9 предметов гардероба, которые выбирают женщины с низкой самооценкой

Красота

По нижнему белью, обуви и другим предметам одежды легко можно установить, высока ли самооценка их обладательницы.

Есть такие вещи, которые помогают определить личные черты хозяйки. По тому, что вы носите и какие бренды выбираете, можно рассказать о вашей личности. Может, о каких-то особенностях вы даже не догадывались? Давайте проверим.

Если в вашем гардеробе есть все 9 вещей — вам нужно срочно поднять самооценку!

1. Неудобное нижнее белье

неудобное нижнее белье

Ежедневное нижнее белье мы надеваем, прежде всего, для себя. Если вы выбираете неудобное, но красивое белье — это говорит о том, что вы готовы терпеть дискомфорт, лишь бы чувствовать себя «в порядке». Второй вариант — изношенное и устаревшее белье, которое давно пора обновить. Уверенные в себе женщины выбирают удобные и качественные комплекты, с уважением к себе и своему телу.

2. Подделки известных брендов

Подделки известных брендов

Что вы выберете: качественную сумку неизвестного бренда или близняшку Fendi, сделанную в Китае? Если женщина берет подделки, это говорит о зависимости от брендов и желании искусственно завысить свой статус. Нужно ли это человеку, уверенному в себе?

3. Обувь на высоком каблуке

 shoes

Если каблук удобный и вы бегаете в туфлях еще быстрее, чем в балетках — это норма. Но если из-за обуви ваши ноги стерты в мозоли, а спина сутулая — вам срочно нужно заняться своей самооценкой. Нужны ли вам такие жертвы, чтобы быть на 15 сантиметров выше ростом?

4. Только темные вещи

 shoes

Выбирая цвета для своего образа, важно соблюдать баланс. В гардеробе должны быть и темные, и светлые, и яркие вещи. Главное — научиться их комбинировать. Если же девушка носит только черное, лишь бы за ним не ухаживать, значит, она отказывает себе в том, чтобы потратить время на себя любимую. А может, она не так уж и любит себя?

5. Только синтетические вещи

 shoes

Если ваш гардероб набит дешевой синтетикой, значит вы психологически не готовы потратить на себя круглую сумму денег. Лучше купить 1 качественную вещь, чем три из серии «все по 399». Ведь натуральные ткани — это не только красота и долговечность, но и экологичность. А это важно для вашего здоровья и самочувствия.

6. Однотипная одежда

 uniform clothes

Допустим, вы привыкли к джинсам и футболкам, или, напротив, носите только женственные платья. Способность экспериментировать и менять образ — качество, которое говорит о вашим умении принять себя разной. Если вы боитесь перемен и стараетесь выбирать только «проверенные варианты», значит, вам пора повысить лояльность к себе.

7. Только модные вещи

 uniform clothes

Многие люди боятся проявить индивидуальность и предпочитают покупать только те вещи, которые разрекламировали известные модные дома и популярные модели. Они надеются, что марка скажет о них больше, чем они сами. Но это не так. Выбирайте те вещи, которые демонстрируют ваш особый взгляд на мир, и в вашей уверенности в себе никто не усомнится.

8. Одежда не по случаю

одежда не по случаю

Вы ходите в магазин за хлебом на каблуках? Или надеваете прозрачные блузки на утренние планерки? Это говорит о том, что вы хотите привлечь внимание и думаете о том, как бы понравится каждому человеку, проходящему мимо.

9. Слишком сексуальные наряды

 uniform clothes

Если вы слишком увлекаетесь обтягивающими мини и глубокими декольте, возможно, вам не хватает внимания и комплиментов. Пообщайтесь с теми людьми, которые принимают вас в любом виде, и поднимите свою самооценку. Вы можете быть прекрасны в любом образе, не правда ли?

Признавайтесь в комментариях, сколько пунктов вы насчитали?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.