Исповедь сильного мужчины: «Я обещал ей, что у нас все будет… И в один миг все потерял»

Общество

Когда мы только поженились, мы оба были “нищими”. Из имущества у нас имелась только одежда, которая была надета на нас. В день свадьбы я сказал жене: “Родная, не волнуйся, у нас все будет”. И про себя прибавил: “чего бы мне этого ни стоило”. А заплатить пришлось очень дорого…

Первое время мы мыкались по съемным квартирам в самых злополучных районах нашего города. Все по классике: “бабушкин” ремонт, который казался старше престарелой владелицы эти квартир, мутные соседи — не один раз приходилось вызывать полицию среди ночи, один раз чуть не случился большой пожар, но потушили. Родители хотели бы нам помочь, но не имели возможности. Но мы не унывали: жена доучивалась в институте, а я уже вышел на свою первую работу и зарабатывал пусть не космические, но все-таки какие-то деньги.

Все изменилось, когда мы узнали, что ждем ребенка. Я взял вторую работу, мы переехали в район получше. После рождения славной дочки задумались о своем жилье, более просторном, чтобы рядом была хорошая школа и парк для прогулок — жена очень хотела. На работе меня повысили, перспективы рисовались самые радужные, и мы решились на ипотеку. Двушка в новом доме стоила, конечно, как самолет…

исповедь сильного мужчины

Страшно ли было влезать в кабалу на 25 лет? Конечно страшно. Но я же обещал любимой, а теперь у меня их было целых две — но одна еще совсем маленькая, что у нас все будет. И слово держал. Плюс жена сказала, что выйдет на работу после декрета, станет полегче.

Как и у всех, у нас были долги. То на работе зарплату задержали, то дочке понадобилась новая коляска… на кредитках накопилось около 160 тысяч. Я потихоньку выплачивал их, а как жена снова стала работать, дело пошло на лад. Мы были так счастливы!

После нескольких лет судорожной экономии мы наконец-то смогли себе позволить кое-какие траты для души. Впервые со свадьбы съездили отдохнуть на море. Раз в месяц могли позволить себе ужин в ресторане — жене очень нравится, когда я зову ее “на свидание”. Потом мы узнали что ждем второго ребенка, мальчика, и жена решила что нужна машина, ведь двоих детей нужно будет возить по садикам и больницам, а потом еще кружки… Взяли в кредит.

А потом это случилось. За неделю до родов… Я ехал домой поздно вечером, жена позвонила и сказала, что ей нехорошо. Я торопился. Я так и не могу вспомнить, откуда там взялась другая машина, еще секунду назад на трассе не было ни души… Я очнулся в больнице. Не буду вдаваться в подробности, но врачи сказали, что это я еще легко отделался. Ну как легко… на восстановление, сказали, уйдет не меньше шести месяцев.

исповедь сильного мужчины

Я провалился в какой-то кромешный ад и не мог спать ночами. И дело было не в переломах и даже не в том, что меня не было во время родов. По факту у меня ничего не было. Ни квартиры (она еще 20 лет будет принадлежать банку), ни машины — по той же причине. Обе требуют обслуживания и ремонта, я остался без дохода, заначки нет… Мне казалось, что я все потерял — в один миг.

Я и не мог представить, что такое когда-то случится с нами. Восстановление затянулось почти на год, я потихоньку стал работать, родители по чуть-чуть помогали, но мы едва сводили концы с концами. За то время, что мы выкарабкивались из этой ямы, я понял: хватит! Хватит жить только настоящим, не задумываясь о будущем. У меня жена и двое детей, я должен о них позаботиться. Если бы у нас была пресловутая “подушка безопасности”… но у нас ее не было.

исповедь сильного мужчины

Мы никогда всерьез не думаем о том, что с нами может случиться что-то плохое. Не обязательно авария: может закрыться фирма, в которой вы работаете, бизнес может прогореть или закрыться из-за эпидемии. И в такие моменты вы как никогда будете рады тому, что у вас есть подушка безопасности. Поверьте, это принесет вам гораздо больше радости и уверенности в завтрашнем дне, чем мелкие траты на разную ерунду.

Если вы хотите взять под контроль свои финансы и создать капитал для комфортной жизни в будущем, запишитесь на бесплатный пятидневный марафон. Он начинается в понедельник, а уже к пятнице у вас будет четкий план того, как достичь финансовой независимости в самом ближайшем будущем.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.