Главная «веселушка» советского кино Тамара Носова: гибель детей, неудачи в любви и смерть в одиночестве

Культура Кино и сериалы

Почему знаменитая актриса советского кино умирала в бедности и грязи, и как получилось, что она осталась одинокой в старости?

Советский кинематограф полон талантливых людей, память о которых до сих пор хранится в наших сердцах. Прекрасные фильмы с их участием часто показывают по телевизору, а цитаты героев то и дело проскальзывают в повседневной речи. Но мы знаем любимых актеров только под маской роли, которую они играют. А какими же они были в реальной жизни?

Советская актриса Тамара Носова снялась в таких легендарных фильмах, как “Карнавальная ночь”, “Свадьба в Малиновке” и других картинах. Она страстно любила актерское мастерство, и это было заметно по тому, как она выкладывалась на съемках. Но закончила свою жизнь актриса очень печально.

Трудное детство

Тамара Носова жизнь

Тамара Носова рано лишилась матери, и родной отец сдал ее вместе с другими двумя детьми в детский дом. Актрисе повезло, что она попала в хорошую приемную семью, где девочку любили и дали хорошее образование. Но травма, нанесенная в детстве самым родным человеком, оставила отпечаток на всю жизнь.

Тамара Носова и сама была очень приятной девочкой – трудолюбивая и опрятная отличница не приносила хлопот своим приемным родителям, поэтому любовь была обоюдная. А вот о членах своей родной семьи она не желала ничего слышать, хотя они и пытались наладить с ней контакт после того, как актриса стала знаменитой.

Первые шаги в актерском мастерстве

Тамара Носова жизнь

Тамара Носова увлеклась актерским мастерством еще в школе. Она принимала участие в театральном кружке, и так втянулась, что после получения аттестата приняла решение поступать во ВГИК. Ей это удалось. Так она сделала еще один шаг к своей мечте стать профессиональной драматической актрисой.

Учеба во ВГИК

Тамара Носова

Вот только все преподаватели в один голос говорили, что ее стезя – сатирические роли, а не серьезные. Но Тамара Носова и слышать никого не хотела.

Съемки в “Молодой гвардии” дали зеленый свет молодой актрисе. Роли посыпались одна за другой, и если бы не внезапное романтическое чувство, то мы могли бы получить драматическую актрису высокого уровня. Но судьба сложилась иначе.

Влюбленность и жизнь в Австрии

Тамара Носова жизнь

Знакомство с дипломатом Олегом Малининым привело к браку. Они переехали в Австрию, но Тамару Носову не устраивала эта хоть и сытая, но скучная для творческой натуры жизнь. Спустя несколько лет она решает вернуться в Москву и продолжить свою актерскую карьеру. О Тамаре Носовой еще помнили поклонники и довольные режиссеры, вот только никто не предлагал ролей в серьезных фильмах. Пришлось актрисе попробовать себя в амплуа юмористического персонажа. Но именно это и стало ее визитной карточкой.

Неудачная личная жизнь

Тамара Носова жизнь

А вот с личной жизнью у актрисы не складывалось. После развода с первым мужем она некоторое время жила с актером Юрием Боголюбовым. Влюбленные не замечали недостатков друг друга, в отличии от отца избранника. Он был недоволен недостаточной хозяйственностью актрисы и всячески препятствовал их совместному проживанию. В результате пара рассталась.

Неудачи в любви продолжались

Тамара Носова

6 лет Тамара Носова счастливо прожила со сценаристом Виталием Губаревым, но тоже не смогла построить с ним крепкую семью. Но самый яркий роман у актрисы случился с актером Николаем Засеевым. Он был женат, и долго не мог решиться бросить семью. Однажды актер уже собрал чемодан и направился к двери, но его остановила дочка, и он не смог уйти. Это стало причиной разрыва между ним и Тамарой Носовой. Хотя он и пытался наладить с ней отношения уже после развода с женой, актриса была непреклонна.

Одиночество и нищета

Тамара Носова жизнь

Детей у актрисы не было – она дважды пережила выкидыш, потому что ставила работу выше всего. И когда в 90-е годы ее уволили из театра из-за сокращения штата, бывшая звезда советского кино оказалась никому не нужна. Пенсия была мизерная, да и не приспособлена она была к такой жизни. Соседи видели, что бывшая звезда часто искала продукты на помойках. И когда обратили внимание, что она давно не выходила из квартиры, приняли решение сломать дверь.

Печальный финал

Тамара Носова

Актриса лежала на полу – у нее случился инсульт. Страшной была и окружающая картина – вокруг все было покрыто грязью, тараканы ползали полчищами.

В больнице Тамаре Носовой на время стало лучше, но ненадолго. Она умерла в возрасте 79 лет.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.