Hot & Spicy. Пять с половиной фильмов про мужской стриптиз

Культура Кино и сериалы

Обзор нового сериала «Стриптизёры» и подборка из 5 фильмов про мужской стриптиз.

На Okko премьера, сериал о бухгалтере, который нежданно-негаданно нашел своё истинное призвание — горячие, но душевные танцы в ночном клубе для женщин. Смотреть онлайн «Стриптизёров» (18+) можно в кинотеатре Okko, причем бесплатно 7 дней при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции).

По такому случаю предлагаем вашему вниманию небольшую подборку фильмов про мужской стриптиз.

Стриптизёры

стриптизеры

Нелепый бесхребетный клерк Толик (Дмитрий Власкин), в одночасье лишившийся и работы, и жены, которую он застал в неподобающей для замужней дамы ситуации, напивается в первом попавшемся баре. Оказалось, что он забыл дома кошелёк, а неосознанно выбранное им питейное заведение специализируется на эффектном мужском стриптизе. Охрана и находчивая владелица клуба просят его отработать долг танцем и делают «предложение, от которого невозможно отказаться». Нет, это не лошадиная голова в кровать, но для любого джентльмена ситуация патовая. Анатолий вынужденно соглашается, исполняет импровизированный и нелепый номер, получает травму, вполне совместимую с жизнью, и внимание влиятельной гостьи Элеоноры (Эвелина Бледанс). А дальше всё как-то завертелось, и вот уже бухгалтер постигает хореографию и сталкивается с побочными эффектами новой профессии…

Кроме названных Власкина и Бледанс, режиссёр Гайк Асатрян позвал в проект комедийных актёров Дмитрия «Пухляша» Красилова, Наталью Медведеву, Евгения Ширикова, Ольгу Тумайкину, Игоря Лифанова и многих других звёзд российского кино.

Мужской стриптиз

Мужской стриптиз

В крошечном Шеффилде, где примерно все мужчины работают на сталелитейном заводе, социальная и экономическая катастрофа. Градообразующее предприятие закрывается, и городок накрывает тотальная безработица. У Гэза, Дейва, Ломпера, Джеральда, Коня и Гая семьи, многочисленные долги и никакой надежды на трудоустройство — местная служба занятости только разводит руки. Но заехавшие в Шеффилд стриптизеры нечаянно вдохновляют друзей, не обладающих ни идеальным телом, ни хореографической подготовкой, попробовать себя в эротических танцах.

Пожалуй, лучшая в мире история о стриптизе, была номинирована на четыре «Оскара», включая главную награду «За лучший фильм», и в итоге получила статуэтку за лучшую музыку. В оригинале лента называется «The Full Monty», что можно перевести на русский язык как «всё до конца», и это намёк на степень до которой сталевары в итоге оголятся.

Ночная смена

Ночная смена

Общая сюжетная линия российского фильма частично позаимствована у предыдущего. Макс и Серёга (Владимир Яглыч и Павел Деревянко) также потеряли работу на заводе, где трудились сварщиками, и от тотальной безысходности согласились танцевать в стриптиз-клубе. В первый же вечер Макс, взявший псевдоним Электрод, произвёл фурор своими семейными трусами в мелкий цветочек и был вынужден вернуться домой в них же. Богатый на события вечер закончился враньём жене, что, конечно, не поспособствовало спокойной семейной жизни мужчины. Но деваться некуда, да и в смысле денег эта работа оказалась перспективной…

Комедию снял Марюс Вайсберг, бессменный постановщик всей серии о «Бабушках легкого поведения».

Супер Майк и Супер Майк XXL

Супер Майк и Супер Майк XXL

Опытный танцор элитного стриптиз-клуба Майк Лейн каждую ночь зарабатывает внушительные суммы, но мечтает сменить род деятельности. Вот только все варианты новой карьеры остаются лишь мечтами — зарабатывать столько же, сколько на сцене, не получится. И тогда он берет под своё крыло начинающего танцора, учит его жизни, новым па и проводит с другом всё свободное время, опекая его практически как отец. В сиквеле, простите за маленький спойлер, Майкл, у которого все же получилось уйти со сцены, присоединяется к своим бывшим коллегам, чтобы в последний раз станцевать в закрывающемся клубе, и мужчины отправляются в путешествие через пол-Америки.

В основе сценария первого фильма, поставленного Стивеном Содербергом, лежат реальные события из жизни Ченнинга Татума, в юности работавшего стриптизёром. К опытному танцору присоединились Мэттью МакКонахи, Мэтт Бомер, Джо Манганьело и Алекс Петтифер, которым пришлось учиться танцевать практически с нуля.

Морпехи

Морпехи

Это не мюзикл и не комедия, а тяжелая драма о войне в Ираке и американском снайпере-новобранце Энтони Своффорде, попавшем на фронт накануне операции «Буря в пустыне». В подборку эта картина попала всего из-за одной сцены, зато какой — Джейк Джилленхол раздевается и танцует на импровизированной и нелегальной вечеринке в армии. Спонтанно организованный ивент привёл к серьёзным последствиям, и мучительный быт Энтони стал ещё тяжелее.

Впрочем, посмотреть фильм оскароносного Сэма Мендеса, поставившего драмы «1917» и «Красота по-американски», стоит не только из-за сцены со стриптизом.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.