Феноменальная рэперша Карди Би: скандалистка и красавица

Красота

Можно не любить эту своеобразную певицу. Однако ее влияние на современный шоу-бизнес поражает всех.

Женщины всегда умудрялись привносить в рэп-индустрию что-то новое. Им нельзя было пародировать друг друга: известных исполнительниц и так можно по пальцам пересчитать. Чтобы заслужить славу и признание, нужно быть совершенно уникальной. Карди Би это сразу понимала.

Ей и не приходилось долго искать образ и притворяться — она просто оставалась собой и уверенно шла к успеху. Как женщина, которая покоряет чарт за чартом, умудряется не получить “отмену” за свои скандальные выходки? Почему прощает мужа-изменщика и покупает дорогие авто, хотя не умеет водить?

Карди росла в окружении криминальных группировок

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

Белкалис Марленис Альманзар — так по-настоящему зовут Кради Би — родилась 11 октября 1992 года в Бронксе. Ее отец был доминиканцем, а мать — афроамериканской. В детстве будущая рэп-звезда проводила много времени в другом районе Нью-Йорка — Манхеттене. Там-то Белкалис и приобрела свой нетипичный акцент.

Карди росла в неблагополучном месте. В 16 лет она сблизилась с группировкой Bloods, которая промышляла грабежами. Сама юная артистка работала в супермаркете, а чтобы накопить на запись первых треков, вечерами танцевала в стрипти-клубах. При всем этом девушка еще и умудрялась посещать занятия в Муниципальном колледже.

Она прославилась благодаря Интернету

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

В 2013 году Белкалис начала выкладывать треки в социальные сети. Начинающая звезда быстро привлекла внимание других, более влиятельных представителей индустрии. В 2015 году девушка стала героиней реалити-шоу “Любовь и хип-хоп”. Тогда-то и начался ее уверенный путь на вершину шоу-бизнеса.

Ее псевдоним — анаграмма от слова “Бакарди”

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

В качестве псевдонима девушка оставила свое прозвище — Карди Би. Его в шутку “изобрели” друзья певицы по аналогии с брендом рома Bacardi. Причина проста: у рэперши карибские корни, а ее сестру и вовсе зовут Хеннесси – созвучно марке французского коньяка.

За первый альбом артистка получила повестку в суд

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

В 2016 Карди Би представила свой первый микстейп  “Gangsta Bitch Music, Vol. 1”. Успех от продаж пластинки омрачил скандал. В суд на исполнительницу подал мужчина Кевин Брофи, который случайно узнал себя на провокационной обложке альбома. Иск был удовлетворен — “потерпевший” потребовал от Карди 5 млн долларов за моральный вред.

Она стала “завсегдатаем” самого крупного чарта в мире и получила “Грэмми”

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

Год спустя Карди стала феноменом в рэп-индустрии — в 2017 году она представила сингл “Bodak Yellow”, возглавивший главный музыкальный чарт Billboard Hot 100. Последний раз женщина возглавляла топ-100 лишь в 1998 (это была Лорин Хилл с треком  “Doo Wop (That Thing)”).

Многие критики предрекали Карди “минуту славы”, но девушка серьезно взялась за свою карьеру. Всего через полгода после успеха в Billboard Hot 100, певица снова покорила хит-парады треком “I Like It”. После в Billboard 200 оказался ее первый студийный альбом  — “Invasion of Privacy”. Пластика стала “платиновой” и принесла исполнительнице “Грэмми”.

Треки певицы оказались такими же популярными, как и композиции “битлов”

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

Карди славится тем, что сразу три ее трека (“Bodak Yellow”, “I Like It” и “Girls Like You”) заняли высшие позиции в чарте Billboard Hot 100. Удивительно, но раньше эта привилегия касалась лишь The Beatles и  американской певицы Ашанти. После такого даже журналу Time пришлось включить Карди Би в “сотню”  наиболее влиятельных персон в мире.

Карди и скандалы — одно целое

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

Карди Би славится не только своим профессионализмом, но и скандалами. Однажды на вечеринке Harper’s Bazaar она подралась с конкуренткой Ники Минаж. А другая рэп-коллега Карди — Азалия Бэнкс — начала с певицей “словесную” перепалку прямо в эфире крупной радиостанции. Уже после замужества бунтарка избила девушек, которые, как ей показались, флиртовали с ее избранником.

Она простила мужу все измены

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

В 2017 Карди Би вышла замуж за рэпера Offset, через год звезды уже стали родителями девочки Калчер. Ребенок не успел отметить свой первый день рождения, как Offset бросил жену. Однако до развода дело так и не дошло: эпатажные артисты смогли забыть прошлые обиды и снова сошлись. В 2021 году они снова стали родителями.

У Карди Би зависимость от брендов и роскоши

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

Карди славится своей любовью к дорогим брендам и роскошным вещам. Осенью 2020 года певица подарила маленькой дочке сумку за несколько сотен тысяч. А на интервью с Джимми Киммелом артистка не могла вспомнить, какой люкс-автомобиль подарил ей супруг на день рождения — “Порш” или “Ламборгини”. Шутка в том, что у Карди нет даже водительских прав, зато есть впечатляющий автопарк.

Она фанатеет от пластических операций

9 женских “загонов”, которые разрушают психику

Те, кому творчество Карди Би не «заходит», знают ее минимум как одну из больших поклонниц пластики. Еще во времена безызвестности девушка увеличила ягодицы. Операцию проводили в подпольной клинике: в середине процесса Карди проснулась от жуткой боли, но хирург попросил ее потерпеть, наркоза-то у него не осталось. К счастью, осложнения обошли артистку стороной. А вот уже будучи звездой Белкалис решилась еще на две процедуры: увеличение груди и ринопластику. Правда, на этот раз за лицо и тело певицы отвечали легальные профессионалы.

А как вы относитесь к Карди Би? Она талантливая рэп-легенда или звезда-однодневка?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.