Ген верности: 9 признаков, что ваш мужчина не способен на измену

Общество Дружба и любовь

Измена — это сознательный шаг, на который решаются только незрелые личности. Настоящий мужчина будет преданным однолюбом — и никем другим.

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Статистика гласит, что “налево ходят” 75% мужчин и 25% женщин. Эти данные получили социологи в ходе опросов. Представители сильного пола чаще бросают жен и девушек ради нового объекта воздыхания — но дает ли это право приравнивать всех мужчин к патологическим изменникам?

Исключения из правил тоже встречаются. В этой статье мы перечислили основные качества по-настоящему верного мужчины. Если ваш партнер уверен в себе и ваших отношениях, никогда не давал повода для ревности и отличается излишней прямолинейностью, то можно не переживать.

Он не скрывает ваши отношения

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Вы примерно знаете, с кем он общается в социальных сетях и нередко проводите время с его друзьями и семьей. Он и сам не пытается скрыть подробности личной жизни или работы, а вас — “спрятать” от общества. В условиях такой гласности можно не переживать, что ваш партнер решится на измену. В другом случае вы быстро об этом узнаете.

Он не предавал партнершу в прошлых отношениях

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Прислушайтесь к тому, как ваш мужчина отзывается о бывшей девушке (если она у него была, конечно). Если в прошлых отношениях он не был изменником, то зачем ему становиться им сейчас?

Он принципиально честен

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Он не всегда говорит вам то, что вы хотите услышать: ему по душе даже неуместная и горькая правда. Это значит, что он не невоспитанный грубиян без чувства такта, а просто слишком честный человек. Если бы на горизонте появилась другая женщина, то он первым бы сообщил об этом. Вести двойную игру и обманывать самого себя — не в его стиле.

Он не общается с бывшей

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Многие люди тепло отзываются о прошлых отношениях, некоторые даже поддерживают дружбу с экс-партнершей. Но мудрые мужчины все равно ограничивают общение с бывшей, чтобы сократить риски. Какие? По статистике, 32% женщин и 21% мужчин признались, что изменяли своей второй половинке со своей прошлой любовью.

Он никогда не вел себя подозрительно

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Измену можно предвидеть по изменениям в поведении мужчины. Если он никогда не вел себя подозрительно, не пропадал на несколько дней по непонятным причинам, не прятал телефон и не путался в показаниях, то не стоит разрушать доверие. Скорее всего, такой человек не станет добровольно обрекать себя на обман.

Он собирается построить с вами счастливую семью

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Есть мужчины, у которых наряду с прочими жизненными целями есть стойкое желание создать свою семью. Без нее они будут не до конца реализованы как личность. Если ваш партнер первым выводит отношения на новый уровень и берет за них ответственность, то точно не станет рушить союз интрижками на стороне. У него в приоритете — совместная жизнь с вами.

Он ценит вас как личность несмотря ни на что

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

После страстного периода в начале отношений верный мужчина будет по-прежнему увлечен вами как личностью. Он будет с интересом поддерживать быт, интересоваться вашими проблемами и успехами, эмоционально поддерживать и работать над улучшением отношений.

У вашего мужчины высокая степень личностной зрелости

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Мужчины с высокой степенью личностной зрелости не признают измены на логическом уровне. Они прекрасно понимают, что импульсивные поступки и мимолетные увлечения влекут за собой серьезные последствия.

Он консервативен в привычках

9 признаков что ваш мужчина не способен на измену

Когда мужчину во всем привлекает стабильность и некоторая простота, то ждать от него подвоха не стоит. У него в жизни одна цель, одна работа, одна женщина — большего и не нужно. Распознать “консерватора” можно по бытовым привычкам: он лучше пойдет в проверенный ресторан, чем попробует что-то новое, а вместо стильного костюма выберет практичный наряд на все случаи жизни.

А как вы считаете, мужчины и правда полигамны по своей природе?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.