Как накачать икры: 8 полезных упражнений на каждый день

Стиль жизни Спорт

Как накачать икры человеку, которого абсолютно не устраивает форма его ног? Мы рекомендуем использовать восемь удачных упражнений, которые изменят ситуацию.

Неразвитые икроножные мышцы выглядят некрасиво, особенно тогда, когда над торсом вы уже успели поработать. Мы расскажем, как накачать икры, сделать фигуру сбалансированной и добиться результатов в спорте. Восемь лучших упражнений для тех, кто хочет сделать ноги красивыми.

Как накачать икры

Подъемы на носки

Тем, кому интересно, как накачать икры ног, надо установить небольшую возвышенность. Это может быть деревянный брусок или толстая книга. Встаем на данный предмет носками, пятки фиксируем в воздухе. Стараемся сделать так, чтобы они оказались как можно выше. Затем возвращаемся в исходную позицию и тянемся пятками к полу, растягивая мышцы до предела. Когда делать это станет легко, добавляем отягощение. Одной рукой держимся за стену, во второй находится груз.

Желающим узнать, как накачать внутреннюю часть икр, стоит заняться подъемами в сидячем положении. Ставим стул, садимся на него, на колени – утяжелитель, которым может быть пятилитровая банка с водой. Затем делаем подъемы на носки до того момента, пока не ощутите в голенях жжение. За подход – 15-20 движений.

Ходьба по лестнице

Подъемы по ступенькам – идеальное занятие для человека, думающего, как накачать икры в домашних условиях. Техника несложная – вставайте носком на каждую ступень, пятку держите в максимально низкой позиции. Лестница – бесплатный тренажер, который утомит вас гораздо больше других. Продолжительность такого занятия составляет двадцать минут – этого хватит. Можно взять руки в гантели и сократить время вдвое.

Как накачать икры

«Пружинки»

Желающим накачать икры ног в домашних условиях надо делать «пружинки». Это те же подъемы на носки, но в усложненной форме. Упражнение рекомендуют для развития поверхностной мышцы. Стоим ровно, потом медленно встаем на носки, максимально отрывая пятку. Неспешно опускаемся, пола не касаемся, начинаем подъем. Начинающему хватит 3 подходов по 30 раз. Не забывайте, что приступать к подобным тренировкам можно только после тщательной разминки. В остальных случаях имеется риск растянуть мышцу – а это болезненно и заставит забыть об упражнениях.

Прыжки со скакалкой

Тем, кто не знает, как накачать икры ног девушке, надо вручить скакалку. Обычные прыжки помогут проработать мышцы, так как при подобных упражнениях работают голени. Прыгать можно сколько угодно – это удачная кардиотренировка, которая положительно влияет на сердце и избавляет от лишних килограммов. Час прыжков уничтожит 800 килокалорий.

Как накачать икры

Ходьба на носках

Если думаете, как накачать икры дома, то начните ходить на носках. В любой обстановке, необязательно в квартире. Главное – сохранять ровную спину и перемещаться мелкими шагами. Избегайте переутомления, делайте подходы по 5 минут, а затем снова двигайтесь тем же методом. Такая ходьба положительно влияет не только на икроножные мышцы, но и на верхнюю часть ноги. Рекомендуем втягивать в процессе движения ягодицы – для большей нагрузки на мускулатуру.

Степпер

Тем, кому интересно, как быстро накачать икры, стоит приобрести степпер. Это тренажер, имитирующий ходьбу по лестнице. Выполнять упражнение следует 15 минут. Подходящий метод для сгона лишнего веса, его используют желающие похудеть и подкачать ягодицы. Два месяца тренировок сильно ударят по жировым запасам. Главное – тренироваться интенсивно, не откладывая на потом и чаще двигая ногами.

Как накачать икры

Прыжки с грузом

Эффективный способ для тех, кто не знает, как быстро накачать икры ног. Берем в руки гантели или подходящие утяжелители. Приседаем, затем стараемся высоко выпрыгнуть из этого положения. Когда вы приземлитесь, вернитесь в исходное положение. Делаем три подхода по 10 прыжков. Если имеются проблемы с сохранением равновесия, возьмите гантели в одну руку, а второй ухватитесь за стену. Постепенно увеличивайте нагрузку.

Приседания

Как накачать икры девушке? Можно обойтись стандартными приседаниями. На первых порах без утяжеления, затем применять гантели. Если хотите сконцентрировать усилия на икроножных мышцах, не выдвигайте колени за носки. Ноги должны стоять на ширине плеч, спина ровная. На начальном этапе хватит трех подходов по десять повторов.

Как накачать икры

Как правильно тренироваться?

Тем, кто думает, как накачать игры за неделю, посоветуем трудиться. Первые несколько занятий дадут результат, но небольшой. Всегда начинайте с разминки. Делайте махи ногами, по 15 раз в сторону, вперед, назад. Тяните их, делайте выпады. Для выполнения последних надо стоять ровно, а ноги поставить близко друг к другу. Делаем одной стопой большой шаг вперед, вторую оставляем на месте. Через 10 секунд меняем ноги. Разминка длится 5 минут.

Чтобы добиться хорошего результата, упражняться надо 3 раза в неделю в течение трех месяцев и больше. На каждой тренировке задействуйте максимум упражнений. Между подходами немного времени – не больше минуты, расслабляться не следует. И не забывайте про правильное питание – тогда ваши ноги в скором времени получат отличную форму.

4 комментария

  • Люба
    30 августа 2017 12:13

    Хорошие упражнения. Сама ими пользуюсь.

  • Арсений
    30 августа 2017 11:37

    Накачать икры не так уж и просто как может показаться и мне пришлось довольно долго трудиться, чтобы получить нужный результат.

  • Ира
    30 августа 2017 09:05

    Тут главное правильно делать все эти упражнения, иначе никакого эффекта не будет!

  • Лидия
    30 августа 2017 07:41

    Правильная техника и регулярность выполнения упражнений помогают добиться результата.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.