Как негативные установки мешают нашему успеху?

Общество

Вам постоянно не хватает денег? Кажется, что в этом мире везет всем, но только не вам? Возможно, вашему успеху мешают негативные установки.

На нашу жизнь сильно влияет тот образ мыслей, который сложился под воздействием ближайшего окружения и собственного опыта. Большое значение имеет и то, как мы привыкли реагировать на неудачи или успех. Но особое место занимают негативные установки. 

Это наши убеждения, которые не дают полноценно раскрыться и добиться желаемого. Они закладываются еще в раннем детстве, когда мы только начинаем знакомиться с тем, что происходит в жизни. Большую роль в этом играют родители. Именно от них мы слышим: “мальчики не плачут”, “главное для женщины — выйти  замуж” или “ну в кого ты у меня такой беспомощный”. Как же негативные установки влияют на нашу жизнь? 

Миллионер и духовный наставник Антон Сочешков дал нам ответ на этот вопрос.     

Негативные установки подрывают нашу уверенность в себе

как негативные установки мешают вашему успеху

Дети, которым родители часто говорили, что они неловкие, не очень умные или не собранные, вырастают в неуверенных в себе людей. Даже такие фразы, как “горе ты мое луковое”, способны заострить внимание ребенка на неудачах. В будущем это приведет к бесконечным комплексам и проблемам в личной и профессиональной сфере. 

Но даже если родители всегда поддерживали своего ребенка, нет гарантии, что он не столкнется с непониманием общества, некорректной оценкой учителей в школе или одноклассников. Нужно понимать, что гарантированно защититься от негатива невозможно. Да и мы не сможем оградить своего ребенка от подобных травмирующих ситуаций. К счастью, можно обнаружить в себе негативные установки и убеждения для того, чтобы проработать их и тем самым решить большинство жизненных проблем.

А еще есть такое убеждение, которое чаще всего касается представителей творческих профессий — “художник должен быть голодным”. Антон Сочешков не согласен с этим. 

«Художник должен быть голодным» — это плохая и разрушительная установка! Всегда следует стремиться к большему, и не нужно ждать смерти, чтобы успех к тебе пришел. Голодный — тот, кто не работает, или тот, кто не занимается своим любимым делом.
Антон Сочешков Духовный наставник миллионеров

Негативные установки не дают зарабатывать достойно

как негативные установки мешают вашему успеху

Денежные негативные установки занимают особое положение. Из-за них нам никак не удается выйти на новый уровень дохода. А если и получается начать зарабатывать больше, это по разным причинам слабо ощущается. Или появляются новые непредвиденные расходы, или деньги не задерживаются надолго в руках. 

Какие негативные установки мешают нашему финансовому благополучию? В первую очередь те, которые выражают наше отношение к деньгам: “деньги приносят одни неприятности”, “деньги портят людей”, “большие деньги зарабатываются только тяжелым трудом” и другие. Такие установки ограничивают наше мышление и не дают ни малейшего шанса исправить свое финансовое положение. 

Не менее разрушительны и убеждения, которые характеризуют отношение к работе: “пока ребенок маленький, менять работу нельзя”, “зарплата небольшая, зато ее стабильно выплачивают 2 раза месяц”, “я себе лучше работу не найду”, “все хорошие места разбирают по блату” и другие. Подобные убеждения не позволяют найти дело, которое приносило бы удовольствие и хорошие деньги. И тем более с такими установками никогда не решишься начать свое дело. 

На денежные установки сильно влияют родители своим поведением: как они сами относятся к деньгам, так это и передается подрастающему поколению. Или им постоянно их не хватает, причем неважно, много или мало они зарабатывают, и поэтому трясутся над каждой копейкой. Или, несмотря на доходы, стараются сделать жизнь материально благополучной. Родители говорят: “Мы что, миллионеры, чтобы покупать тебе велосипед?” А ребенок слышит, что в мире недостаточно ресурсов, и именно ему не хватило их.
Антон Сочешков Духовный наставник миллионеров

Иногда обнаружить у себя негативные установки не получается. Они сидят в подсознании очень глубоко и нередко никак не проявляют себя. Мы можем не говорить вслух подобных выражений, но жить, подчиняясь этим убеждениям. 

Тест Антона Сочешкова “Диагностика подсознания на денежные блоки из детства” позволяет обнаружить негативные установки, которые не дают решить вам финансовые проблемы и начать зарабатывать достойно. Чтобы его пройти, нужно всего 3 минуты. Кроме ответа на вопрос, какие денежные блоки у вас есть, вы получите инструкцию, как от них избавиться и изменить свое отношение к деньгам. 

Хочу пройти тест и избавиться от денежных блоков 

Негативные установки не позволяют жить полноценно

как негативные установки мешают вашему успеху

А именно — радоваться жизни и излучать позитив. Это может быть страх расплаты за свое счастье: “много посмеялись, теперь долго плакать будем”, “за все нужно платить”, “всегда хорошо не может быть”. Или страх быть осмеянным: “в 40 лет смешно вставать на коньки / садиться за руль / рожать ребенка”. 

В результате мы постоянно боимся чего-то и не позволяем себе жить так, как нам комфортно, как хочется, как требует душа. 

Негативные установки были во всех моих сферах жизненных ресурсов. Установки в финансах: всем не хватит, надо себе урвать побольше. Это привело к долгам. Отношения с женой, коллегами, друзьями: позиция единоличника “я, мне, мое”. Здоровье: мое тело, как хочу, так и травлю его. Пил, курил. Духовные установки: я сам хозяин своей жизни, что хочу, то и творю, ничего высшего нет, нет духовных законов, есть только я и мои правила. Все это мешало, тормозило мое развитие. И не давало жить так, как я по-настоящему хочу.
Антон Сочешков Духовный наставник миллионеров

Негативные установки лишают смелости рисковать

как негативные установки мешают вашему успеху

Такие убеждения, как “работать надо по специальности”, “поздно что-то менять” или “чтобы начать бизнес, нужен большой капитал” лишают нас возможности сделать что-то не так, как привыкли. 

Мы боимся рисковать, потому что уверены: нам не дано быть успешными. И поэтому довольствуемся малым, сетуя на судьбу и даже не догадываясь, что перемены начинаются изнутри. 

Что с этим можно сделать?

как негативные установки мешают вашему успеху

Антон Сочешков на себе и других убедился, что трансформация всегда начинается изнутри: “Чтобы запустить процесс изменений, первое, что должно у вас быть — сильное желание что-то изменить, потому что все перемены начинаются с головы. Если человек не хочет внутренне меняться, то он и не будет этого делать.”

Работа над своими негативными установками — это следующий шаг к позитивным переменам в жизни. И начать нужно с изменения мышления. 

Изменить мышление можно своими силами. Но, как показывает практика, на это уходят года. Потому что человек начинает искать, читать литературу, пытается что-то сделать, набивает шишки, и приходит к результату спустя годы. Разница между самостоятельным избавлением и работой со специалистом — во времени. Но при этом именно самостоятельные поиски и работа над собой — самое эффективное средство.
Антон Сочешков Духовный наставник миллионеров

Сначала нужно распознать тормозящие развитие убеждения. Для этого научитесь задавать себе вопросы: мешают ли они вашей эффективности и счастью, помогают ли создавать доверительные отношения, что будет, если вы откажетесь от них. 

Обнаружив негативные установки, можно переходить на следующий этап: замену их на позитивные. Изменить свой образ мыслей можно на бесплатном онлайн-тренинге миллионера и духовного наставника Антона Сочешков “Читай и богатей 2.0”. Длится он 3 дня, на протяжении которых вы проходите путь от осознания проблемы до выстраивания плана по ее решению. 

В первый день на диагностике каждый может обнаружить свои денежные блоки, которые находятся глубоко в подсознании и берут свое начало в детстве. 

Во второй день происходит загрузка программы изобилия, которая настраивает мышление на позитив. 

На третий день каждый участник тренинга получает пошаговый план, который помогает найти свою дорогу к счастью. 

После этого можно приступать к завершающему этапу работы над собой: пора предпринимать конкретные действия к изменению своей жизни. Не стоит ждать чуда, сидя на диване и мечтая, как однажды вы заживете безбедной жизнью. Нелепо рассчитывать, что вы найдете высокооплачиваемую работу, если не отправили ни одного резюме. Или что вы встретите любимого человека, с которым проживете в мире и согласии до конца своих дней, если не выходите из дома. Вы — творец собственной жизни, а позитивное мышление — только полезный и эффективный инструмент для достижения цели. 

как негативные установки мешают вашему успеху

Начните менять свое мышление и настройтесь на позитив с помощью бесплатного тренинга Антона Сочешкова “Читай и богатей 2.0”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.