Как избавиться от темных кругов под глазами: 9 способов

Красота Здоровье

Правильное умывание, диета и некоторые бьюти-средства помогут решить проблему мешков и темных кругов под глазами. Достаточно следовать простым советам.

Синяки под глазами есть у многих. Причина может скрываться в недосыпе или плохом кровообращении. В любом случае, исправить ситуацию можно. Вот 9 способов борьбы с этой косметической проблемой.

1. Используйте ретинол

способы избавиться от темных кругов под глазами

Все кремы и масла с ретинолом способствуют уплотнению кожи и избавляют от пигментных пятен. Единственный недостаток таких средств — длительный  накопительный период. Для появления эффекта ими нужно пользоваться не меньше 10 недель.

2. Нормализуйте сон

способы избавиться от темных кругов под глазами

Купите ортопедическую подушку, на которой вы сможете спать с приподнятой головой. Лучшая поза — на спине: данное положение тела обеспечит отток лишней жидкости от лица. Еще важно ложиться и вставать в одно и то же время. И засыпать не под мерцающий экран смартфона, а в полной темноте и тишине.

3. Призовите на помощь кофеин

способы избавиться от темных кругов под глазами

Снять припухлости и убрать затемнения помогут чайные пакетики: их нужно подержать на глазах 10 минут — взгляд станет более свежим. Еще можно приобрести специальные кремы с кофеином, которые выведут лишнюю жидкость и уберут синеву.

4. Используйте маслянистые средства для снятия макияжа

как избавиться от темных кругов

Благодаря нежной текстуре они быстро удалят самый стойкий макияж, но не вызовут раздражение кожи. Вам не придется усиленно тереть область под глазами — достаточно аккуратно промокнуть ее ватным диском с мицеллярной водой на масляной основе.

5. Откажитесь от уходового средства

способы избавиться от темных кругов под глазами

Такие меры нужны для проверки: а вдруг темный цвет кожи и отеки связаны с неправильно подобранным кремом? Сделайте перерыв и последите за тем, как будет вести себя кожа. Если синяки и мешки под глазами пропадут, поменяйте средство.

6. Умывайтесь холодной водой

как избавиться от темных кругов под глазами

Холодная вода тонизирует и снимает отечность. Если вы нормально переносите низкие температуры, протрите область под глазами кубиком льда. Так можно начинать каждое утро.

7. Откажитесь от алкоголя и соленого

как избавиться от темных кругов под глазами

Такие продукты задерживают жидкость в организме и способствуют появлению отеков. При этом не нужно отказываться от воды вовсе: средняя норма для человека — 1,5-2 литра ежедневно.

8. Добавьте в рацион сельдерей

как избавиться от темных кругов под глазами

А также петрушку, огурцы и арбуз. В результате вы увидите, как кожа под глазами подтянется и засияет.

9. Попробуйте лазерную терапию

как избавиться от темных кругов под глазами

Такая мера подойдет, если все вышеперечисленное не помогает, и эффект темных кругов и мешков под глазами слишком выраженный. Лазер разобьет жировые отложения и выровняет цвет кожи.

А вы страдаете от “синяков” под глазами? Как боретесь?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.