассажу лица и шеи.

Научиться делать массаж, продлевающий молодость, могут даже те, у кого нет опыта в этой сфере. Начинать необходимо с базы, которая представлена техникой миофасциального массажа лица и головы. В этом курсе вы получите все необходимые знания, которые помогут определять точки напряжения, а также места, на которых нужно заострить особое внимание.

На курсах в Центре массажных методик Татьяны Шубиной вы научитесь правильно подбирать методики для каждого конкретного случая, чтобы добиться максимального эффекта за кратчайший период времени.

Кроме того, каждый ученик получает ценные знания, как грамотно выстроить свою деятельность, чтобы не валиться с ног в конце рабочего дня. А еще вы научитесь вести диалог с клиентами, чтобы они с удовольствие возвращались к вам снова.

Обучение возможно как онлайн, так и офлайн. Каждый ученик получает поддержку куратора на протяжении года после окончания курсов.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.