Интересные события в Москве 3, 4 и 5 мая

Стиль жизни Развлечения

Первые майские праздники как репетиция вторых: по центру катается военная техника, "Ночные волки" открывают мотосезон шоу в честь Дня Победы, а в кинотеатры потихоньку проникают военные фильмы.

В Москве начинаются длинные майские праздники: за эти две недели вы рискуете пресытиться всевозможными вечеринками, походами в рестораны и пикниками, поэтому мы предлагаем дозировать развлечения. Электронные дискотеки можно миксовать с зарядкой в ресторанах здорового питания, а веселые пикники с друзьями прерывать просмотром умного и серьезного кино.

Здоровые завтраки в «Доме культур»

завтраки в доме культур

В майские праздники принято ездить на шашлычки, устраивать посиделки с друзьями в кафе и набирать вес всеми другими доступными способами. Ресторан «Дом культур» предлагает кардинально изменить концепцию. Каждое утро с 1 по 5 мая здесь будет начинаться со спортивных занятий и здорового завтрака. В пятницу 3 мая гости займутся своей растяжкой, в субботу — потренируются с собственным весом, а в воскресенье проверят выносливость на силовой тренировке. Все занятия проводят квалифицированные тренеры и спортсмены, среди которых сноубордистка, бронзовый призер Олимпийских игр Алена Заварзина и фитнес-блогер Урсула Ким. После тренировки гостей ждут боулы OverSalad. Цена полезного майского развлечения — 450 рублей, абонемент на все занятия обойдется в 2150 рублей.

Первая вечеринка лейбла Pinkman в России

вечеринка pinkman

А погулять так погулять можно в ночь с четверга на пятницу в клубе Avangarden 2.0, который уютно расположился в особняке XVII века. Здесь бы классику петь, но нет, у организатора вечеринки совсем противоположные планы. В ночь со 2 на 3 мая старым особняком завладеют артисты модных электронных брендов «Паттерн» и Pinkman. Голландский лейбл Pinkman пользуется уважением любителей электронной музыки всего мира благодаря открытию по-настоящему ярких и самобытных музыкантов, поэтому его первая вечеринка в России вполне стоит своих денег. На главной сцене фестиваля выступит сам основатель лейбла Marsman, гость из Парижа Myn и видный брянский музыкант, резидент ARMA17 — LVRIN.

Вторую сцену лейблы отдали молодым музыкантам из Киева, Лондона, Казани, Ижевска и Москвы. «Паттерн» разбавит атмосферу рейва медленными ритмами, светлым звучанием, подкастами и сторителлингом. Вход: 700-1000 рублей.

Фестиваль Каннского кино

девочка лукаса данте

Майские праздники — самое время посмотреть фильмы, на которые не хватает времени в обычные дни: Дом журналиста как раз со 2 по 30 мая проводит фестиваль Каннских фильмов. Каждые вторник и четверг зрители будут смотреть самые интересные работы Каннского кинофестиваля за последние несколько лет. 2 мая программу откроет фильм «Чудеса» 2014 года режиссера Аличе Рорвахера, который рассказывает о жизни 4 сестер, которые волей гиперзаботливого отца оказываются навсегда закрытыми на собственной ферме. Тихий фильм о девочках-затворницах и их волшебных мирах неожиданно для всех получил Гран-при Каннского фестиваля 2014 года.

Также в программе: «Девочка» Лукаса Донте и «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээды, о которых мы уже рассказывали, фильм «Пылающий», соединивший в себе первоисточник Харуки Мураками и атмосферу Достоевского. После праздников зрители увидят «Счастливого Лазаря» все того же Рорвахера и «Коммивояжера» Асгара Фархади, получивший «Оскар» в 2017 году. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте Дома журналистов. Стоимость билетов: 350 рублей.

Открытие мотосезона

открытие мотосезона

А 3 мая в Байк-центре в Нижних Мневниках «Ночные волки» откроют юбилейный 30-й мотосезон и сделают это со всем размахом. В 12:00 мотоколонна стартует в сторону Крокус-Экспо, где пройдет первая часть праздника: показательные выступления сотрудников ДПС и профессиональных спортсменов, выставка эксклюзивной и раритетной техники, соревнования для молодежи и мастер-класс по сербским танцам.

В 15:00 колонна отправляется на смотровую площадку Воробьевых гор, и здесь уже зрители увидят экстрим-шоу с участием байкеров и циркачей. Кроме того, организаторы покажут кульминацию шоу «Кузница Победы».

Вечером вся компания вернется в Байк-центр на рок-концерт. Если вы соскучились по группе «Крематорий» — это ваш шанс. Кроме них на концерте выступят «Бахыт-компот», «Манго-манго» и «Тайм-аут». Закончится праздник в 22:30 эпичным финальным шоу и салютом. Вход на все площадки свободный.

Фестиваль SMACK’N’WHACK-2019

SMACK’N’WHACK 2019

Вакинг — пародийный танцевальный жанр, который зародился в Америке в 70-х годах. Он отличался нарочитой театральностью, вычурной жестикуляцией и элементами подиумной походки. Вряд ли создатели этого странного танца подозревали, что однажды он вберет в себя элементы хип-хопа и станет серьезным, самостоятельным танцем со своими фестивалями и чемпионатами. Один из них пройдет в школе Dance Options Moscow с 1 по 4 мая. Баттлы и мастер-классы, соревнования для профи и для новичков — в общем, все то, что вы привыкли видеть на крупных танцевальных праздниках. На SMACK’N’WHACK-2019 найдется место всем: детям и взрослым, танцорам и зрителям, новичкам и профессионалам. Судить состязания и проводить мастер-классы будут звезды из России, Кореи, Италии, Бельгии, Нидерландов, Казахстана. В конце дня всех посетителей ждет специальная вечеринка.

Билеты нужно покупать отдельно на каждую вечеринку. В зависимости от вида мероприятия стоимость входа варьируется от 200 до 6 тысяч рублей.

Премьера фильма «Война Анны»

война анны кадры

Кинотеатры уже готовятся к 9 мая: в этот четверг на экраны выходят комедии и драмы о Второй мировой войне. Одна из наиболее интересных премьер — камерный драматический хоррор «Война Анны» о маленькой девочке, которая прячется от смерти в комнатах фашистских офицеров. Продолжая тему «Ребенок и война», фильм режиссера Алексея Федорченко резко отличается от «Иванова детства» или «Иди и смотри». Действие «Войны Анны» разворачивается всего в нескольких комнатах, заставляя зрителя ощущать клаустрофобию, и продолжается всего один час пятнадцать минут, превращая зрелище в концентрированный натуралистический кошмар, в котором, однако, находится место и робким детским фантазиям, и даже капельке сюрреализма. Первые премьерные показы картины уже прошли, следующий сеанс ожидается 7 мая в «Каро Октябрь».

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.