7 бестселлеров, которые вы не читали

Культура Книги

Пока встречи с друзьями, театры, выставки и кафе нам только снятся, предлагаем сосредоточиться не только на просмотре сериалов, но и на книгах.

Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы собрали для вас список из 7 захватывающих, но малоизвестных в России, бестселлеров. Уверены, даже если вы не пропускаете ни одной новинки и внимательно следите за миром литературы, некоторые из этих книг вы точно еще не читали.

«Девушка во льду», Роберт Брындза

7 бестселлеров

Роберт Брындза — молодой британский писатель, ловко объединяющий в своих романах атмосферу скандинавского триллера и классического английского детектива. Его «Девушка во льду», вышедшая в 2016 году, попала в многочисленные списки бестселлеров и принесла автору звание восходящей звезды остросюжетного жанра. В этой книге вы познакомитесь с главной героиней Эрикой Фостер — талантливым и настойчивым следователем, идущим против системы и готовым на все ради поиска правды. Именно по этой причине Эрику ждут испытания, пугающие происшествия и захватывающие события, а нас — увлекательный сюжет и непредсказуемая развязка.

«Медвежий угол», Фредрик Бакман

медвежий угол бестселлер

Благодаря лаконичному и в то же время цепляющему стилю, книги шведского писателя Фредрика Бакмана, несмотря на трагический сюжет, читаются легко и быстро. Автор не склонен приукрашивать — он бьет и попадает в самое сердце. И «Медвежий угол» — не исключение. В центре истории — забытый, исчезающий городок, источником жизни которого остается ледовая арена и местная хоккейная команда. Но хоккей здесь выступает не просто как спорт: вокруг него кипят страсти, меняются судьбы, формируются интересы. Стиль повествования напоминает шахматы: автор без конца передвигает фигурки и разыгрывает хитрые партии. Остается проверить, насколько эта игра вас увлечет!

«Жена между нами», Сара Пекканен, Грир Хендрикс

жена между нами бестселлер

Из названия этого психологического триллера очевидно, что речь пойдет о любовном треугольнике, но сюжет вовсе не банален, как может показаться на первый взгляд. Повествование ведется от лица двух персонажей — бывшей жены главного героя и его новой подруги. C каждой новой страницей атмосфера в романе накаляется, но не за счет убийств или преследований, а благодаря скрытому эмоциональному давлению, которое весьма убедительно и подробно изложено. Роман читается быстро, несмотря на внушительное количество страниц, и удивляет финалом, который трудно предсказать даже самым проницательным читателям.

«Не такая, как все», Марк Леви

не такая как все марк Леви

Писателя Марка Леви любят за легкий слог, трогательных героев, забавный французский юмор и душевную теплоту, которыми пропитаны его книги. В «Не такая, как все» всего перечисленного — предостаточно. В центре сюжета — судьбы жителей небольшого дома на Пятой авеню в Нью-Йорке, которые и шагу не могут ступить без своего лифтера Дипака. Беззаботная жизнь обитателей дома заканчивается в тот день, когда коллега Дипака, ночной лифтер, падает с лестницы. Санджай, племянник Дипака, неожиданно приехав в Нью-Йорк из Мумбаи, спасает положение, заняв место пострадавшего. Никому и в голову не приходит, кто он такой на самом деле. Книга поразит вас нежностью, авторской чуткостью к людям, а также ответит на вопрос, который заложен в названии: кто же все-таки эта «Не такая, как все»?

«Удочеряя Америку», Энн Тайлер

удочеряя Америку

Свой семнадцатый по счету роман писательница Энн Тайлер посвятила взаимоотношениям двух семей, которые встретились в аэропорту, ожидая приемных дочерей из Кореи. Дети приехали, прошел год, и первую годовщину взрослые решили отметить вместе. Мимолетное знакомство переросло в дружбу. На фоне вот такого сюжета автор рассказывает, что значит быть американцем, аккуратно подмечая все нюансы и прелести человеческой природы, едва заметными нитями связывая непохожих персонажей. Эта легкая проза вызывает сильные и противоречивые чувства: в романе достаточно драмы, комичных ситуаций и мельчайших деталей, которыми Энн Тайлер обожает делиться с читателями.

«Вся оставшаяся жизнь», Жан-Поль Дидьелоран

вся оставшаяся жизнь

Жан-Поль Дидьелоран написал свой первый роман в пятьдесят лет и получил за него множество престижных наград. «Вся оставшаяся жизнь» — его вторая книга — оказалась ничуть не хуже и стала прекрасным примером современной французской прозы: местами сентиментальной, стильной и глубокой. Это роман о любви, вере, воспоминаниях и об одиноких людях, которые нуждаются во внимании. У персонажей книги не все складывается идеально, но они не теряют своей душевности и чувства юмора, поэтому читателю хочется радоваться и переживать за них до последних страниц.

«Нора Вебстер», Колм Тойбин

бестселлеры

«Нора Вебстер» — второй переведенный на русский язык роман ирландского писателя Колма Тойбина. Эта тихая и камерная история, без сомнений, претендует на звание настоящей классики. Никаких стилистических выходок вы здесь не найдете — роман написан просто и лаконично, чтобы лишний раз подчеркнуть размеренную и старомодную жизнь маленького городка, где живет его главная героиня Нора Вебстер. Оставшись без мужа, женщина средних лет обнаруживает, что общалась с внешним миром только через покойного супруга — так в итоге история превращается в преодоление возникшей отчужденности и отсылает к великой «женской» литературе: тут и ибсеновская Нора, и Анна Каренина Толстого.

Специально для читателей «Кто?Что?Где?» MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду BESTSELLER, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 15 июня 2020 — читайте и слушайте эти или любые другие из 270 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.