Где теперь искать Кокорина?

Стиль жизни Спорт

Итальянская Серия А стартует позже остальных европейских чемпионатов — первые матчи намечены на 22 августа. Видимо, чемпионам Европы требуется больше времени для осмысления произошедшего, чем проигравшим.

Победителем прошлого сезона стал «Интер», но букмекеры прогнозируют, что на вершину вернется «Ювентус» —коэффициент на это событие в районе 2.20. Отдельно ставки принимают на статистику португальца Криштиану Роналду. Пусть нападающий и потерял титул чемпиона Европы, но зато стал лучшим бомбардиром первенства. И это притом, что его команда вылетела еще в 1/8 финала.

Эксперты уже сейчас начинают следить за состоянием игроков и итальянских команд, чтобы к началу первенства представить подробные прогнозы, которые вы сможете найти по ссылке https://legalbet.ru/tips/sport-futbol/. Между тем менеджеры команд работу не прерывали, и на днях стало известно, что представительство России в итальянском чемпионате почти наверняка уменьшится. «Фиорентина» предложила российским и турецким клубам приобрести форварда Александра Кокорина.

Не сложилось

Последний (по-видимому) итальянский сезон Кокорина не назовешь результативным, и сейчас большинству болельщиков, скорее всего, уже просто любопытно, на какие клубы и на какие контракты может претендовать 30-летний нападающий.

В середине сезона дела «Фиорентины» шли из рук вон плохо, в какой-то момент команда даже была близка к зоне вылета. Ей отчаянно не хватало бомбардиров. Тогда-то на горизонте и появился Кокорин. Сделка достаточно подробно освещалась в СМИ и в России, и в Италии. Авансы Кокорину выдавал даже Фабио Капелло. Но мнение изменилось уже после дебюта, а всего за полгода нападающий провел в Серии четыре матча, в которых сыграл суммарно 94 минуты. Отчасти игре помешали и травмы, но востребованным игроком Кокорина не назовешь.

В межсезонье «Фиорентина» сменила главного тренера. На место Чезаре Пранделли, исполнявшего роль спасателя, пришел Виченцо Итальяно — специалист из новой волны итальянских тренеров, чьи тактические задумки приносят результаты и обсуждаются в футбольной среде. На бумаге у Кокорина был шанс остаться в команде благодаря антропометрии и сильным качествам. В схемы он вполне вписывался, но для требовалось приложить максимальные усилия. У российского игрока было даже время на особую подготовку — в сборную России на Евро он не вызывался. Но… По информации инсайдеров из «Фиорентины» Кокорин «не понимает, что ему говорят на тренировках». И, вероятно, дело вовсе не в слабом знании итальянского.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.