8 актрис в дебютных ролях и теперь: как же сильно их изменило время!

Культура Кино и сериалы

С этих фильмов началась актерская карьера этих знаменитых женщин.

дебютные роли российских актрис

Прежде, чем стать звездами, актеры проходят долгий и тернистый путь. Кастинги, отказы, первые роли и первые поклонники: все это когда-то было и у уже состоявшихся знаменитостей. Они не всегда были такими успешными, как сегодня.

Мы собираемся заглянуть в прошлое и сравнить 8 отечественных актрис в их первой роли и сейчас. Такого контраста вы точно не ожидали: некоторые артистки совсем на себя не похожи. А еще предлагаем посмотреть (ну или пересмотреть) те самые дебютные ленты и оценить, как изменилось качество игры знаменитых российских кинозвезд спустя время.

Нелли Уварова

дебютные роли российских актрис

Первая роль Нелли Уваровой была в картине “Полетели”, курсовом проекте режиссера Анны Меликян. Девушки вместе учились во ВГИКе. С 1999 года Нелли начинает активно сниматься в кинолентах и играть в театре.

Марина Александрова

дебютные роли российских актрис

Когда Марине Александровой досталась первая роль, ей было всего 18 лет. Дебютным проектом актрисы стал сериал “Империя под ударом”. В Театральном училище им. Щукина девушку попросили сменить фамилию для более звучного псевдонима: так в российском кино вместо Марины Пупениной появилась Марина Александрова.

Любовь Аксенова

Аксенова

Впервые Любовь Аксенову зрители увидели в роли девушки Насти в сериале “Детективы”. Актриса появилась всего в одной серии. Почти сразу после этого Аксенова снялась в “Следе”, а еще через год — в “Универе” и “Закрытой школе”.

Александра Бортич

дебютные роли российских актрис

Александра Бортич начала делать первые шаги в кино относительно недавно. В 2014 году на экран вышла лента “Как меня зовут”, в которой актриса как раз и получила роль. Режиссером выступила Нигина Сайфуллаева, для который работа в полном метре тоже была дебютом.

Екатерина Стриженова

дебютные роли российских актрис

В титрах к фильму “Лидер” можно увидеть имя Екатерины Токмань — это девичья фамилия Екатерины Стриженовой. Кстати, на этих съемках актриса встретилась со своим будущим мужем Александром Стриженовым. Им тогда было всего по 15 лет.

Ирина Пегова

дебютные роли российских актрис

Ирина Пегова начала свою карьеру сразу с главной роли — обычно молодым актрисам так не везет. В 2003 году девушка оказалась в фильме “Прогулка” Алексея Учителя. До этого она уже была принята в труппу Московского театра “Мастерская Петра Фоменко”.

Ксения Раппопорт

дебютные роли российских актрис

Впервые роль Ксения Раппопорт получила в 16 лет. Тогда ее пригласили в фильм Дмитрия Астрахана “Изыди!”. Лента даже претендовала на “Оскар” в номинации на лучший фильм на иностранном языке.

Ольга Ломоносова

дебютные роли российских актрис

Если хотите посмотреть на первую кинороль Ольги Ломоносовой, то включайте сериал “Кобра: Антитеррор”. В нем актриса исполнила роль офицера команды ГБР. Спустя пару лет Ломоносова появится в другом сериале — “Не родись красивой”, который ее и прославит.

А какая у вас любимая российская актриса?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.