Как будут выглядеть татуировки в старости: 11 фото против стереотипов

Красота

Татуировка - это навсегда. Но будет ли за них стыдно спустя много-много лет?

как будут выглядеть татуировки в старости

В наше время наличие татуировки никого не удивляет — даже если тело на 90% покрыто рисунками. Причем все чаще можно встретить не только молодежь с боди-артом, но и людей постарше. И тем, и другим наверняка говорили, что со временем тату будут выглядеть хуже — так ли это оказалось на самом деле?

Эти 11 пожилых людей не беспокоились о такой мелочи. Их татуировки выглядят уместно и прекрасно даже спустя много лет. Мы сделали подборку из фотографий крутых старичков, которые раз и навсегда снимут вопрос о будущем тату, а еще избавят от стереотипов.

1

как будут выглядеть татуировки в старости

Между этими двумя фотографиями немало различий, но заметьте — тату до сих пор выглядит замечательно.

2

как будут выглядеть татуировки в старости

На парные татуировки решаются только те, кто уверен в своих отношениях. Эта пара приняла правильное решение в молодости.

3

как будут выглядеть татуировки в старости

Кто вообще придумал, что тату, яркий макияж и экстремальный пирсинг подходят только молодым?

4

как будут выглядеть татуировки в старости

Если вы увидите этого человека в обычной жизни, то вряд ли подумаете, что он — ярый фанат татуировок.

5

как будут выглядеть татуировки в старости

В татуировке нет ничего плохого. У каждого, конечно, могут быть свои ассоциации, но по факту — это просто искусство и перманентное украшение.

6

как будут выглядеть татуировки в старости

Ощущение, что эту татуировку только что сделали. При правильном уходе рисунок даже в старости будет смотреться ярко.

7

как будут выглядеть татуировки в старости

Этого мужчину можно ставить в пример — при всей своей серьезности он носит тату.

8

как будут выглядеть татуировки в старости

Татуировки всегда были в моде. Через несколько поколений мы увидим еще больше экстравагантных бабушек и дедушек.

9

как будут выглядеть татуировки в старости

Мы думали, что только современные рэперы могут сделать тату на лице. Это мы просто не видели старшее поколение!

10

как будут выглядеть татуировки в старости

Забить руки — дело серьезное. Даже спустя годы ваша татуировка может выглядеть круто.

11

как будут выглядеть татуировки в старости

По этому дедуле видно, что он очень гордится своими татуировками. Возможно, даже готов сделать еще парочку.

А как вы относитесь к татуировкам? Есть ли у вас рисунки на теле?

63 комментария

  • Геолог
    26 ноября 2021 03:17

    Что за стереотипы????? Ну конечно, люди с татуировками "психически больные" и "неуравновешенные". А все люди с чистой кожей просто образцы добродетели и все абсолютно без отклонений. Не суди и не судим будешь! Это личное дело каждого. Никто никого не принуждает бежать делать татуировку. И мне очень нравиться.

  • Светлана
    25 ноября 2021 19:56

    Ужас!

  • Юрий
    25 ноября 2021 19:42

    В 1969 м году, приехав в Крым, как то на пляже, наблюдал как милиционер увидев как раздеваются на пляже двое сидельцев, в наколках, сказал им - Ваши там, синие, за скалой раздеваются.

  • Crawling Chaos
    25 ноября 2021 14:46

    Найс =) все ненавистники тату посмотрели эти фото)) Ребята! очнитесь! татуировки - это же обереги от таких идиотов как вы! :D

  • Blablik
    25 ноября 2021 10:24

    Татуировки - признак неуравновешенной психики и психопатологических отклонений личности.

  • Валерий Александрович
    24 ноября 2021 18:31

    Пещерные люди...

  • Александр
    24 ноября 2021 15:23

    Почему вы рекламируете моду зарубежья ? Вы видели русского колхозника в татуировках ? Только тех кто отсидел срок и то не все . Ведь это страшно противно смотреть на дикарей , по другому их назвать нельзя .Пусть они раскрашивают себя как дикари нам этого не надо и не надо пропагандировать их моду . Мы и так уже говорим на смеси русско -английского языка .

  • Борис
    24 ноября 2021 08:22

    Тошнит, особенно на пожилых. Про них хорошо сказала старуха Шапокляк: "очень мне прославиться охота, только как ума не приложу"

  • Инна
    23 ноября 2021 21:05

    У меня нет тату. Но отношусь нормально. Они не старят и не молодят.

  • Вася
    23 ноября 2021 20:56

    Согласен с первым комментатором. Раньше милиция находила преступников именно по татуировкам. Я не криминальный человек, но, как говорится, чем черт не шутит.

  • Юрий
    23 ноября 2021 14:38

    Ужас

  • Светлана
    22 ноября 2021 19:05

    Я согласна особенно с таким вот комментарием:"Тату как одежда, со временем повращается в поношенную, не глаженную и не по возрасту одетую." Как бы не обновляли и не ретушировали тату, молодое тело это "новый холст", а с возрастом все увядает и теряет вид, как бы его не обновляли

  • Андрей
    21 ноября 2021 19:15

    1. Для того, чтобы в старости тату выглядели так же, как на этих фото, их надо время от времени освежать. 2. В любом случае выглядит мерзко.

  • сибиряк
    21 ноября 2021 10:29

    правильно пишут люди тату как тавро для скотины,принадлежность к определенной социальной группе-уголовники,проститутки и пр.социально безответственные люди,для правоохранителей это паспорт,т.к. идут по разделу особые приметы.

  • Вячеслав
    21 ноября 2021 08:12

    Не хочу никого обидеть, но показалось, что кроме деда с орденом отечественной войны и пары, где она у него на коленях, у всех взгляд явно нездоровых людей. А уж красотой это явно не назовешь.

  • Марк
    21 ноября 2021 06:53

    Положительно отношусь к татуировкам небольшого размера и в единичном экземпляре, есть действительно красивые. Скорее негативно, отношусь к большого размера татуировкам, хочу заметить именно к татуировкам, не к людям. Вообще каждый в праве сам выбирать делать тату, пирсинг и другие косметические изменения на своем теле, не мое это дело, если не спрашивают...

  • Владлен Валерьевич Орехов
    20 ноября 2021 02:06

    Когда мне было 10 лет я случайно встретил дядьку полностью изрисованного. Мы гурьбой с пацанами и девчонками бросились к нему и стали его расспрашивать о татушках, рассматривать всю эту живую художественную галерею. Я думал он сейчас будет бравировать своими рисунками. А он сказал такие слова. Ребята, никогда не делайте себе даже точки на теле, это не уважение с к своему телу, а еще это второй паспорт. Эти слова я пронес через всю жизнь и так же научил многих, в первую очередь своих трех детей. Ничего хорошего не вижу в татуировках, это как обои, которые нельзя сменить. Вульгарщина и безвкусица, ни когда не повернется язык назвать это исскуством. Ну и позже я узнал из Библии, что наколки на теле, это мерзость в глазах Бога и грех. Как-то так.

  • Олег
    19 ноября 2021 23:32

    Тату как одежда, со временем повращается в поношенную, не глаженную и не по возрасту одетую.

  • Л
    18 ноября 2021 19:38

    Это ужасно, на мой взгляд...

  • Евангелина
    1 ноября 2021 00:39

    Не видят комментаторы разницы между "метили скот" и "сам себе нарисовал для красоты". Вы когда нибудь читали что нибудь кроме заведомо скандальных статей в интернете? Например, сказки народов Полинезии о том, как боги научили их делать тату. Нравится или не нравится - личное дело, разумеется. Но вот называть кого то больным за его вкусы - ну не знаю, не знаю, кто там еще "больной" получится в итоге. Пожалуй, стоит сделать тату ,чтобы отсеивать невоспитанных людей со стереотипным мышлением.

  • Виталий
    30 октября 2021 00:07

    Лечиться им надо.

  • Алексей
    28 октября 2021 11:38

    Заметьте, что женщины одеты в пёструю одежду, чтобы не портить эффект. Значит они или всю на всю жизнь себя подвязывают под этот "комуфляж" Или все-таки сейчас есть комплекс, который они компенсируют имитацией стиля

  • Вовчик
    27 октября 2021 14:15

    Все беды от головы

  • Олег
    27 октября 2021 09:13

    Считаю это не уверенные в себе люди которые самовыражаются за счет тату.

  • константин
    26 октября 2021 19:00

    прочитав выше изложенное , получается что без тату в пожилом возрасте тело лучше... бред...

  • [email protected]
    26 октября 2021 18:20

    Во времена их молодости таких портаклв не били. Особенно у старика с орденом. В Союзе, цветные тату, в середине прошлого века? Не верю!

  • Ник
    26 октября 2021 16:13

    Если нет ума - делают тату, надо же хоть чем-то выделиться. Это же противно!

  • Оксана
    26 октября 2021 15:12

    Очень нравится.

  • Дед505
    26 октября 2021 04:10

    Ни один нормальный человек не будет лепить наклейки на Ролс-ройс....

  • Ирина
    26 октября 2021 00:07

    А вам не все равно? Люди хотели самовыразится, это их тело и их жизнь! Я не люблю наколки, но считаю что люди в праве сами делать выбор колоть или нет.

  • Виктор
    25 октября 2021 11:53

    Конечно дикий ужас и сущий кошмар. Полный идиотизм. Это им сейчас нравится. А что будут делать когда через 20-30 лет перестанет нравиться ?

  • Вячеслав
    24 октября 2021 04:11

    Можно подумать, что без татуировки в старости кожа будет гладкая и упругая. Тату это индивидуальный выбор каждого.

  • Ильдар
    23 октября 2021 11:44

    Чтобы сделать тату, нужно в глубокие слои кожного покрова ввести пегмент, т.е. инородное тело. Естественно иммунная система будет реагировать на их присутствие и накапливать специфические иммунные комплексы, которые будут воздействовать на кожу и подлежащие органы, и которые будут вызывать хронические воспалительные процессы. Из-за этого возникают проблемы с зачатием, (молодые девушки вынуждены идти на ЭКО, а у молодых людей низкая подвижность сперматозоидов) и рождением больных детей (процент которых растет с каждым годом) из-за разрушающего воздействия активных иммунных комплексов на оплодотворенную яйцеклетку. Вообще кожные покровы активно реагируют на любые воздействия (тату, бритвы, эпиляции, депиляции, пирсинги). Чтобы не быть голословным, достаточно посмотреть на статистику бесплодных браков в начале 80-х годов, (когда удаление волосяного покрова не была столь популярна) и 2000-х! Частота бесплодных браков (когда зачатие невозможно естественным способом) выросла на 289%, а частота рака кожи на 83% (меланома кожи). А сколько рождаются больных детей, и это тоже связанно с воздействием активных иммунных комплексов на оплодотворенную яйцеклетку. Эволюция человека привела нас к такому виду, какие мы есть, а нарушение естественных механизмов взаимодействия с окружающей средой приводит к деградации вида, и это мы сейчас наблюдаем.

  • Любовь
    23 октября 2021 05:57

    И где здесь искусство ? Сплошные шаблоны и размазня .

  • Андрей
    22 октября 2021 17:10

    Курята раскудахтались)) Если людям нравится такой способ самовыражения, то почему это сразу вызывает негатив? Потому что они ограниченные, вот почему. Привыкли жить со своими старомодными взглядами, ходить, как клоны, осуждать то, что им непонятно и навешивать всем клеймо без разбора. Зачем? Пропустите мимо ушей, глаз и прочих органов осязания и идите дальше, не вызывайте негатив)

  • ВАЛЕРИЯ
    22 октября 2021 01:08

    просто кошмар! как же надо не любить себя, чтобы так уродовать!

  • Ольга
    21 октября 2021 18:19

    Тихий ужас, особенно в пожилом возрасте.

  • Татьяна
    20 октября 2021 21:57

    Работала в больнице м/сестрой. Ничего нет омерзительнее старого,дряблого,часто вонючего разрисованного тела. Противно к ним подходить и что-то делать. Не очень приятны и разрисованные молодые люди. Их собственные дети, когда такой папаша тянет к ним руки, начинают плакать.

  • Алексей
    20 октября 2021 14:05

    Поржал с комментов. ))) Кучка инфантилов и баранов )))

  • МИХАИЛ
    20 октября 2021 07:57

    ЕРУНДА

  • Константин
    18 октября 2021 06:01

    Это омерзительно. Когда я вижу нечто подобное у меня возникает чувство что у человека больная кожа. Хотя на самом деле он видимо болен на всю голову

  • Анна
    17 октября 2021 11:31

    "Татуировки всегда были в моде..." Так никто не спорит, что больные люди были и будут во все времена. Умный человек не будет разрисовывать свое тело. ИМХО.

  • Елена
    16 октября 2021 06:07

    Уродство тела

  • Татоша
    15 октября 2021 09:03

    сжечь! все тату-салоны!!!

  • константин
    15 октября 2021 08:46

    на работу не принимал бы

  • Евгений
    15 октября 2021 03:56

    Естественно, что наколки это дурь. Не от большого ума сделаны. Со временем они светлеют и размываются по краям, я видел это много раз у старых уголовников. Детали выглядят не точно. И если бабушка в наколках - это вообще сумасшествие.

  • Кристофер Робин
    15 октября 2021 02:18

    Большая часть людей которых я встречал с тату, шрамированием, пирсингом, имплантами и.т.д , с какими-то психическими особенностями, самовыражаться это естественная потребность человека, самовыражаться через увечие и нанесение непоправимого вреда своему телу, это завуалироаанное извращение, никого не призываю со мной соглашаться , считаю что человеческое тело и мозг намного совершенное, чем большинство людей о нём думают!

  • Зоя
    14 октября 2021 23:36

    Это не искусство, а дурь беспросветная!

  • Дроздов
    14 октября 2021 15:50

    4 Дроздов!

  • Марина
    14 октября 2021 14:28

    Честно говоря...зрелище не из приятных

  • Feerb
    13 октября 2021 21:32

    Выглядят так же ужасно и уродливо, как и в молодости. Портить так свой тело, колхозить как стикерами авто это - это не большого ума дело.

  • Наталия
    13 октября 2021 20:58

    мне не нравится,особенно у женщин

  • Вэл
    13 октября 2021 08:49

    Хозяева метят свои вещи! В древности наколки делали скоту, рабам, проституткам и ворам - дабы все видели чье это и кто это.. Пусть и дальше делают, дабы мы и сейчас это видели кто перед нами!

  • Оля
    13 октября 2021 08:08

    Да Вооообще Кашмар!

  • Tigress
    12 октября 2021 02:43

    Отвратительно!!! Метят либо скот, либо рабов.

  • Выдр
    10 октября 2021 16:46

    дичь

  • Nemo
    9 октября 2021 17:22

    Больные люди

  • Аркадий
    9 октября 2021 10:30

    Фууу, татухи

  • Ирина
    8 октября 2021 22:46

    Боже Сохрани,от таких "художеств".

  • Никас
    8 октября 2021 19:42

    Я считаю,что человек должен осмотрительно относиться к подобному виду украшения,ведь потом рисунок можно сменить уже только на шрамы. А еще нужно учитывать смысл символов,с которыми собираешься жить. У меня самого татуировки только на предплечьях. На одном набил символы жизни и смерти,после чего похоронил близкого друга

  • Светлана
    8 октября 2021 18:01

    Тату не моё, в нашей семье их нет ни у детей, ни у внуков. Не нравится нам такое искусство.

  • Longus
    8 октября 2021 11:42

    Кошмар

  • Леонид
    8 октября 2021 07:35

    Отрицательно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.