Дошутились: что стало с известными актерами из российских скетч‑шоу?

Культура Кино и сериалы

“6 кадров”, “Одна за всех” и, конечно, “Осторожно, модерн!” - раньше эти юмористические передачи смотрели без остановки.

как изменились актеры

Легкий комедийный жанр с нарезками коротеньких историй сразу понравился отечественному зрителю. Вместо долгих (и иногда немного утомительных) монологов “ветеранов” юмора россияне получили то же самое, но в более удобном формате. Еще в 60-х годах ХХ века за границей появился “Летающий цирк Монти Пайтона”, а спустя 30 лет и на наши экраны пришли легендарные программы вроде “Джентльмен-шоу” и “Городка”.

В скетч-шоу представлен ряд забавных сценок, объединенных не общей историей, а рядом повторяющихся персонажей. В этой статье мы вспомнили главных актеров самых популярных скетчкомов и рассказали, чем они занимаются теперь. После этого вам точно захочется пересмотреть парочку самых интересных выпусков!

Дмитрий Нагиев, “Осторожно, модерн!”

как изменились актеры

54-летний телеведущий и актер начал работать с Сергеем Ростом еще на радио “Модерн”. В 1996 году коллеги начали выпускать скетч-шоу “Осторожно, модерн!” и спин-оффы к нему. Программа выходила до 2004 года.

Сегодня Нагиев — известный шоумен, ведущий телепередач на главных каналах страны и востребованный актер.

Сергей Белоголовцев, “О.С.П. — студия”

как изменились актеры

Сергей Белоголовцев участвовал в телевизионном юмористическом шоу “О. С. П.- студия”. В 2014 году вместе с женой Натальей основал благотворительную организацию “Лыжи мечты”, которая помогает приучить к спорту детей с ДЦП. Также звезда выступала федеральным послом Чемпионата мира по футболу-2018.

Его старший сын Никита — ведущий, был номинирован на “ТЭФИ”. Второй сын — Александр — продюсер и журналист, работает в передаче “Слава Богу, ты пришёл!”.  Близнец Александра — Евгений, болен ДЦП. В 2015 году вел новостное шоу, а в 2019 году основал YouTube-канал о людях с ограниченными возможностями.

Сергей Рост, “Осторожно, модерн!”

как изменились актеры

Сергей Рост прославился благодаря шоу “Осторожно, модерн!”, в котором выступал не только актером, но и сценаристом — вместе с Анной Пармас он создал более 300 сценариев. К 2004 году между Ростом и Нагиевым вспыхнули разногласия касательно дальнейшей судьбы скетчкома, и проект закрыли. Какое-то время Сергей работал сценаристом на телевидении, в 2018 году стал рекламным лицом бутика цветов со слоганом “Натуральные розы в полный Рост” и открыл стриптиз-клуб в Казани.

Эдуард Радзюкевич, “6 кадров”

как изменились актеры

За плечами у Эдуарда Радзюкевича — Щукинское театральное училище, но прославился он в комедийном амплуа благодаря передаче “6 кадров”. До этого он, конечно, выступал и снимался, но в основном писал тесты для программы “Сам себе режиссер”. После закрытия скетч-шоу актер работал режиссером сериалов “Папины дочки” и “Сваты”. Сейчас он преподает актерское мастерство и служит в Театре имени Евгения Вахтангова.

Галина Данилова, “6 кадров”

как изменились актеры

В последнее время Галина Данилова почти не снимается в кино. Актриса, которая четыре раза была замужем, на пятый раз нашла счастье в Турции. Сегодня она живет за границей с новым мужем, капитаном катера.

Анна Ардова, “Одна за всех”

как изменились актеры

В 2009 году Анна Ардова взялась за роль в скетч-шоу “Одна за всех”. Проект быстро стал популярным, а актриса получила премию “ТЭФИ” за лучшую женскую роль. В 2011 году актриса появилась в ленте “Высоцкий. Спасибо, что живой”, а спустя два года присоединилась к касту сериала “Последний из Магикян”. Также Анна до сих пор играет на сцене Московского театра им. Маяковского.

Сергей Дорогов, “6 кадров”

как изменились актеры

Сергей Дорогов стал популярен не только как актер шоу “6 кадров”, но и исполнитель ролей в других — в том числе  полнометражных — лентах. Сейчас он служит в театре “Сатирикон”.  С 2002 года Дорогов женат и воспитывает дочь супруги от первого брака.

Сергей Светлаков, “Наша Russia”

как изменились актеры

В 2005  появился проект “Наша Russia”, в котором большую часть главных ролей взял на себя Сергей Светлаков. Спустя четыре года он же спродюсировал первый полнометражный фильм по мотивам шоу. После этого артист вместе с коллегами-юмористами открыл передачу “Прожекторперисхилтон”, за которую они получили 4  “ТЭФИ”. Талант и народная любовь помогли актеру стать одним из самых узнаваемых комиков в стране, успешным продюсером и актером.

Андрей Бочаров, “О.С.П. — студия”

как изменились актеры

Андрей Бочаров прославился ролями в сериале “33 квадратных метра” и скетч-шоу “О.С.П. — студия”. После завершения работы над проектами Андрей стал креативным продюсером, работал на телевидении и озвучивал фильмы и мультфильмы. Есть дочь Ксения, которая окончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ.

Андрей Кайков, “6 кадров”

как изменились актеры

Андрей Кайков служит в театре “Содружество актеров Таганки”. Активно сниматься он начал еще в 00-х: начинал с малозаметных сериалов, а закончил “Ворониными” и “Улицами разбитых фонарей”.  Кайков трижды был женат, а теперь считается многодетным отцом: папа: от двух последних жен у актера трое сыновей.  Сегодня он  не только играет в театре, но и выступает как режиссер и сценарист.

А какая юмористическая передача больше всего нравилась вам?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.