Едем по России: 7 самых интересных мест для внутреннего туризма

Стиль жизни Путешествия

Чтобы хорошо провести отпуск, совсем необязательно уезжать за границу. В России есть много красивых и интересных мест, которые стоит посетить хоть раз в жизни.

О России можно говорить и спорить очень долго, но нельзя не согласиться: наша страна — красавица! Многие места еще не тронуты человеком, старинные города сохранили свой дух, а наши исторические достопримечательности — ничуть не хуже заморских.

Увидеть нашу Родину во всей красе теперь стало еще выгоднее, ведь государство поддерживает внутренний туризм: граждане России, решившие отправиться по туристической путевке в один из уголков нашей необъятной страны, получают 20% в виде кешбека на карту МИР, которой и нужно оплатить поездку. Вот 7 самых интересных мест нашей Родины, в которых нужно побывать хоть раз в жизни.

Байкал

7 самых интересных направлений для внутреннего туризма

Нет такого человека, который бы не слышал о Байкале. Это самое глубокое пресное озеро в мире. Считается, что это место обладает невероятной силой. Каждый приезжающий сюда турист испытывает необычные ощущения: трепет от осознания величественности этого озера, невероятный подъем энергии, замирание сердца от красоты природы. Путешественники со всего мира едут на Байкал в погоне за разными впечатлениями: одни — полюбоваться красотами природы и подышать чистейшим воздухом, другие — порыбачить, а третьи — заняться экстремальными видами спорта. Летом здесь можно понырять с аквалангом, зимой — покататься на лыжах, коньках и в собачьей упряжке. А после — погреться в горячих минеральных источниках. Любой найдет здесь то, что будет ему по душе.

Близко познакомиться с красотами этого удивительного места можно по туристической программе “Магия священного Байкала”. Тур длится 8 дней: хватит времени, чтобы насладиться самыми величественными видами самого глубокого и чистого озера в мире и увидеть интересные достопримечательности региона.

Озеро Баскунчак

7 самых интересных направлений для внутреннего туризма

Это один из самых интересных природных объектов в мире. Озеро Баскунчак славится своей соленой водой, 80% добычи соли в России приходится именно на это место. Ее концентрация здесь практически такая же, как в Мертвом море, но в отличии от израильского курорта в ней нет практически никаких примесей. Лечебные грязи и особенный микроклимат привлекает тех, кто хочет поправить свое здоровье, поэтому здесь так много оздоровительных курортов.

Кроме лечебных свойств Баскунчак удивляет и своей необычной красотой. Его называют еще Мраморным озером из-за образуемых солью узоров, которые напоминают прожилки этого благородного камня.

Побывать на озере Баскунчак вы можете в рамках тура “Долина Лотосов и жемчужина Калмыкии”. У вас появится возможность полюбоваться красотами заповедника, в котором располагается этот удивительный природный объект, узнать легенды, витающие вокруг озера, и познакомиться с другими, не менее интересными местами Калмыкии.

Алтай

7 самых интересных направлений для внутреннего туризма

Алтайская Республика — это пример того, насколько величественной может быть природа. Необычная красота и контрасты привлекают туристов всего мира. Богатое духовное наследие и обычаи коренного населения как будто переносят туристов в другое время, и очень странно осознавать, что это все та же Россия. Реки и озера здесь кристально чистые, воздух — целебный, а природа — дарующая умиротворение. Здесь можно поправить здоровье, заняться активными видами отдыха, познакомиться с культурой местного населения, в полной мере насладиться красотой природы.

Некоторые приезжают сюда дикарями, испытывая тягу к приключениям и единению с природой. Но большинство все же делает выбор в пользу более комфортного отдыха. Если вы выбираете тур, то решаете множество проблем, таких как поиск гостиницы, планирование программы отдыха, поиск экскурсовода. Туроператор “Северная Жемчужина” предлагает много вариантов для посещения этих прекрасных мест. Вы можете отправиться в оздоровительный тур, побывать в самых красивых местах Алтая, прикоснуться к тайнам и легендам Алтайского края.

Феодосия

7 самых интересных направлений для внутреннего туризма

Этот крымский курорт славится своим климатом, который очень похож на средиземноморский. Здесь не только песчаные пляжи, но и много исторических достопримечательностей. Сюда любят приезжать всей семьей, поскольку каждый найдет что-то интересное для себя.

Поблизости находится Коктебель, где есть уникальное место — ротонда “Звездопад воспоминаний”. Это обзорная площадка на краю обрыва, с которой видно почти все, чем славится Крым: холмы, степь, виноградники, морская бухта и хребет Карадаг.  Это место облюбовали и влюбленные, что неудивительно — энергетика тут просто потрясающая!

Побывать в самых интересных местах Крыма можно по программе “Гранд тур в Крым”, который длится 8 дней. Вы увидите много достопримечательностей, которые отражают историю этого края: Бахчисарайский дворец, напоминающий о временах крымских татар, музеи и мемориальные комплексы Севастополя, посвященные Великой Отечественной войне, и многое другое. В Крыму есть на что посмотреть, даже если купаться в море еще прохладно.

Озеро Селигер

7 самых интересных направлений для внутреннего туризма

Озеро Селигер, или Осташковское озеро, находится в Центральной части России — в Тверской и Новгородской области. По сути это не одно озеро, а целая гидросистема, которая соединяется между собой протоками. Селигер — это место, которое по красоте не сравнится ни с чем. Кроме природных красот здесь есть и другие культурно-исторические объекты: музеи, монастырь и даже селигерская пирамида. Увидеть их можно в программе тура “Сокровища Селигера”.

Куршская коса

7 самых интересных направлений для внутреннего туризма

Это место находится в северной части Калининградской области, и делят ее Россия и Литва практически пополам. Много веков назад здесь проживали викинги, а потом рыцари Тевтонского ордена. Куршская коса признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому тщательно охраняется. Сюда едут насладиться прекрасным видом, подышать чистейшим воздухом и снять стресс от постоянных переживаний и суеты.

Калининградская область — это вообще очень интересное место, которое не похоже на другие районы России. У туриста непременно складывается ощущение, что он попал в Европу — вместо асфальта тут брусчатка, а вместо вездесущих “хрущевок” — характерные для Средневековой Европы строения. Увидеть достопримечательности Калининградской области и побывать на Куршской косе можно в рамках тура “Азбука экскурсий по Калининградской области”.

Сулакский каньон

7 самых интересных направлений для внутреннего туризма

Сулакский каньон находится в Дагестане. Это удивительное по масштабу природное образование, которое навсегда остается в памяти путешественников. Его нередко сравнивают с Гранд Каньоном в Северной Америке, при этом он даже глубже, а бирюзовая вода реки Сулак напоминает море на самых лучших тропических курортах.

Сокровища Северного Кавказа” — это обзорный тур по самым красивым местам: Дербент, Сулакский каньон, Грозный, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Минеральные воды и Карачаево-Черкессия, которые вы успеете осмотреть за 12 дней. Программа очень насыщенная, а значит, впечатлений останется много.

Цель любого путешествия — получить максимум эмоций. Кто-то любит самостоятельно планировать поездку, продумывая где остановиться, что посмотреть и сколько дней пробыть. Но от отпуска останется еще больше приятных воспоминаний, если вам удастся сэкономить без ущерба комфорту. Получить 20% кешбека от стоимости поездки можно при условии покупки путевки у туроператоров, которые принимают участие в программе. Это отличная возможность отдохнуть на высоком уровне и при этом сэкономить. Узнать подробнее о том, как получить возврат, вы можете на здесь.

Туроператор “Северная Жемчужина” является участником программы “Кешбек за туры по России”, поэтому вернуть себе деньги можно будет с любого путешествия по стране. Главное правило — оно должно соответствовать условиям, которые устанавливает государство, а оплата тура — производиться с карты платежной системы МИР.

Путешествуйте вместе с “Северной Жемчужиной” и экономьте на поездках по всей России. И не забудьте сохранить статью в закладках, чтобы вернуться к ней, если захочется найти идею для очередного отпуска.

1 комментарий

  • Екатерина
    12 апреля 2021 09:54

    А где же Камчатка? "Долина Гейзеров" и много ещё чего

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.