Евро‑2020: ответы на популярные вопросы

Стиль жизни Спорт

Совсем скоро стартует турнир, которого футбольные фанаты так долго ждали. Хотя даты и места проведения, команды-участницы и регламент первенства уже известны, у многих ещё остались вопросы о чемпионате Европы.

Мы ответим на самые популярные из них, а более подробную информацию вы найдёте здесь.

На каких российских каналах покажут Евро-2020?

Трансляции будут вести три федеральных канала. Это Первый, «Россия 1» и «Матч ТВ». Каждый из них покажет по 17 поединков, в числе которых будет по одной игре российской национальной команды на групповом этапе. Финал Евро-2020 можно будет посмотреть по «России 1». Матч прокомментирует лауреат премии ТЭФИ Владимир Стогниенко.

Как попасть на Евро?

Евро-2020: ответы на популярные вопросы

Заявки на приобретение билетов УЕФА принимает с конца 2019 года, когда организаторы турнира ещё рассчитывали на 100% заполняемости стадионов. Однако пандемия внесла коррективы. Сейчас известно, что максимальное число болельщиков примет лишь стадион Будапешта, в других городах арены заполнятся только на 20–50%.

Из-за сложившейся ситуации УЕФА проведёт жеребьёвку среди тех, кто купил билеты. Кому-то вход на стадион подтвердят, а кто-то не сможет посетить Евро и получит назад свои деньги. Сейчас продажа билетов закрыта.

Где посмотреть заявки сборных на турнир?

Организаторы приняли решение расширить составы сборных с 23 до 26 игроков, чтобы минимизировать трудности, с которыми команды-участницы могут столкнуться, если кто-то из футболистов заразится коронавирусом. Заявки сборных на Евро-2020 размещены на официальном сайте УЕФА.

Кто не примет участие в турнире из-за травм?

Евро-2020: ответы на популярные вопросы

К сожалению, список травмированных футболистов регулярно пополняется. Уже известно, что участие в турнире не примут такие звёзды, как Вирджил ван Дейк из Голландии и швед Златан Ибрагимович. В перечень травмированных также вошли Марко Рог (Хорватия), Николо Дзаньоло (Италия), Юлиан Баумгартлингер (Австрия), Ансу Фати (Испания), Педру Нету (Португалия), Жуниор Мораес (Украина), Марк-Андре Тер-Стеген (Германия), Аксель Витсель (Бельгия), Джо Гомес и Тимоти Фосу-Менса (Англия).

Кто фаворит Евро-2020?

В качестве фаворитов аналитики называют три сборных. Это Англия (вероятность победы составляет 15–17%), Франция (15–16%) и Бельгия (14–16%). Но не будем забывать, что в футболе может случиться что угодно.

Кто станет лучшим бомбардиром турнира?

Евро-2020: ответы на популярные вопросы

На нынешнем чемпионате Европы сыграет целая россыпь ярких форвардов. Однако, по мнению аналитиков, больше всего шансов стать лучшим снайпером первенства имеют трое. Это бомбардир №1 прошедшего мундиаля англичанин Харри Кейн (12–16%), звезда мирового футбола Килиан Мбаппе (10–12%) и покоривший чемпионат Италии за один год бельгиец Ромелу Лукаку (10–12%).

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.