Как добиться идеально гладкой кожи ног? 5 бьюти‑приемов

Красота

Как не бояться того, что кто-то невзначай дотронется до ваших ног, быть уверенной в гладкости и ухоженности?

Большинство женщин ухаживает за ногами не так тщательно, как за лицом. И зря. Ведь кожа ног подвергается не меньшему агрессивному воздействию, и рано или поздно теряет свой привлекательный вид. Удаление нежелательных волос, ношение синтетических колготок, сдавливание сосудов в узких джинсах — все это не лучшим образом сказывается на внешнем виде ног.

Один из главных признаков ухоженной женщины — это гладкость и нежность кожи. В том числе — на ногах. Рассказываем, как добиться идеальной гладкости и больше не краснеть за свои ножки.

1. Усиливайте кровообращение

5 лайфхаков чистоты

Кожа на ногах сухая и периодически шелушится? Это связано с нарушением кровообращения. Железы, которые отвечают за потоотделение, начинают плохо работать, а от этого эпидермис перестает увлажняться естественным образом. Такое часто случается у тех, кто подолгу сидит, или наоборот – много времени проводит на ногах в статичной позе.

Чтобы избежать проблемы сухости ног из-за нарушенной циркуляции крови, добавьте в свою бьюти-рутину контрастный душ и не забывайте про спорт. Хорошо помогают растирания сухой щеткой по утрам. И не забывайте о массаже, который вы можете делать себе самостоятельно. Наносите крем на ноги массирующими движениями или попросите сделать эту приятную процедуру своего любимого мужчину.

Также эффективно делать паузы в работе, чтобы немного пройтись или сделать легкую разминку

2. Очищайте кожу

как добиться гладкой кожи ног

Проблему вросших волос можно решить с помощью тщательного очищения кожи. Использование скрабов помогает удалить ороговевший слой и открыть поры. А чтобы процедура очищения была более эффективной, кожу необходимо распарить, для этого просто примите горячий душ.

Скраб для ног нужно выбирать более грубый, чем для лица, а наносить его следует снизу вверх массирующими движениями. Процедура будет более эффективной, если использовать губку или мочалку.

3. Сбалансировано питайтесь

как добиться гладкой кожи ног

Следите, чтобы в вашем рационе всегда присутствовали морские продукты, фрукты и овощи, жиры. Для красоты кожи ног также полезен каротин, которого много в рыбьем жире и моркови.

Не менее важен и питьевой режим. Речь идет именно о чистой воде, а не о других напитках и первых блюдах. Обезвоживание организма, которое часто не замечается, всегда серьезно отражается на состоянии кожи.

4. Увлажняйте кожу

как добиться гладкой кожи ног

Недостаток увлажнения делает эпидермис сухим и тусклым. Поэтому ежедневно после душа пользуйтесь любым увлажняющим средством — именно в этот момент наши поры раскрыты и очищены от загрязнений, а значит, кожа готова к дальнейшему уходу. К тому же это повышает эффективность косметических средств в разы.

Для очень сухой кожи ног подойдут масла: оливковое, кокосовое, миндальное. Если же ваши ноги слишком бледные, используйте увлажняющие кремы с эффектом автозагара.

5. Удаляйте волосы не травмирующими способами

как добиться гладкой кожи ног

Бритвенный станок и крем для депиляции раздражают кожу, да и эффект от этих процедур очень недолговременный. Самым щадящим и эффективным методом для удаления нежелательных волос является лазерная эпиляция. Это отличный вариант для тех, кто устал постоянно удалять волосы на теле и страдает от вросших волос. Частое появление фолликулита (воспаления волосяных фолликул) также является поводом прибегнуть к этой процедуре.

Современное оборудование позволяет избавиться от растительности на ногах безболезненно и надолго.

Обратите внимание на то, какой лазер будет использоваться во время процедуры.

  • Диодный лазер очень деликатно воздействует на кожу, не вызывает неприятных ощущений и полностью безопасен.
  • Уже после первого сеанса уничтожается не менее 1\5 части волосяных фолликулов.
  • А каждый последующий сеанс приближает вас к полному удалению нежелательной растительности.

Лазерная эпиляция в медицинском центре Epilas проводится на новейших диодных лазерах MeDioStar NeXT PRO и MeDioStar Monolith (производство — Германия). Многие салоны работают на дешевых китайских аппаратах, которые не гарантируют безопасность и результат, а процедуру проводят “специалисты” без необходимой подготовки. В сети медицинских центров Epilas сеанс лазерной эпиляции проводит врач, который ответит на все возникшие вопросы, предупредит о противопоказаниях и проконсультирует об особенностях процедуры.

Количество необходимых процедур зависит от типа волос. В среднем, чтобы надолго или навсегда избавиться от них, необходимо 6-10 сеансов. В большинстве случаев фолликулы имеют тенденцию восстанавливаться. Но как минимум на год, а в большинстве случаев на несколько лет, вы можете забыть о бритье и других способах эпиляции.

Для лазерной эпиляции не требуется специальной подготовки. Но для того, чтобы эффект был максимальным, в день эпиляции нужно сбрить волосы обычным станком.

Сколько стоит лазерная эпиляция? Зависит от политики заведения. В медицинском центре Epilas придерживаются правила: лазерная эпиляция должна быть доступна как можно большему количеству людей. Плюс, так как Центр является сертифицированным учреждением, предоставляющим официальные медицинские услуги, вы сможете получить налоговый вычет.

Узнать о процедуре подробнее и записаться на сеанс можно на сайте epilas.ru или позвонив по телефону 8 (800) 22-000-22.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.