Доснимались: 9 неоднозначных блогеров, от которых отвернулись подписчики

Стиль жизни Развлечения

Кто-то назовет их “дерзкими”, кто-то “странными” — как ни крути, эпатаж не помог удержать популярность.

блогеры без аудитории

Карьерой актера занимается агент, музыканта — продюсер, а блогеры предоставлены сами себе. Если нет идей или, что еще хуже, подписчики устали от однообразного контента и массово отписываются, то выкручиваться надо своими силами. Не у всех это получается. Особенно, если все “творчество” было построено на эпатаже и провокациях.

Мы решили узнать, что стало с блогерами, которые  неистово “хайповали” пару лет назад.

Андрей Нифёдов

блогеры без аудитории

Автор проектов Omskoe TV и “Шлокоблогеры” обозревал нелепые видео, найденные на просторах интернета. Формат пользовался спросом, но после очередной жалобы на контент ютуб-карьера Андрея Нифедова завершилась. Он ведет социальные сети, живет в Анапе и подрабатывает таксистом. А “золотая кнопка” от “Ютуба” пылится на полке.

Хасбик

блогеры без аудитории

Хасбулла Магомедов стал популярным после выхода видео с клубникой. Фраза “Клубника — бомба, честно говоря” пошла в народ, а Хасбик сделался одним из популярнейших блогеров Рунета. С 2022 года парень сотрудничает с UFC и начал работать на американскую аудиторию. По словам его бывших коллег, сейчас за океаном Магомедовым интересуются больше, чем на родине.

Юлия Финесс

блогеры без аудитории

Если раньше массово снимали летсплеи, обзоры на видео других пользователей и бьюти-блоги, то в 2020-х зародилось треш-стримерство. Одной из самых неоднозначных “звезд” стала Юлия Финесс. Девушка донимала людей в общественных местах, “творила дичь” и всячески привлекала к себе внимание. Юлию несколько раз отправляли на принудительное лечение от наркомании, но ничего не помогало.

По последним данным, сейчас Финесс в Армении. Но оттуда ее могут депортировать и снова отправить в “рехаб”.

Аяз Шабутдинов

блогеры без аудитории

Аяз Шабутдинов обещал за пару недель сделать из любого человека —  миллионера. Образование и стартовый капитал для этого не нужны. Долгое время Аяз продвигал на всех площадках свое наставничество и курсы, но с 2023 года он находится под арестом. Правда, некоторые подписчики Шабутдинова верят, что это всего лишь “пиар”.

Иван Золо

блогеры без аудитории

Иван Золо прославился в “Тик-Токе”. Забавный, но по-своему обаятельный парень начал кооперироваться с другими блогерами. Так его и раскрутили. В последнее время герой многочисленных мемов куда-то пропал. На самом деле, Иван по-прежнему ведет стримы, но “хайп” прошел, и зрителей у него осталось немного.

Олег Монгол, Иришка Чики-Пики и Безумный Паша

блогеры без аудитории

Треш-трио, состоящее из Олега Монгола, Ирины Чики-Пики и “Безумного” Паши, покорило социальные сети и “Ютуб”. Компания не пренебрегала алкоголем и показывала свою “веселую” жизнь всей стране. Несмотря на популярность и серьезные доходы, жизнь блогеров не сильно изменилась. Правда, интереса к ним стало меньше — удивить публику нечем.

Александр Шпак

блогеры без аудитории

Александр Шпак был одним из самых эпатажных звезд в соцсетях. Внимание на него обращали в первую очередь из-за внешности, но некоторым нравились и кулинарные блоги качка. Сейчас он живет в Турции. С первой женой Масей Шпак мужчина развелся, а в России на него завели уголовное дело за недостойное поведение.

Никокадо Авокадо

блогеры без аудитории

На зарубежной стороне “Ютуба” были популярны “мукбанги”: люди сидели и ели на камеру. Одним из самых популярных мукбангеров стал Никокадо Авокадо (Николас Перри). Все начиналось безобидно — парень просто делился рецептами вегетарианских блюд. Однако со временем он забыл про свой отказ от мяса, подсел на фастфуд ради просмотров и заработал себе проблемы со здоровьем. Сейсас Перри — инвалид, который ездит на коляске и едва дышит без помощи специальной маски.

Гусейн Гасанов

блогеры без аудитории

Гусейн Гасанов в свое время наделала много шума. Парень говорил, что поднялся с низов, стал миллионером и теперь готов научить всех секрету своего успеха. Коллеги блогера выпускали на него разоблачения, однако Гасанову было все равно: он продолжал выпускать курсы и разыгрывать среди подписчиков дорогие авто. Снимать видео для “Ютуб” он перестал, но в соцсетях активен.

Например, недавно Гусейн объявил, что заплатит 10 млн рублей тому, кто успеет до конца марта познакомить блогера с его будущей женой.

Подпишитесь на наш канал, чтобы не пропустить новые увлекательные статьи.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.