Интересные события в Москве 28, 29 и 30 сентября

Стиль жизни Развлечения

Последние дни сентября — самое время перевести дух после насыщенного начала культурного сезона в Москве и хорошенько подготовиться к богатой программе октября.

Последние выходные сентября можно назвать размеренными — не нужно разрываться между множеством премьер, уникальных концертов и фестивалей. Вы можете спокойно посетить все главные мероприятия этих выходных: в субботу утром послушать лекции об экологии, днем сходить на бесплатную выставку работ великих художников, вечером посмотреть футбол, а ночью танцевать под техно. В воскресенье — повторить дневную программу и провести вечер в кино. Насладитесь «ленивым» отдыхом перед началом нового месяца — в октябре точно придется побегать между кинозалами, театрами, музеями и концертными площадками.

Премьера фильма «Непрощенный»

Режиссер комедий компании Enjoy Movies Сарик Андреасян и один из главных комедийный актеров России Дмитрий Нагиев взялись за драму. В этот четверг на экраны вышла картина «Непрощенный», основанная на реальной истории мужчины, который потерял в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью. Через два года он убил диспетчера, который отвечал за полеты в месте катастрофы. Трагедия получила широкую огласку, и спустя 13 лет после событий, в 2017 году, Голливуд снял фильм по мотивам этой истории (главную роль в нем тоже исполнил актер, которого сложно увидеть в драматических ролях, — Арнольд Шварцнеггер). И вот через год выходит российский фильм, создателей которого уже обвиняют и в краже идеи, и в невнимательном отношении к реальным событиям. Каким на самом деле получился драматический дебют Андреасяна, можно узнать в кинотеатрах с 27 сентября.

непрощенный кадры из фильма

Экологический фестиваль 4fresh day

В субботу и воскресенье пространство DI Telegraph приглашает в гости всех, кто привык даже выходные проводить с пользой. 29-30 сентября здесь пройдет экологический фестиваль 4fresh day. Пришедшим нужно прихватить ручки и тетради: кроме привычных лавочек с экопродуктами и мастер-классов из разряда «Очумелые ручки» вас ждут лекции. Много лекций. Диетологи расскажут все о правильном питании, врачи и косметологи — об уходе за телом, ученые — о последних экологических исследованиях. Конечно, не обойдется без бизнес-тренингов (куда сегодня без них!). В зоне макияжа вам подберут повседневный образ с использованием экологичной косметики, а в кофе-баре можно будет чуть-чуть перевести дух между мероприятиями. Детей необязательно оставлять няням и бабушкам: для них организаторы подготовили насыщенную программу с физическими активностями. Билеты стоят 100 (вход только в маркет) — 3000 рублей (вход на все мероприятия двух дней + подарок).

Экологический фестиваль 4fresh day

Фестиваль экспериментального кино

Киноманам и работникам киносферы рекомендуется на этих выходных сходить в Центр документального кино на Московский международный фестиваль экспериментальных фильмов. Экспериментальное кино — это не артхаус, а видеопоиски новых форм, приемов и эффектов. В экспериментальном фильме не всегда есть сюжет — это чистое ощущение, киноаттракцион. В этом году в программе — 4 картины: сербский фильм «Удачи!» о жизни шахтеров; мистические, гипнотические опыты британского режиссера под названием «Сон объял ее дом»; ремейк хичкоковского «Головокружения», «Зеленый туман» и история японского каннибала «Каниба». Фильмы идут с 28 по 30 сентября в 17:00 и 19:00 часов. Стоимость билета — 300 рублей.

Фестиваль экспериментального кино

Концерт Бориса Брейчи

Достойно проводить последние сентябрьские дни можно под мощное европейское техно в клубе «Адреналин Стадиум». Один из главных мировых техно-фестивалей, Episode, проводит pre-party в Москве, хотя само мероприятие традиционно проходит во Вьетнаме. Править бал будет видный немецкий диджей, создавший целое музыкальное направление — минималистичный хай-тек, Борис Брейча. Вместе с ним 29 сентября танцпол раскачают музыканты его лейбла, так что качественный музыкальный транс, движ и угар пришедшим гарантированы. Но за вечеринку мирового уровня нужно и платить соответственно: билеты в партер стоят 2500—7000 рублей.

Борис Брейч

Большой праздник футбола

29 сентября в 19:00 «Локомотив» принимает «Акбар» — это новость вполне могла остаться в кругах футбольных фанатов, но организаторы матча превратили локальное событие РПЛ в большой футбольный праздник для всех. Купите билет на матч (от 300 рублей) и получите в придачу еду прямо на стадионе, конкурсы, игры и самое главное — концерт Вадима Самойлова из «Агаты Кристи». Видно, в субботу на трибунах вместо «В сердце ты один, Локомотив Москва» будут петь «Я на тебе как на войне». Перед матчем на забудьте размяться в спортивных играх и конкурсах — и детей с собой возьмите, для них организаторы тоже подготовили программу.

Большой праздник футбола

Выставка западных художников

Не пропустите бесплатную выставку великих живописцев всех времен в Ивановском зале Российской государственной библиотеки. Под одной крышей разместились представители разных эпох, культур и техник: Моне, Шагал, Тициан, Эль Греко — кого только не встретишь на этих выходных в библиотеке. Художественные галереи всего мира прислали на такую короткую (всего пять дней) выставку известнейшие полотна: «Зима в Живерни», «Аллегория любви», «Потрет молодого человека» и т. д. Бесплатно посетителем достанутся не только посещение выставки, но и комментарии гида, так что не пропустите: до понедельника, с 12:00 до 18:00.

Выставка западных художников

Фестиваль «Золотая осень»

Помните, недавно в Москве был фестиваль «Цветочный джем»? Так вот, «Золотая осень — почти то же самое, только стилизованное под другое время года. Ярмарки и мастер-классы, концерты и кулинарные шоу, соревнования и викторины — в общем, все, за что москвичи любят фестивали, проводимые городом. Место действие — вся Москва, вход бесплатный. Праздник изобилия продлится до 7 октября и, вероятно, станет финальным фестивалем на открытом воздухе в этом году. Все, лето кончилось.

Фестиваль «Золотая осень»
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.