Их красота осталась лишь на экране – 9 актрис из 90‑х, которых уже нет с нами

Культура Кино и сериалы

Самые красивые актрисы, которые радовали зрителей своим талантом и привлекательностью. Но их уже давно нет с нами.

9 актрис из 90-х которых уже нет с нами

Красота, грация и талант актрис – вот что всегда привлекает внимание зрителей по всему миру на протяжении десятилетий. Однако, несмотря на их звездный статус , признание публики, материальные возможности и связи, некоторые кинокрасавицы ушли из жизни слишком рано.

Их смерть стала настоящим потрясением для многих поклонников, которые не могут забыть их таланта и неповторимой красоты. В этом списке мы вспомним 9 красавиц, чья жизнь была прервана – у кого-то слишком рано, у кого-то нет. Но их красота навсегда осталась в нашей памяти и на экране телевизоров.

Керсти Элли

Керсти Элли

Керсти Элли, известная актриса 90-х, умерла в 2022 году на 72-м году жизни после борьбы с раком. Ее карьера началась в 1982 году с фильма «Звeздный путь — 2: Гнев Хана». Элли была номинирована на премию «Эмми» 5 раз за главную женскую роль в сериале «Чирс» и получила статуэтку в 1991 году, а также за работу в драме «Мать Дэвида». Ее талант был замечен в известных картинах и сериалах, таких как «Салон Вероники», «Север и Юг», «Принц из Беверли-Хиллз», «Уж кто бы говорил».

Лариса Белогурова

Лариса Белогурова

Лариса Белогурова – яркая актриса 80-х и начала 90-х, которая прославилась благодаря своим незабываемым ролям в фильмах «Вольный ветер» и «Гений». Ее внешний облик, включающий необычный «восточный» разрез глаз, привлекал зрителей и не оставлял их равнодушными. Однако в 90-х годах актриса исчезла с экрана, поскольку не хотела участвовать в создании третьесортных сериалов. Ее последней работой стала роль в «Восточном романе». В 2002 году у нее диагностировали рак, но она отказалась от лечения и ушла из жизни в 2015 году, оставив поклонникам память о своей неповторимой красоте и таланте.

Любовь Полищук

Любовь Полищук

Любовь Полищук — народная артистка России, заслуженная актриса, чьи успехи в кино начались задолго до 90-х годов. Ее талант был признан многими наградами, в том числе и званием народной артистки. В 2005 году у нее диагностировали онкологическое заболевание, но она продолжала работать до последнего. В 2006 году актриса ушла из жизни в возрасте 57 лет, оставив своих поклонников в глубокой печали.

Татьяна Патитц

Татьяна Патитц

Модель и актриса Татьяна Патитц, известная своей работой на подиуме, фотографиями на обложках журналов и несколькими ролями в кино, скончалась в возрасте 56 лет в 2023 году. Она была одной из легендарной шестерки супермоделей 1990-х, включая Кристи Тарлингтон, Линду Евангелисту, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс.

Анна Самохина

Анна Самохина

Актриса Анна Самохина скончалась в результате тяжелой болезни — рак желудка в четвертой стадии. Она снялась в нескольких фильмах разных жанров и занималась бизнесом, открыв вместе со вторым мужем ресторан. Кроме того, она была художественным руководителем студии «Диапазон» и представляла на фестивале в Монако телефильм «Гроза над Русью». Одна из самых ее заметных ролей – это Мерседес в фильме “Узник замка Иф”. А также зрителям запомнилось ее участие в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург”

Вера Глаголева

Вера Глаголева

Талантливая актриса и режиссер подарила нам много прекрасных фильмов и ярких ролей. И сколько было бы их еще, если бы ее жизнь не оборвалась из-за страшной болезни, с которой она долго и безуспешно боролась. Онкология унесла жизнь Веры Глаголевой, не дав отметить свое 62-летие.

Бриттани Мерфи

Бриттани Мерфи

Американская актриса Бриттани Мерфи была популярна в 90-х, но ее карьера начала стихать в 00-х. В 2007 году она вышла замуж за британского сценариста. Пара купила дом на голливудских холмах, но жизнь Бриттани оборвалась в 2009 году из-за остановки сердца и передозировки лекарствами. Меньше чем через год в том же доме скончался и ее муж от тех же причин.

Ирина Метлицкая

Ирина Метлицкая

Ирина Метлицкая после дебюта в кино поступила в Щукинское училище, где на четвертом курсе была принята в труппу театра «Современник». Она снималась в фильмах и исполняла сложные роли. Несмотря на диагноз лейкемия, поставленный в 1995 году, Ирина продолжала выходить на сцену и сниматься в фильмах. Однако, актриса все же не справилась с болезнью умерла 5 июня 1997 года.

Александра Яковлева

Александра Яковлева

Эта актриса больше ассоциируется с советским периодом, когда ее карьера достигла пика. Но продолжала она сниматься и в 90-х. В апреле 2022 года она скончалась от продолжительной болезни, не дожив всего 3 месяца до своего 65-летия.

Чье творчество и красота нравились вам больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.