Их след простыл? Что стало с 8 мегапопулярными ютуберами, которых смотрели все

Стиль жизни Развлечения

Кто-то зажил еще лучше, кому-то пришлось отказаться от былой славы — но поклонники до сих пор есть у всех видных ютуберов “десятых”.

Блогерами в наше время никого не удивить, но когда культура блогерства только зарождалась… Многим было непонятно, как можно просто снимать видео и получать за это миллионы. В 2010-х годах произошел “бум” ютуберов, многие имена на слуху до сих пор. Мы решили вспомнить, чьи имена были популярны на “Ютубе” в прошлом. Что теперь стало с главными “хитмейкерами”?

Мисс Кейти и Мистер Макс

пропавшие ютуберы

Канал Максима и Кати, детей из Одессы, развивал их отец. Семья стала самыми популярными русскоязычными блогерами в “Ютубе”. Сюжетами для видео становились обычные детские будни: развлечения, распаковка подарков и обзоры на новые игрушки. В конце концов они начали получать в месяц более 500 тыс. долларов и позволили себе переехать в личный трехэтажный особняк в Лондоне.

Дмитрий Масленников

пропавшие ютуберы

Дмитрий Масленников был блогером-универсалом. Он проверял лайфхаки, охотился за привидениями, участвовал в испытаниях. Однако в последние пару лет видео на его канале стали выходить реже. Основная причина — слабое сердечное здоровье. На фоне проблем с алкоголем ютуберу пришлось пройти курс восстановления.

Сергей Дружко

пропавшие ютуберы

Массам Сергей Дружко известен как ведущий передачи “Необъяснимо, но факт” на ТНТ. Также у него было собственное Druzhko Show на “Ютубе”. Фразы блогера разбирали на цитаты. Однако расцвет был недолгим. В 2017 году вышел последний ролик на канале, а сам Дружко стал вести новую соцсеть — TikTok.

Дженна Марблс

пропавшие ютуберы

На американского блогера Дженну Марблс было подписано 20 млн человек. Девушка снимала ролики на разные темы — в основном юмористические. Девушка могла бы и дальше развиваться на платформе, но в 2020 году публика припомнила ей парочку нетолерантных видео. Дженну осудили за использование “блэкфейс”, обидной аллюзии на темнокожих людей. С тех пор она так и не вернулась к блогингу.

Сэм Никель

пропавшие ютуберы

Артур Гальченко, более известный под псевдонимом Сэм Никель,  — начинал с “Ютуба”. Он стал создателем проекта «Спасибо, ЕВА”, в который входили и другие известные блогеры. Никель создавал вирусные ролики, короткометражки и писал музыку. В конце концов судьба завела его в кино. Артур начал сниматься в сериалах (самый известный — “ЧОП”), продолжил музыкальную карьеру и построил семью.

Илья Мэддисон

пропавшие ютуберы

Илья Мэддисон был, по мнению многих, первопроходцем в мире русского видеоблогинга. За это он и заслужил прозвище “Король Рунета”. Парень прославился не только как летсплеер. Его неоднократно “ловили” на неоднозначных высказываниях и провокациях. Со временем популярность Мэддисона начала неуклонно падать. Сейчас многие бывшие поклонники ютубера даже не знают, что с ним и как. На удивление, он все еще мелькает в медиаполе.

Саша Спилберг

пропавшие ютуберы

Основное достижение Саши Спилберг — 1 миллиард просмотров на “Ютубе”. Девушка была кумиром подростков в 2010-х годах, с помощью отца-продюсера сняла несколько полнометражных фильмов и записала пару трэков. Несмотря на то, что Саша до сих пор делится с поклонниками влогами, ее основная сфера интересов — мода, музыка и диджеинг.

PewDiePie

пропавшие ютуберы

C 2013 по 15 апреля год PewDiePie, швед Феликс Арвид Ульф Чельберг, был первым в списке самых популярных блогеров. На его канале до сих пор более 110 млн подписчиков. Феликс прославился как летсплеер — он проходил игры и делился своим опытом с публикой. Постепенно данный формат ему наскучил, а на первое место в его жизни вышла семья. Но на канале до сих пор появляются новые ролики — в основном это повседневные влоги.

Подпишитесь на канал и проведите время за чтением интересных материалов. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.