Как бороться с отеками? 9 советов тем, кто часто видит в зеркале опухшее лицо

Красота

Спите, уткнувшись лицом в подушку, или любите поплакать по вечерам? Зря вы так. Все это отражается на внешности.

Если у вас портится настроение, когда смотрите на себя в зеркало и видите отеки на лице, значит вы делаете что-то не так. Состояние кожи зависит от многих факторов, без учета которых можно и не мечтать о красивой внешности.

Вот 9 советов, как избавиться от припухлости лица, придерживаясь которых вы сможете улучшить его внешний вид, выглядеть моложе и свежее.

1. Обратите внимание на уход

как бороться с отеками

Если вы используете косметические средства с очень сильными активными веществами типа бензоила, ретинола или альфа-гидрокислот, то попадание на область около губ или век может привести к раздражению и припухлости. Поэтому избегайте этого и внимательно наблюдайте за реакцией кожи на новый крем.

2. Всегда высыпайтесь

как бороться с отеками

Недостаток сна серьезно ударяет по всем системам организма и очень быстро проявляется на лице отеками и темными кругами под глазами. Ложитесь спать вовремя и боритесь бессонницей всеми возможными способами.

3. Смените позу для сна

как бороться с отеками

Когда вы спите, уткнувшись лицом в подушку, лимфатическая жидкость накапливается в тканях. Да и морщины появляются быстрее. Поэтому лучшей позой для сна является положение на спине.

4. Проверьте, нет ли у вас аллергии

 allergy

Возможно, отеками проявляется аллергия на пыль, наполнители спальных принадлежностей или шерсть домашних животных. Попробуйте попить антигистаминные препараты, чаще делать уборку или сменить одеяла и подушки с натуральным пухом на синтетические.

5. Убедитесь, что вылечили синусит

 sinusitis

Когда воспаляются носовые пазухи, часто появляются отеки. Проверьте себя, нажав на щеки около носа, лоб или область вокруг глаз. Если почувствовали боль, срочно обращайтесь ко врачу.

6. Проверьте гормональный фон

 hormones

Когда в организме увеличена выработка кортизола, отечность проявляется очень явно. Если оставить этот признак без внимания, появится очень много проблем и со здоровьем, и с внешностью. Нарушение гормонального фона сопровождается мигренями, ростом волос на теле по мужскому типу и проблемы в менструальном цикле.

7. Перестаньте плакать перед сном

как бороться с отеками

Как только вам захочется пожалеть себя и порыдать в подушку, вспомните, с каким лицом вы завтра проснетесь. Может, хоть это вас остановит. Если слезы остановить никак нельзя, то хотя бы утирайте лицо мягкой тканью, а прорыдавшись приложите что-нибудь холодное на несколько минут.

8. Помогите организму при ПМС

как бороться с отеками

Этот неприятный синдром знаком многим женщинам. Из-за увеличения количества прогестерона жидкость начинает накапливаться в тканях, отсюда и отеки. Старайтесь в этот период сократить количество соли и не пейте много перед сном.

9. Сходите к стоматологу

как бороться с отеками

Когда во рту образуется инфекция, в кармашках возле зуба нередко скапливается гной. Это очень серьезная проблема, которая требует срочных мер. Не затягивайте визит к стоматологу, иначе есть риск заражения организма.

Есть ли у вас свои секреты борьбы с отеками на лице?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.