Как наладить жизнь, зная дату рождения? 5 советов психолога

Общество

Каждый из нас хотел бы прожить счастливую и достойную жизнь, но не всегда все идет так, как хочется. К счастью, можно все изменить, просто зная дату рождения.

Психология – удивительная наука, она глубоко проникает в скрытые особенности человеческой психики, помогая находить то, что не дает жить полноценно. Существует множество направлений, и регулярно появляются новые подходы к решению проблем. Но, к сожалению, психология не всегда способна помочь, поскольку даже опытному профи порой не удается обнаружить настоящий корень трудностей. 

Могущественную силу подсознания, в котором и кроется истина, доказали многочисленные исследования. В нем скрываются наши травмы, ограничивающие убеждения, наши скрытые выгоды, которые мозгом мы не видим и не можем осознать. Получив понимание того, что движет нами на самом деле, мы можем круто изменить свою жизнь. 

как наладить жизнь зная дату

Психолог Юлия Черная рассказала нам, как арканы помогают решить спрятанные психологические проблемы, осознать периоды своего развития и найти свое предназначение – опыт, для которого каждый из нас родился.

Что такое психологический портрет по арканам

как наладить жизнь зная дату

В психологии существуют классификации людей по разным признакам: темпераменту, отношению к социуму и многим другим. Но все они не могут раскрыть истинную глубину личности, это всего лишь маски. Другое дело – арканы. Это понятие пришло в психологию из эзотерической практики гадания на картах Таро, но не имеет к нему прямого отношения. Оттуда взяли только образы. По сути это проективная методика, такая же как пятна Роршаха, например.  

В психологии арканы – это архетипы (знакомые подсознанию образы), которые находятся внутри личности. Это и есть суть человека, спрятанная очень глубоко, но проявляющая себя ежедневно в чертах характера, выборе жизни и паттернах поведения.

Знание своего психологического портрета на основе старших арканов объясняет, почему жизнь складывается именно так, а не иначе, что нужно сделать, чтобы исправить текущее положение дел, какие качества сознательно развивать, какая травма мешает реализовать желаемое, как гармонично проходить этапы взросления и психологические кризисы, как свой минус и страх сделать ресурсом для движения и реализации себя.

Арканы – это целый свод знаний, который помогает взглянуть на свою жизнь под другим углом и понять, наконец, что стоит на пути к счастью и успеху. 

Узнать больше об этом психологическом инструменте можно в бесплатном пакете Юлии Черной “Все об арканах”, в котором собраны все поясняющие вебинары и консультации. В него входит 2 раздела: “Психологический портрет” и “Работа с телом”. Этот пакет подойдет тем, кто в первый раз сталкивается с арканами и ничего про них не знает.   

Как детские травмы проявляются в жизни и при чем тут арканы

как наладить жизнь зная дату

Большинство наших психологических проблем идут из детства. Неуверенность в себе, отношение к противоположному полу, финансовые проблемы, стремление самореализоваться – все родом именно оттуда. Юлия Черная привела яркие примеры того, как детские травмы проявляются во взрослой жизни. 

Пример первый, узнаете ли вы в нем себя? 

«Я не люблю готовку, уборку, стирку, глажку – это какая-то потеря времени! Почему этим должна заниматься женщина? Я против таких обязанностей! Вот идти в развитие, создавать дело, достигать высот – это важно. За это ценят, любят, уважают!»

«Время с детьми – это бесполезно потраченные годы, никто их не ценит и не замечает.»

Проговаривая это внутри себя или кому-то, вы не осознаете, что это не просто ваши мысли – это минус проживания аркана Императрица в психологическом портрете. И все эти высказывания идут из травмы: например, вы видели в детстве уставшую от этих обязанностей маму или бабушку. Вы через отрицание бежите от повторения этого опыта, не понимая, что это был их выбор, а вы можете создать свою жизнь, где все будет в балансе. Именно балансу во всех сферах женщины и учит аркан Императрица.

Вот второй пример, тоже достаточно распространенный.

«Я ничего не довожу до конца».
«У меня нет цели, я не знаю куда идти и что делать».
«Мне все кажется сложным, поэтому я не делаю ничего». «Слушаю, читаю, но ничего не применяю».
«Вечно создаю себе суету и кучу дел, прокрастинирую свои дела».

Многим знакомы такие мысли, но если понимать, что это не просто рассуждения, а аркан Колесница в минусе, то можно каждое действие научиться переводить в плюс. Если вы знаете, что такое Колесница, и что это огромный ресурс на реализацию и движение в жизни, то вы научитесь управлять этим внутри себя. Вы сможете создавать свою жизнь шаг за шагом, ставя цель и достигая ее.

И третий пример. 

«Мне сложно принять мужчину в свою жизнь, я не могу довериться ему, не чувствую себя в безопасности».
«Нас с мамой бросил папа, и с тех пор мне сложно выстраивать отношения и доверять».
«Я хватаюсь за все учебы и курсы, которые вижу, и ничего не применяю».
«У меня синдром самозванца, я боюсь рассказывать людям то, что знаю или выучила».

Все это является минусом проявления аркана Жреца в психологическом портрете. В нем сокрыты травмы с отцом, поиск знания о том, как жить. Поиск учителя, который проведет в знание о себе, отсюда и вечное стремление учиться. Синдром самозванца из-за недоверия себе и страха применить те знания, которыми владеешь. Но если понимать почему это и откуда идет, то все это можно перевести в плюс и начать творить свою жизнь. 

Какие проблемы можно решить с помощью психологического портрета

как наладить жизнь зная дату

Благодаря знанию собственного психологического портрета вы сможете увидеть свою детскую травму и понять, для чего именно она нужна была в процессе взросления. Узнаете минусы проявления арканов, осознаете свои привычные паттерны реагирования на происходящее и увидите возможности выхода из-под их влияния. Возьмете ответственность за свою жизнь из понимания себя и своей задачи. Тому, кто не знает, в чем его предназначение, эти знания помогут увидеть, куда и как двигаться. Это способствует началу движения к поиску своих ресурсов и возможностей для роста.

Хочу узнать свой психологический портрет 

Что может дать информация о вашем годе рождения

как наладить жизнь зная дату

Бытует заблуждение, что достаточно только определить свой аркан, чтобы понять себя. На самом деле психологический портрет человека складывается из многих арканов, которые создают уникальную систему. Именно эту совокупность и нужно рассматриваться как истинное знание. 

Человек постоянно меняется, с каждым годом он приобретает все больше навыков и знаний, его личность становится другой. Узнав аркан, который соответствует текущему году, вы сможете прожить предстоящие 12 месяцев максимально эффективно и получить тот опыт, который вам необходим. Вы поймете, что с вами происходит или чего ждать от этого года. В видео “Твой аркан года” Юлия Черная рассказывает о важности этих знаний. Она объясняет, как посчитать свой аркан года, и что это дает. Благодаря этому, вы можете эффективно решать свои проблемы, подготовиться к серьезной трансформации личности и стать на ступеньку выше. 

Если вы хотите узнать свои главные арканы и понимать, как они влияют на вашу жизнь, для вас будет актуален авторский курс Юлии Черной “Интегрированный подход к арканам: психологический портрет и работа с телом”. Вы получите инструменты, которые помогут найти свой истинный жизненный путь и выстроить его так, чтобы реализовать свое предназначение. Вы разберетесь в себе, научитесь понимать сигналы, которые дает вам ваше тело и происходящие события. Вы почувствуете себя настоящим хозяином своей судьбы. 

Узнайте больше о себе с помощью курса “Интегрированный подход к арканам: психологический портрет и работа с телом”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.