Как 15‑минутные прогулки изменят вашу жизнь: 9 причин ходить каждый день

Красота Здоровье

Похоже, что найден еще один путь к долгой, здоровой и счастливой жизни.

Прогулки на свежем воздухе — настоящий эликсир жизни. Вы даже не представляете, сколько положительных изменений привнесете. Можно тратить время на спортзал, пить антидепрессанты и постоянно ходить к косметологу, но — пусть прозвучит банально — все это можно заменить небольшим променадом.

Причем неважно, когда вы отправитесь гулять: утром, вечером или в выходной всей семьей. Мы нашли 9 веских причин сделать такую активность своей маленькой, но полезной традицией. Решайтесь сами прямо после того, как прочитаете материал — оно того стоит, поверьте.

Улучшится настроение

9 маленьких привычек которые изменят вашу жизнь

Прогулки на свежем воздухе повышают настроение. Некоторые специалисты даже советуют их тем, кто страдает от депрессии — с чувством, что вы встали не с той ноги, ходьба точно уж справится на отлично.

Появится вдохновение

что будет если гулять каждый день

Ходьба влияет на конвергентный и дивергентный виды мышления, которые напрямую связаны с вашей способностью креативить. Если понимаете, что зашли в тупик в творческой работе, то смело отправляйтесь прогуляться на улице.

Уйдет аллергия

что будет если гулять каждый день

Бег и ходьба помогают легче перенести аллергии, хотя более разумным в такой сезон кажется “домашний плен”, где нет пыльцы, пыли и солнечного света. Однако нет, лучше выбирайтесь на улицу как можно чаще и проводите время на открытом воздухе.

Появится стимул сэкономить

что будет если гулять каждый день

Вы можете подарить себе все те же нагрузки, что и на беговой дорожке, только совершенно бесплатно. Мало того, что не будете тратить деньги на абонемент в спортзал, так еще и сэкономите на специальной форме: просто гулять можно в любой удобной одежде, которая уже у вас есть.

Уйдет боль

что будет если гулять каждый день

Ученые открыли интересный факт: людям, страдающим от хронической боли, на пользу идут регулярные прогулки. Конечно, полностью они не избавят от неприятных ощущений, но в долгосрочной перспективе помогут легче перенести болезнь.

Продлится молодость

что будет если гулять каждый день

Аэробные нагрузки положительно влияют на теломерные участки хромосом — они со временем укорачиваются и сокращают биологический возраст человека. Прогулки помогают все вернуть на свои места, а значит, что заметно продляют вам жизнь и молодость.

Сон станет крепче

что будет если гулять каждый день

Полноценный отдых — это еще один шаг к долголетию, да и в принципе счастливой и здоровой жизни. Есть мнение, что люди, обожающие прогулки на свежем воздухе, спят крепче, засыпают и просыпаются легче. Особенно если заниматься этим за пару часов до отбоя.

Снизится стресс

что будет если гулять каждый день

Стресс и переутомление — это наши стандартные спутники ХХI века. Избавиться от них можно не только с помощью лекарств, но и благодаря обычной пешей прогулке. Во время ходьбы повышается уровень кортизола, а вы сами отвлекаетесь и расслабляетесь.

Улучшится зрение

что будет если гулять каждый день

Есть исследования, которые доказали: люди, которые регулярно занимаются ходьбой, реже страдают от дегенерации сетчатки и возрастной потери зрения. Отложите эти проблемы — выходите на прогулку почаще.

А вы часто ходите гулять?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.