Как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом?

Общество

Всего два инструмента, которые есть в каждом доме, могут заменить дорогостоящие консультации психолога и решить много проблем.

как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом

Мы стали все чаще заглядывать вглубь себя. Пытаемся разобраться с истинными причинами неудач, стараемся стать лучше, чем были. Большинство из нас, наконец, пришло к осознанию, что все беды исходят изнутри. И работать нужно со своим внутренним состоянием, тогда и внешнее изменится. 

В связи с этим обращения к психологу перестали быть чем-то экзотическим и непонятным. Правда, хороший специалист не всегда доступен территориально и финансово, поэтому не у каждого есть возможность обратиться к нему за помощью. Но есть способ, который поможет вам самому стать себе психологом. Это нейрографика. 

Что такое нейрографика?

как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом

Нейрографика – это графический метод работы с подсознанием, который, в отличие от арт-терапии, использует особые линии и геометрические фигуры. Ее автором является наш соотечественник – Павел Пискарев, а сам способ довольно молодой – его предъявили миру только в 2014 году. Но даже за такой короткий период времени о нейрографике стали говорить не только в России, но и в других странах.

Как работает нейрографика?

как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом

Нейрографика позволяет создавать нейронные связи, заменять привычные неэффективные сценарии на новые положительные. Здесь нет никакой мистики, все строится на работе мозга. Наверняка многие знают, что наша рука тесно связана с мозгом. Рисуя линии и фигуры, за которыми стоят глубинные смыслы, мы изображаем новую реальность. Глаза ее видят (работают зеркальные нейроны) и передают мозгу. Формируется новая нейронная связь. 

Все фигуры и линии, которые появляются на листе бумаги, это проецирование нашего внутреннего мира или моделирование желаемого. Правильно поставив в начале практики тему вы начинаете менять свои впечатления и находить ресурсы, которые требуются для достижения поставленной цели. Вы ощущаете эмоционально тот результат, который еще не произошел в реальности. Он пока только на бумаге, но мозг уже почувствовал эти эмоции, а значит, работа по достижению цели уже запущена. Так и приходят в жизнь чудеса. 

как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом

Доказательством служат реальные истории людей, которые попробовали этот метод на себе. В Школе “Нейрографика с Оксаной Авдеевой” ученики часто делятся своими результатами. В отзывах они пишут, как с помощью рисования внезапно приходили деньги, находились пропавшие вещи, нормализовались отношения с родными, поступали предложения по поводу работы. Примеров много, и каждый рассказывает свою историю.  

С какими проблемами позволяет справиться нейрографика?

как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом

Рисовать можно на абсолютно любую тему. И примеров как нейрографика работает множество. Есть такие принципы метода: проблема — порождение разума, а ее решение умещается на кончике маркера! То есть решение можно нарисовать, и мозг примет эту нарисованную реальность и начнет ей соответствовать.

Нейрографика – это не только про снятие стресса и успокоение в любой ситуации, хотя и это очень ценные результаты. Метод рисования нейронных связей помогает справляться с обширным спектром проблем. 

С помощью нейрографики можно: 

  • Избавиться от внутренних конфликтов, страхов, тревоги, гнева;
  • Обрести гармонию и мир внутри себя; 
  • Решить проблемы со здоровьем через проработку причин психосоматических болезней;
  • Наладить отношения с близкими и окружающими людьми; 
  • Избавиться от неуверенности в себе; 
  • Найти свое предназначение и определить вектор развития, который принесет максимальный успех; 
  • Избавиться от финансовых трудностей; 
  • Найти способы исполнить свои мечты; 
  • Научиться нестандартно мыслить; 
  • Трансформировать свою реальность. 

И это только часть того, что может нейрографика. Каждый запрос уникален, и со всеми она работает одинаково эффективно. 

Конечно, не стоит думать, что после первого рисунка сразу решатся все проблемы. На все нужно время. Нейрографика – не волшебная палочка, а научный метод. Даже насморк проходит только через 7 дней, чем бы вы его ни лечили. А здесь идет речь о  тонких структурах нашего подсознания. Результат может долго не приходить, но регулярная практика непременно даст свои плоды.   

Что нужно для того, чтобы рисовать?

как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом

Чтобы рисовать нейрографику, нужен минимальный набор инструментов – лист бумаги, маркеры или цветные карандаши. Причем, даже без этого порой реально обойтись. Рисовать можно на чем угодно, например, на асфальте мелками или на листочке с дерева. Поэтому нейрографику можно использовать в любом месте, даже в путешествиях или ожидая своей очереди в поликлинике. 

Обладать художественным талантом совершенно не нужно. В основе метода лежит использование простых линий и геометрических фигур, которые умеет рисовать даже маленький ребенок. Главное – четкое следование алгоритму и отслеживание своего состояния по точкам саморефлексии, а вот научиться этому можно только у квалифицированного инструктора нейрографики.

Испытать на себе силу нейрографики можно на бесплатном интенсиве Оксаны Авдеевой “PRO Деньги”. Он подойдет не только тем, кто хотел бы избавиться от долгов, но и желающим пробить финансовый потолок, найти дополнительный источник дохода, увеличить свой заработок и потенциал. Да и просто в качестве тест-драйва метода этот интенсив отлично подойдет. 

Его прелесть в том, что вы сразу начнете рисовать. Поэтому не забудьте приготовить несколько листов бумаги А4, черный маркер и цветные карандаши.  

Интенсив состоит из 3 мастер-классов: 

  • На первом вы получите возможность избавиться от тех ограничивающих убеждений и установок, которые перекрывают ваше финансовое изобилие. 
  • На втором научитесь создавать вокруг себя пространство изобилия.
  • На третьем познакомитесь с уникальным алгоритмом для проработки любой ситуации.

Записаться на бесплатный интенсив

Можно ли освоить нейрографику самостоятельно?

как бумага и карандаш помогут вам стать для себя психологом

Нейрографика – довольно простой метод, но для его применения нужно обладать базовыми знаниями. А значит, ему надо учиться только у профессионала! Это позволит не только правильно использовать его, чтобы добиваться результатов, но и не навредить себе. Все же связь с бессознательным должна быть максимально экологичной. 

На интенсиве “PRO Деньги” вы получите азы работы со своим внутренним миром под руководством опытного психолога. Узнаете основные принципы создания рисунка по методу нейрографики, получите рекомендации по его интерпретации, попробуете нарисовать несколько алгоритмов и почувствовать первые изменения. А кто-то даже получит первые результаты!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.